воскресенье, 23 августа 2009 г.

КОТ и ВАННАЯ

добрый день. мой котик (4 года, кастрированный) последнее время оччень странно себя ведет... а именно катается в ванной колбасой.. иногда даже спит там, а если его потревожить, то пялится обиженно и с упреком, мол, че приперлись??? так, все мои гости в офигении. допустим, идет человек мыть руки, окт бежит за ним и с разгону в ванну и как давай там валяться .. иногда аж подмяукивает...
дома у нас тепло, кошак чесотками и прочим не страдает, аппетит и пульс в норме. у кого еще коты/кошки "сходят с ума" ? )))

еще это цуко обязательно после гаженья/писинья загребает в свой лоток коврик! пля! как буд-то наполнителя мало )))

а еще котик зовут Олень! )

66 комментариев:

  1. ой, кисики все со своими тараканами :))) одна у меня любит как собака приносить мячик, и ужасно мяучит, если ей его не кидают! еще мои обожают принтер, просто на звук его включения прибегают из любой точки квартиры. еще любят лежать на вещах. стоит на любую поверхность положить вещь, хоть листок бумаги, им непременно надо на него лечь!
    но самые перл, екатерина, это то, что они научились открывать окна в моей машине! взрослым сто раз надо объяснять как это делается, а эти сами доперли :)))

    ОтветитьУдалить
  2. ну эт вполне намана))) мой тож еси ток увидит что ванна свободнав то бегом там лежать..сидит..лежит моется там ну т.е. вылизывается а вот вчера решила ванну помыть намазала её противным вонючим моющим средством а и он туда с разбегууу..) пришлось ему лапы потом отмывать...и еси я иду в ванну умываться..мыться..збы чистить он тож придет...незачто такое не пропустит)) еще любит в ванной играть с чем угодно) что первое попадется) но при этом воду он оооч не любит) у мя тож кастрированный полгода как навен)

    ОтветитьУдалить
  3. А мой не любит воду из плошечки своей пить, за то любит из ванны или из таза для стирки (слава богу, там порошка пока нет)).
    А ещё он любит коготками тряпки месить, когда довольный. Я, конечно, знала, что кошки так делают, когда их гладят, но этот и просто так...

    ОтветитьУдалить
  4. Моя кисуня в ванну не любит ходить, зато когда в ванне или, пардон, в туалете нахожусь я, то садится рядом с дверью и начинает орать, что, мол, "хватит там сидеть - выходи уже, мне не нравится, соскучилась и т.д.!!" Причем когда я приоткрываю в ванну дверь - сидит на пороге, не заходит, мявчит и ждет, когда же я наконец выйду)))

    ОтветитьУдалить
  5. Мой кот тоже обожает ванну! Запрыгивает на краешек (в саму ванну запрыгивать не любит) и с увлечением наблюдает за льющейся водой. А еще все время просит меня, чтобы я его с ладони попоила именно теплой водичкой! Да, он тоже кастрированный, и все его причуды стали ярче проявляться именно после кастрации. Просто до кастрации он был очень сильно озабочен кое-чем другим ...)))

    ОтветитьУдалить
  6. На самом деле ничего странного. Какая порода? У меня сиамик, так он в ванну тоже залезает постоянно, но только по той причине, что чувствует что грязный. Мы его с детства купали, так как он сам себя никогда не вылизывает, считает наверно что это его недостойно. И как только чувствует что пора мыться ( раз в два -три месяца) то залезает в ванну и начинает мяукать, мол люди, мыться пора.... Хотя иногда залезает и мяукает потому как ему нравится эхо там и он сам себя слушает.
    Попробуйте его помыть в этой ванне, или же он туда перестанет лезть, или будет найдена причина =)

    ОтветитьУдалить
  7. Мой кашак любит в ванне полежать..и иногда, если он попадает в ванную комнату вместе со мной, лапами дерется, когда я захожу или выхожу из ванной

    ОтветитьУдалить
  8. Мой только что в ванной лежал, пока я мылась) Даже пытался в саму ванну залезть.

