воскресенье, 23 августа 2009 г.

КУСАЕТ ПРОХОЖИХ!!!!!!!!!!!!

Моя собака начала кусать прохожих за ноги, сейчас ей 1 год 4 мес. Раньше за ней такого не наблюдала, была ласковой собачкой. Гуляет себе спокойно, а пройдет мимо человек, обычно мужчина, проходу не дает, бежит за ним и за обувь его цапает, понятно , что не больно, но меня она не слушает!!!!!!!!!!!только, когда на руки ее возьмешь (мы с 4 мес. без поводка гуляем) забывает о прохожем. Говорят, что йорки таким образом охраняют свою территорию. Но ее поведение это уже за гранью добра и зла!!!
Что делать? Посоветуйте, пожалуйста!

16 комментариев:

  1. Татьяна, гуляйте на поводке.
    Если этот мужчина, которого Ваш песка цапает, развернется и махнет ногой, то йорик полетит как футбольный мячик. И мужчина будет, несмотря все, прав. Жестоко, но так может получиться.

    ОтветитьУдалить
  2. А у меня все наоборот, пёсик не кусается, а как только видит какого -нибудь прохожего, ушки прижимает от счастья, хвостиком виляет, подбегает к нему и на ручки просится, чтоб облизать. И так пока гуляем к каждому подбегает. А недавно две пожилые женщины решили его погладить, так он на асфальте лужу даже сделал от счастья!

    ОтветитьУдалить
  3. у меня тоже наоборот!подскажите пожалуйста можно как-нибуть приучить что-ли чтоб пёс не обращал на прохожих внимания?мы на поводке гуляем,но всё равно он старается подбежать к каждому мимо проходящему человеку,не редко люди его даже не замечают(хорошо хоть ни разу не наступили)ещё очень любит детей как видит коляску прям прыгает от радости и наровит под неё запрыгнуть!
    я где-то тут читала что можно приучить чтоб равнодушно к чужим относился,вот хочу узнать...

    ОтветитьУдалить
  4. Девушки, я бы вам порекомендовала пройти курс дрессировки соба. У меня тоже было необходимо корректировать поведение песи и я пошла с ней на курс общей дрессировки. Так ей очень нравится, она часовое занятие воспринимает как игру и каждый раз радуется, когда мы подходим к залу. А проблемы исчезли где-то после 7 занятия. мы занимаемся на Вознесенского 36 в Питере.

    ОтветитьУдалить
  5. я в Тюменской обл. живу...даже не зенаю есть ли у нас подобные курсы...я давно подумываю сходить...а вообще в целом более послушный стал???

    ОтветитьУдалить
  6. Одёргивайте, можно и подшлёпнуть слегка, вообще показывайте, что вы недовольны. Собака, как ребёнок, требует воспитания, а не только сюсю-мусю. Хотя это так приятно, сама грешна, но могу себе это позволить, мои дефки послушные, грех жаловаться.

    ОтветитьУдалить
  7. Елена Гвендолин тамаркина, шлепками не понимает, голос тоже на нее мой не действует!!!! Так она послушная, не скажу, что избалованная собака!
    Может и правда с ней теперь на поводке гулять?
    А через какое -то время опять саму отпустить...

    ОтветитьУдалить
  8. Вот, пожалуйста, парадокс, сегодня гуляла с мужем, так тише воды, ниже травы! :)))
    Даже не тявкнула ни на кого... Говорит, что просто ко мне ревнует прохожих, поэтому так со мной "гуляет"!

    ОтветитьУдалить
  9. Значит шлепки слишком слабые, не ощущает собака Вашего неодобрения. Попробуйте поднять на воздух, встряхнуть, зарычать, глядя прямо в глаза, можно ещё прихватить за морду зубами. На моих очень действовало(не на йорков, они повода не давали)

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо Вам! Попробуем таким с ней образом!

    ОтветитьУдалить
  11. А мы недавно с мужем в ботаническом саду гуляли. Наш Михаил(3мес) как обычно ко всем подбегал играть и тут он подбежал к мальчику лет2-3, лег около него поиграть, а в это время мальчик наступил ему на голову! Наш Михаил очень плакал, я была в шоке, муж чуть не стукнул папу этого невоспитанного ребенка! После чего родители даже не извинились!

    ОтветитьУдалить
  12. Я бы вообще не советовала без поводка отпускать. Тем более слишком общительных или проявляющих агрессию. Столько ужастей - и машины, и собаки бездомные. А глупые люди - еще страшнее. Даже самая послушная собака может увлечься - и мало ли что случится.
    Это ж йорики. Их так легко обидеть или поранить.
    Я своего только в парке на открытом пространстве отпускаю, где все видно. Или если он со своими друзьями играет, которые уж точно не укусят. Он у меня такой общительный и смелый, что порой просто дурак. Я и с поводком-то всегда настороже.

    ОтветитьУдалить
  13. А со скольки месяцев вообще можно отпускать с поводка???

    ОтветитьУдалить
  14. Я тоже так считаю, что только на поводке, отпускаю я свою, только на даче))))) либо мы в городе выходим очень поздно часов в 23-00 и во дворе отпускаю, и то слежу , бегаю сзади))))) У моей знакомой так йорик пропал, они гуляли с ним, мимо проезжала машина и взорвалось колесо, представте бедный йорик как сиганул куда то причём через дорогу, хорошо машин не было, нашла она его на 2й день, он был забившись под плиты, в этот день она его не нашла нашла на следущее утро пошла и случайно его мосю увидала, представте кокого ей и ему было, теперь гуляют строго на поводке!!!!!!! Всякое может быть!!!!
    -------------------------------------------------------------------------------------
    А на счёт поведения, у меня тоже пока маленькая была, лезла ко всем, всех оближет напрыгнет, короче пипец, начала одёргивать за поводок, одёрну и стою, пока она не остановится и не посмотрит на меня, так раз....два.... и она начала ходить рядом, причём с какой стороны скажу, с такой и пойдёт........ теперь мы примерные, муж говорит, аж глаз радуется, когда со стороны видит)))))) Так что удачи!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Если Вы хотите, чтоб малышь не убегал без поводка, начинайте сразу его спускать. И, пока он ещё плохо ориентируется, пару раз спрячтесь, но соб должен хорошо испугаться. Я так воспитываю всех своих собак, и проблем не знаю, даже если они чего-то испугаются, бегут ко мне за защитой и поддержкой. Мы выходим на выгул (у нас довольно большой пустырь) и бегаем там со знакомыми собаками или с мячиком-палочкой(а лучше здоровой дубиной, которую мама двумя руками бросает)

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо Елена.

    Вообще он у меня боится улицы, мы начали гулять месяцев с шести, и не регулярно, то погода плохая, то еще что-то...но сейчас по тихоньку привыкает...он у меня такой трусишка, что даже на поводке (у нас рулетка длиная) если чего испугается сразу же бежит ко мне )))
    А вот с поводка боюсь отпускать, а надо бы (((

    По поводу прохожих обнюхивает всех, кто не проявляет к нему интереса...так же и с собачками...если собака к нему не проявляет интерса так все нормально, а если соба лезит к нему он весь зажимается и вобщем боится...

    Вообще очень интересно за ними наблюдать...очень забавные эти наши песики!!!!

    ОтветитьУдалить