воскресенье, 23 августа 2009 г.

вискас

Привет,всем!Э та тема пойдёт о кошках.Вы любите свою кошку?Ездиете с ней на всякие конкурсы(или не ездиете)Заботитесь о ней.А вы знайте чем,как её кормить?Какой нужен наполнитель для лотка?Тогда заходите в группу Вискас a href='/club10942079'http://vkontakte.ru/club10942079/a .Знайте-Чем больше пользователей,тем больше информации!

9 комментариев:

  1. Вискас - дело хорошее.Но кроме сухого корма и мягкого котам обязательно нужно давать разные продукты! У меня например очень любит кот кушать курочку приготовленую на пару ( ну делимся конечно:) ), рыбку жареную, сметану, а ещё печенье в сахарноё пудре-хотя нельзя.Мы прячем, но иногда балуем.Очень полезен творог, ну иногда кушает сырое мясо, хотя очень редко. А вот молока не хочет!

    ОтветитьУдалить
  2. ясно же, что кошкам нельзя есть: курицу (их пичкают "усилителями роста", исключение - курицы из личного подсобного хозяйства); свинину (там вирус, смертельный для кошек), рыбу (глисты, кости, от рыбы камни в почках!!!), все жареное, соленое, сладкое, специи, жирное (в том числе сметану), молоко вызывает расстройство желудка у взрослых кошек, дешевые корма, да и вообще все корма....

    ОтветитьУдалить
  3. Анабель , а чем вы кормите своих любимцев ?

    ОтветитьУдалить
  4. у меня моя единственная и неповторимая кошечка породы экзот)) свою лапочку, в соответствии с рекомендациями ветеринаров я кормлю так:
    1) мясо - основа рациона. Маленькие кусочки сырой говяжьей вырезки - любимая еда. Изредка - сырая говяжья печень (нельзя много давать и не всем идет - может быть понос). Можно временами и хрящик погрызть;
    2) молоко и молочные продукты. Надо бы есть кефир, ряженку, творог, но мы это не любим :( приходится пить теплое молоко (хотя не всем кошкам оно идет, может быть понос)
    3) домашние сырые куриные яйца (преимущественно желтки)
    4) паштеты с говядиной (+кабачки или гречка или печень) из детского питания - наша маленькая слабость. Не знаю насколько полезно, но вроде как не вредно (соль не содержат).
    5) изредка можем откушать: кусочек огурца, крабовые палочки или креветки (как лакомство), веточку укропа, кабачок, грушу.... в общем пробуем пока :)
    6) родину готовы продать за СЫР! Вообще-то это продукт условно-полезный... Слишком жирный и соленый... но это так вкусно! Специально для лапочки покупаем диетический, даем редко, в качестве лакомства. Да и ветеринар говорит, что соль в малых количествах необходима.
    7) планирую в ближайшее время вводить в рацион крупы: рис и гречка (необходима клетчатка)
    8) поскольку организм растущий, надо много кальция для зубок - даем 1/2 таблетки препарата Кальцидий.

    Вот как-то так. Конечно, такая систем может быть и не идеальна, но близка к естественному типу питания кошки.

    ОтветитьУдалить
  5. я конечно за Анабель но.......у моего друга ромки хозяйство.как только там зарежут собоственную корову(после того как она родит теленка)на приносят кусок в 20 кило!им голова ручки и ножки остаются.....да еще вымя X-D а кода куру режут то нам ВСЕ!!!они обычно по 2 курицы режут.вот такой у нас хороший народ!:-)

    ОтветитьУдалить
  6. Ну что поделаешь, может и нельзя давать многие продукты, а как отказать? А что говорить о котах , которые ловят мышек и их кушают, птичек от которых остаются только перья? Ведь природа!

    ОтветитьУдалить
  7. Тут надо придерживаться 2 правил: 1) никогда не давать запрещенные продукты; 2) когда вы видите устремленные на вас снизу вверх умоляющие глазки, повторяйте про себя "20 лет, 20 лет"... именно столько проживет с вами домашний питомец, который правильно питается.

    Сейчас многое изменилось и кошки питаютсяя иначе. Мы можем лишь приблизить их питание к натуральному - давать сырое мясо. Птичками и мышками питаются только полудикие, несчастные животные у которых нет хозяев((( они не живут, а выживают... Чтобы поймать в городских условиях птичку надо проявить такую ловкость.... разве ваш любимец способен на это? а сколько на птицах паразитов и микробов? мышей есть вообще теперь нельзя! их же травят! они ядовитые еще бегают... так и кошки постепенно отравляются...

    ОтветитьУдалить
  8. Вискас- это не корм.
    ============topic-5845693_11982157============

    ОтветитьУдалить