воскресенье, 23 августа 2009 г.

Средства обработки от КЛЕЩЕЙ, БЛОХ

Чем защищаете животное от блох и клещей?

6 комментариев:

  1. Для кота, пользовались ошейником и каплями, последний раз кота спалили каплями Украинского производителя, выжгли кожу. Хорька, Фронтлайном КОМБО пипеточкой в холку и скоро пойдем на улицу, после карантина от прививки.

    ОтветитьУдалить
  2. КОШКИ: Ошейники, как правило, носят профилактический характер. Если у животного есть подозрения на блох, прежде чем надеть его, следует помыть вашего питомца с инсектицидным шампунем или обработать шерсть специальным антипаразитарным спреем. После такой процедуры надевать ошейник рекомендуется не раньше, чем через 10 дней.
    Для предотвращения повторного заражения блохами стоит обработать аэрозолями подстилки, ковровые дорожки и другие предметы, с которыми соприкасаются животные. Через 1–2 часа очистите помещение с помощью пылесоса.

    ОтветитьУдалить
  3. СОБАКИ: Адвантикс - эффективное средство против блох:
    Уничтожает 98-100% блох, паразитирующих на животном, в течение 12 часов после обработки
    Защищает от повторного нападения в течение 30 дней
    Убивает блох до укуса
    Уничтожает личинки блох в местах обитания животных
    Эффективен против вшей и власоедов

    ОтветитьУдалить
  4. По поводу ошейников не все собаки могут носить ошейники у многих животных на них просто аллергия и потом начинается дераматит с вытикающими последствиями!
    СОветую всем фронтлайн - подходит с двух недельного возраста, щенкам, беременным сукам, старым собакам , капли и спрей. ЗАщита от иксодотовых клещей, обычных клещей и конечно от блох!
    если животину мучают комары, оч отлично помогает Офф для людей, и не дорого и очень ефективно!

    ОтветитьУдалить
  5. Я аот тоже перепробовала огромное количество импортных средств, все давало промах, только с Барсом я уверена, хотя по составу он мне не нраиться, да и токсичный он очень, но кроме него меня еще ничего не устроило....(((

    ОтветитьУдалить