воскресенье, 23 августа 2009 г.

Подскажите пожайлуста!

У меня йорику уже через месяц будит 4 года! Она ест очень плохо! И ооочень худая! Ровно 2 кг! Ест только мясо и хрящики! Ну и иногда что-нибудь что со стола доют там кусочик огурца, сыра или фруктов и ягод! Корм сухой вообще не ест! Только когда чуть-чуть проголодается! Так съест 5-6 кусочков в день!!! Давала ей консервы! Она их ела -а сейчас что-то мало ест! Надоели наверное!!!! Подскажите чем ее можно покормить!

15 комментариев:

  1. ой,у нас таже проблема...(нам 2года).Когда была малышка,ела обсолютно всё,а сейчас только мясо даём...бывает и его не ест...даём плов,рис,пюре(ну это она немног ест),обожает тушоную капусту,говорят они её все любят...пробуйте,собака ведь себя голодом морить не будет,главное чтоб еда всегда была в миске,как захочет тогда и поест!и если она весёленькая,то всё нормально,как я мне говорили,они часто устраивают разгрузоные дни!)))

    ОтветитьУдалить
  2. попробуйте печень обжарить, мой тоже привиреда, и это его любимое блюдо, корма ни в каком виде не переносит, а вот свеже приготовленное мясо с овощами и на десерт фрукты самое то. еще многое зависит от подачи. если поуговаривать и поесть рядом самой - у песиков аппетит просыпается. :))

    ОтветитьУдалить
  3. насчет капустки, это точно, кстати.))))

    ОтветитьУдалить
  4. А я читала,что печень,категорически запрещена йоркам.

    ОтветитьУдалить
  5. да!говорят им нельзя...но в тоже время с кем я знакома,многие дают,так что не злоупотребляйте!и ещё совет,если вы хотте что собака сама ела,то не вкоем случае не уговаривайте,если это здоровый пёс,он поесть когда захочет сам,а то он расслабится,и есть будет только тогда когда вы с ним посюсюкаетесь!))

    ОтветитьУдалить
  6. Да уж...Еще те превереды эти хвостатые)))))))))))))).А у нас с мясом ест ВСЕ!!!

    ОтветитьУдалить
  7. А вы попробуйте собаку денек не покормить (вообще ничем, только вода).
    На следующий день она съест ВСЁ, что Вы ей дадите.
    Хищникам полезно голодать - так сказать "разгрузочные дни"

    ОтветитьУдалить
  8. У нее получается каждый день разгрузочный! Очень мало ест!!!)

    ОтветитьУдалить
  9. А Вы и не предлагайте, если не ест.
    Йорки - терьеры, а значит очень хитрые.
    Сейчас то, что Вы описываете - это собака над Вами издевается, ждёт вкусняшек со стола, или чего-то более вкусного. Так может продолжаться бесконечно и становиться только хуже.
    Собака должна есть то, что ей дают!

    ОтветитьУдалить
  10. Полностью согласна с Анной!дальше только хуже,вы главное поймите,собака сама себч голодом морить не будет,они уж долеко не глупые!))

    ОтветитьУдалить
  11. Я взяла свою маленькую в 2 месяца,заводчица кормила кормом,но у меня она корм отказалась есть. Я начала давть консервы детские,собачьи,печень вареную,сердце говяжье,но у неё это всё было на один день,на следующий день она это уже не ела и мне приходилось выдумывать,могла не есть по 2 дня ,я замучалась. Мне заводчица сказала что она выпендривается,не хочет есть не надо,собака должна знать режим кормления,поэтому нужно поставить еду 5 минут не ест убрать,потом в следующую кормёжку дать тоже самое,а давать сказала говядину либо с рисом ,либо с гречей это основное блюдо на каждый день,ещё можно творожок децкий. Я так и сделала,маленькой 6 месяцев и она отлично стала есть 2 рза в день говядину с кашей и творожок 1 раз в день.Не надо придумывать никаких жареных печенок,жареное этим собакам вообще нельзя,покупайте ей лакомства но кормите варёным мясом в порции должно быть больше чем мяса и хорошо бы мелко размять превратив в общую массу.

    ОтветитьУдалить
  12. Ни в коем случае не разминайте еду. Регулярное кормление протёртой пищей может привести к привычной рвоте, прецеденты были. Протёртая пища не обрабатывается в должной мере желудочным соком, "проваливается в кишечник" где и "загнивает", зашлаковывая организм.

    ОтветитьУдалить
  13. Елена Гвендолин тамаркина
    Спасибо Будем знать такие нюансы. Просто когда нарезано кусками собак выбирет мясо ,а кашу оставляет.

    ОтветитьУдалить
  14. А Вы режте помельче, а главное, приучите, что пока не съедено то что дадено, ничего больше не будет дадено))). Т.е. даже если придётся выкинуть содержимое миски, в следующий раз получит такое же, как недоеденое. Они умные, всёёё понимают.

    ОтветитьУдалить