    ОтветитьУдалить
  9. А у нас ванна - местный диснейленд. Когда я горшки кошачьи мою (в раковине), то в отверстие для стока (в ванной) начинает подниматься вода. Крош (младший котяра), усаживается около неё и начинает наблюдать - инстинкт, наверное. А я забавляюсь - специально вылью воды побольше, чтобы она до Крошиных лап дошла. Котяра отступает, но не уходит. А сейчас хитрых стал - садится наверху ванны. Всё видно и при этом безопасно. Только мне не интересно :)

    ОтветитьУдалить
  10. У меня тоже кошка любит со мной умываться,а когда я ванной она запрыгивает на край или на стиралку и смотрит,может кругом походить,один раз чуть в воду не упала)))

    ОтветитьУдалить
  11. А мой очень любит спать по ночам в ванной комнате, поэтому вечером следит, чтобы все помылись и освободили для него ванную комнату, а если не идешь, так начинает нападать на ноги, а если закрыта дверь, то стучиться, орет, просто жуть .......

    ОтветитьУдалить
  12. А мой сиамский мыться на любит. Но стоит в ванну зайти - он сам открывает дверь лапой и начинает ее исследовать - как вода бежит, какие лабиринты - тазики под ванной, а сегодня был такой возбужденный - как по лестнице, забрался на последнюю перегородку полотенцесушителя всеми 4-мя лапами и чуть не свалился. Вот тут он один раз мяукнул. Обычно молчит. В ванной любит спать на утепленном полу.

    ОтветитьУдалить
  13. А может быть ваш кот любит сидеть в ванне после того как вы помоетесь, и она еще теплая, ведь чугун долго тепло держит?

    ОтветитьУдалить
  14. мой Элвис тоже любит ванну. У него там много разных дел: наблюдать за водой, играть с цепочкой кот-я на затычке для ванной, просто валяться. Когда кто то принимает душ он всегда присутствует и орет, как будто напуган, не понимаю почему

    ОтветитьУдалить
  15. Мой котик тоже любит сидеть в ванне. И терпеть не может есть в одиночку. Если он захотел есть, а на кухне никого нет. Он приходит в комнату и начинает мяукать и тереца об ноги, трогать тебя лапкой. А если я сплю он запрыгнет на кравать подойдет к подушке и глядя мне в лицо начинает жалобно мяукать, пока я не проснусь. А потом вперед меня бежит на кухню и не ест пока я не поглажу его, и не убедится, что я рядом.

    ОтветитьУдалить
  16. а у меня котенок принимает ванну вместе со мной сам залазиет и наслаждается и постоянно со мной ходит в туалет,я иду-значит через 30 сек. будет истошно орпать и в дверь скребтись!

    ОтветитьУдалить
  17. А у меня кошечка ( не кастрированная) тоже никогда не пьет из блюдца- если хочет пить- забирается на раковину в кухне и молча ждет пока ей не откроют кран- и тогда пьет прям из струйки. Если воду открыть некому, то пьет из посуды в раковине. Но со своей миски все равно не зочет!

    ОтветитьУдалить
  18. У меня кошка очень воду любит. Запрыгивает на раковину, открывает кран и плещется там. Когда видит, что кто-то идет принимать ванну, прячется под ванной, потом прыгает туда и плавает. Сейчас перестали пускать, так она сидит под дверью и орет.

    ОтветитьУдалить
  19. АхаХаХА)))
    у мЕня С кОтОм Тоже СамОе)))
    Кто в Ванну ЗахОдит он Прыг ПРыГ и в ВАнну ЗалаЗиет и КувырКаетСЯ там Будто ПРинимаЕт СухуЮ ВаннУ)))

    ОтветитьУдалить
  20. А моя киса любит в ванну ходить... ну по-большому ходить!Раньше все ок было,как положено в ящик,а теперь в ванну!Утром идешь умываться,а там кучка!

