воскресенье, 23 августа 2009 г.

Что мы делаем своими руками для домашних любимцев?

Когтеточку сделать просто: нужно взять лист фанеры, кусок ковролина и дать волю фантазии)

17 комментариев:

  1. Мы делаем мусор (например, конфетные бумажки), который он потом с удовольствием гоняет по квартире! =)

    ОтветитьУдалить
  2. Я в детстве шила своему подушку, которая потом стала его любимой, постоянно на ней спал, пока не перерос :)

    ОтветитьУдалить
  3. Я для своих кошек сделал дерево. Привез домой ствол березки, ветки укоротил и установил на них полочки, всего 5, от пола до потолка в эркере у окна. Кошкам очень нравится сидеть на дереве и смотреть в окно; а еще они бегают по полочкам наперегонки... Теперь хочу сделать "котопровод" из кухни в комнату - такой мягкий тоннель через стену, чтобы не открывать каждый раз кошкам дверь, когда им захочется погулять по квартире.

    ОтветитьУдалить
  4. Я вот боюсь: вдруг мы сделаем когтеточку, прибьем ее к стене, а она ему не понравится((( Как можно себя от этого застраховать?

    ОтветитьУдалить
  5. А вы прибейте её там, где он точит когти.) Или приучите к новому месту. Я своих двоих учила так: беру передние лапы в руки и пару раз провожу сверху вниз по когтеточке. А потом можно самой поскрести по ней ногтями. Наглядный пример, так сказать.=)))

    ОтветитьУдалить
  6. "Котопровод" - это супер! и кошке понравится, а человеку удобно! Я бы тоже так хотела!

    ОтветитьУдалить
  7. Дерево?? Классно! Я тоже хочу сделать! А подробнее можно???

    ОтветитьУдалить
  8. Для своих котов мы сделали когтеточку в виде столба.

    ОтветитьУдалить
  9. Да, я уже намекнула муженьку, что нашему зверю тоже такое надо)
    Котопровод тоже клево, но это в разы слложнее.

    ОтветитьУдалить
  10. бусики из макарон, с удовольствием играет, и кусить можно

    ОтветитьУдалить
  11. спальное место) обувные коробки+ненужная одежда=замечательный сон))

    ОтветитьУдалить
  12. Домики, гимнастические стенки и игрушки.
    Домик очень просто сделать из старого кормуса от компа: обтянуть драпом или гобеленом, а внутри еще прошить изнутри поролониной. При необходимости ткань всегда можно спороть и простирать или поменять на другую.
    Корпуса от старых телевизоров. Но они в комплекте со стенкой гимнастической (удобнее крепить). Берутся каркасы (отдают в магазинах) каркасы от ковролина или линолеума. Обшиваются гобеленом (вельветом, джинсой), обматываются толстым пеньковым канатом, обклеиваются ковролином. Крепить в необходимую "конструкцию", чтобы удобно лазать, крепить к ТВ, соединять полочками и т.д. И лазать, и когти точить.
    Игрушки: на что хватит фантазии. А интересующиеся еще могут смотреть на "китти ру" или на ветке своими руками на "мяу ру"

    ОтветитьУдалить
  13. Раскладной домик для выращивания котят, закрывается снаружи, чтобы кошка не смогла перетащить котят))) Первый раз делал, горжусь собой, дочь называет мою конструкцию "скворечником")))

    ОтветитьУдалить
  14. Мы когтеточку сделали. Различные игрушки на веревочках - из ткани и шерстяных ниток. Домик из коробки от телека делали, но ему не понравился(

    ОтветитьУдалить
  15. Мы сделали "дерево". Муж разработал конструкцию, мы поехали на рынок и набрали трубы из очень толстого картона, на них обычно намотан линолеум в магазинах. Трубы обтянули прочным ковровым покрытием оно прорезинено и не лохматиться. Получилась мощная конструкция от пола до потолка, с тремя "стволами" и "ветками" + еще полки, верхняя на уровне 40см от потолка примерно, там их любимое место. И когти точат только там, устраивают забеги. Конструкции, которые продаются в магазинах для гонок совсем не подходят, только когти точить и в домиках спать, да и сами палки (обмотаны веревкой) очень тонкие.

    Александр Сергеев
    Из чего вы делали домик для котят?

    ОтветитьУдалить
  16. Я вяжу коврик для котят, носочки для прогулки.

    ОтветитьУдалить