    ОтветитьУдалить
  21. Как я понимаю Екатерину.Мой Тимон(кастрирован месяц назад) просто обожает ванну,просто бзик,и сидит,и спит,и валяется там,а самое главное для него там-это вода,а вернее капельки из крана или душа,он ждёт каждую капельку как ману небесную.Если ванная закрыта он будет носится по квартире,мяучить и всем видом показывать как ему нужно туда.С ног сбивает запрыгивает в ванну и кайфует просто от того что он там.Однажды вечером включаю свет,а он там сидит,сонный.но довольный.А ещё любит ходить в туалет имеено тогда когда там я или муж,как говорится вместе веселее

    ОтветитьУдалить
  22. Мои кошары и до кастрации, и после любят ванну и сухую, и мокрую! Начинаешь набирать воду, они сидят, бродят в воде, с пробкой играют, более того, если впустить кота в ванну во время того, когда там сидит кто-нибудь из нас с мужем, он просто взбирается на нас, торчащих из воды и, переступая лапками, начинает играть с водой. Когда котов приходиться мыть, раз в год, начинаем с самого любящего воду, и так до самой пугливой, чтобы последние воплями не пугали остальных. Так всех пятерых и намываем!

    ОтветитьУдалить
  23. прикольно, пять котов. скоро мои девочки себе мальчика захотят и у меня тоже будет многодетаная котятская семья! ужасно хочу еще коттек! мои любят лакать воду из ванной! ходят по бортику и интересуются :)))

    ОтветитьУдалить
  24. мой котик любит со всеми умываться ходить-запрыгнет на стир машину и сидит смотрит,набираешь ему воду в руки, пьёт=)))))

    ОтветитьУдалить
  25. Кошек в ванной комнате чаще всего привлекают звуки водопроводной и канализационной систем,которые человек просто не слышит.Но бывает что животное выберает ванную-своей особой территорией и ревносно её охраняет.Кошки имеющие свободный выход на улицу практически ванной комнатой не интересуются

    ОтветитьУдалить
  26. А моя любимица с детства ванну любит,даже когда ее на летние каникулы вывозили,чтобы она свободно на улице могла погулять ее ванна интересовать не перестала!!!она ОЧЕНЬ любит купаться!!!Кто бы из семьи не пошел в ванну воду набирать она с ним!поэтому мы ей периодически банный день устраиваем.Наберем воды и она там плескается пока не надоест!А еше очень любит на машинке спать!

    ОтветитьУдалить
  27. для тех, у кого кошки отказываются пить из своих плошек: попытайтесь поменять мисочку или не мойте её резкопахнущими хим. средствами... должно пройти)))
    и в тему - мой сибиряк ванную ненавидит, и мыться там тоже терпеть не может)

    ОтветитьУдалить
  28. у нас ремонт щаз в ванной для маво кота ваще катастрофа....))) раньше со стиральной машины в ванну запрыгивал а щаз ну никак...

    ОтветитьУдалить
  29. у меня только один из 6 любит, когда я моюсь, на бортике сидит, причем хвост у него падает в воду, а он не замечает, потом рядом ложится на стир. машину, а когда воду спускаю, идет в ванну и начинает там колбаситься )

    ОтветитьУдалить
  30. Мой любит сбрасывать в ванну с бортиков всякие гели-кремы-шампуни. Пока не обойдет ванну по периметру и не скинет все, что стоит по краям - не успокоится! :-))

    ОтветитьУдалить
  31. а у нас кот лежал в ванной а как ванну поменяли то в новой ванне лежать перестал...

    ОтветитьУдалить
  32. У меня кошка дойдя по бортику до угла-сообразила,что ей не развернуться.Так она лапами по стенке в вертикальное положение встала и резко развернулась.Коту это понравилось-захотел повторить,но плюхнулся в воду-больно попа тяжелая.

    ОтветитьУдалить
  33. у меня кошка в ванной гадит! причем залазит куда-нибудь в труднодоступный угол, а потом мы понять не можем, чего так воняет....так что мы все время следим чтоб дверь в ванную закрыта ыла...

    ОтветитьУдалить
  34. у меня вабсче, один раз прям в ванной наделал. Дома никого не было, а в лоток он в одиночестве не ходит.

    ОтветитьУдалить
  35. Мой котёшка может пить только когда вода в ванной бежит, в чашке не признает, даже не подходит. Проблемы когда изредка воду отключают, приходиться пререливать из одной чашки в другую, он в это время пытается пить, короче со соими странностями.

    ОтветитьУдалить
  36. А у меня маленький котёнок, так она всегда когда я в ванне приходит, залезает на стиральную машинку и смотрит, или по бардюрчикам на ванне ходит) К воде нормально относится, думаю скоро и мыть можно будет:)

    ОтветитьУдалить
  37. Коты - они все странные такие =)

    Мой кот обожает лежать в ванной, особенно если в ней лежит включенный душ.

    Часто, когда я моюсь или стираю, играет со шторкой...

    Любит играться со струей воды...

    МАЛО ТОГО, ХОДИТ В ТУАЛЕТ В ВАННУЮ!

    Вобщем "водяной кот".

    ОтветитьУдалить
  38. мой тоже ваннолюб! он вообще считает что он хозяин в доме, и если кто то идет в ЕГО ванную, прибегает с проверкой. Кошке в ванне сидеть не разрешается, нас с мужем еще как то терпит. Раньше еще посуду без него нельзя было мыть, прям по одежде на плечи карабкался, чтоб посмотреть.
    А кошка, если от нее не закрыца когда идешь в душ, обязательно нагадит в свой лоток, который рядом с ванной стоит)))
    Раньше еще любили смотреть как в стиралке белье крутиться, сидят два обормота и моськами крутят)))

    ОтветитьУдалить
  39. Моя кошка не исключение...Пьет она тока из ванны, и любит наблюдать как ванну принимаюя, извращенка...а когда есть какая то потребность, валяется там...Видимо их влага какая то привлекает, странно, кошки же очень теплолюбивые...)) Но Забавно..)))

    ОтветитьУдалить
  40. мои любят важно восседать рядом. правда вчера одна попыталась запрыгнуть на бойлер и с диким грохотом рухнула вниз....

    ОтветитьУдалить
  41. А мои всегда тусуются в ванной когда я там купаюсь :) Ненавидят, когда двери закрыты. Один на стиральной машине, другой на корзине с бельем. Я с ними играю: пену мыльную на руку и сдуваю ее вверх. Видели бы вы их глаза при этом. Пена по всей ванной, на стенах, на потолке - коты довольные :))))

    ОтветитьУдалить
  42. Жалко мой воду никак не любит! Когда я вношу его в ванну, котя тут же начинает часто дышать, лезет на плечо. А когда его пришлось помыть (извазюкался в земле "паршивец")), так он так кричал, так кричал!! Бедняжка!) Может кто-нить знает, как сделать так, чтобы помывка не была такой стрессной для котика?

    ОтветитьУдалить
  43. Мои кошаки любят ванну, но каждая по своему. Персиянка любит под ванной спать, дворняжка любит в ванную заглядывать, когда в ней кто-нибудь моется. Воды же боятся обе.

    ОтветитьУдалить
  44. Мой первый котик Леопольдушка был очень сильным. Когда мы собирались его выкупать, то укладывали в старые авоськи в сеточку, но все ровно все были поцарапаны.
    Томас (сейчас у бабули котлетами объедается) - постоянно спал в ванной. Мы не успевали включить кран, как он уже в ванной - готов к плаваний.
    А Маруся немного боится, но не сильно царапается.

    ОтветитьУдалить
  45. Мой кот - любит наблюдать, как кто то моется в ванной. Если лежишь в ванне с пеной, то её надо обязательно слопать.
    Хоть от пара ему тяжело дышать, да и шуба дай бог каждому, все равно будет лежать до победного.
    Сам достаточно терпелив, когда его моют в ванной. Самое главное поймать его за холку в прыжке, когда ему надоедает стоять смирно, а то всё в ванной комнате будет мокрое.

    ОтветитьУдалить
  46. Своего кота мою в тазике с шампунем, потом выжимаю и
    прополаскиваю от шампуня в раковине. Кот поначалу возмущался, потом привык

    ОтветитьУдалить
  47. У меня кот любит в ванне кувыркаться, только чтобы совсем сухая была:)

    ОтветитьУдалить
  48. А у нас в ванной стиральная машинка стоит, так моя кошара когда жена стирку затеет, запрыгивает сверху на машинку, сядет и колбасится.
    Машинку мелко так трясёт, а кошка тааащится! Особенно любит когда отжим на 1000 оборотов :))) видать, вибрация там сильнее :)))

    ОтветитьУдалить
  49. Наша Пуся сама знает, что после улицы надо принять ванну.
    Набираем в таз воды, добавляем ЕЕ ШАМПУНЬ, САЖАЕМ В ТАЗ и даем команду "сидеть". И ведь сидит в тазу док онца процедуры. Решили однажды проверить что будет, если перед смыванием душем сделать паузу. Возмущалась, но из таза не вышла.
    Пусина дочь Мася, сугубо домашняя девочка, всегда наблюдает за этой процедурой. Однажды решили ее помыть, а она сама в ванну не пошла. Мама (Пуся ) отшлепала ее, долго что-то объяняла и сама проводила до таза. Села на решетку и руководила процессом. Маська не сбежала, но и удовольствия не получила. За это Пуся помогла ей "вытереться" и разрешила спать под одеялом!

    ОтветитьУдалить
  50. Мой, как воду в раковину включешь, бежит скорее в ванную, запрыгивает на краешек раковины, и лапы передние под кран сует. Ему интересна сама струя, он с ней играть пытается. Еще сливное отверстие привлекает, пока туда смотрит, ему вода и голову, и спину намочит, а он и доволен. Иногда даже при включенной воде заляжет в раковину, бочком отверстие сливное закроет и лежит балдеет в теплой водичке - ванну принимает. И не выгонишь)

    ОтветитьУдалить
  51. Давно уже было.
    Когда кот маленьким был, потеряли его как-то: как раз жара на улице стояла... Все обыскали... Пока в ванну случайно не заглянули: кран неплотно прикрыт был, вода капала - а он под ней сидел :)))
    А вот с первым котом - проблема целая была помыть... Даже лапы после прогулки: воду жутко не любил - разве что только в миске. По рука сразу можно было опередилть: кошатник - до сих пор шрам остался на память от него...

    ОтветитьУдалить
  52. у меня младшая встает на задние лапы прямо в самой ванной и лакает капельки с крана в ванной! а другая заснула в раковине в кухне пока слушала, как посудомойка воду сливала!

    ОтветитьУдалить
  53. "последнее время оччень странно себя ведет... а именно катается в ванной колбасой.." - смеялся! Х)))

    А у меня у меня был кот, который делал так - когда он уходил гулять, обычно на неделю,приходил весь грязный,голодный..Ну мы,радостные, давай его кормить на убой.
    И так он потом когда просил есть,а ему не давали, уходил в подъезд и сразу же возвращался назада, типа "вот я вернулся,радуйтесь,кормите!"

    ОтветитьУдалить
  54. Мой кот обожает спать в ванне,всегда старается лечь под кран,чтобы на него капала водичка,часто зарывается во влажные вещи,завороженно глядит на струю воды из крана.Пытались его отучить спать в ванне,но бестолку,обожает воду.

    ОтветитьУдалить
  55. у меня у кота фимы было тоже самоев ванной он спал) а когла ляля не пьют из миски а только из крана холодненькую))) а вот мыться они не любят никто

    ОтветитьУдалить
  56. Мой кот любит лежать на полу в ванной когда я купаюсь и спать там :)

    ОтветитьУдалить
  57. Ванную моя ненавидет, оттуда она выходит вся трясущаяся , а я исцарапанная...поэтому последнее время я лезу прямо в одеже(иначе совсем вся царапанная буду) в душевую кабину вместе с кошкой закрываюсь там и пытаюсь ее вымыть))))Вообще у нас купание - это борьба)))

    ОтветитьУдалить
  58. мой всегда в ванной, когда я там, если моюсь, то он сидит на унитазе и гипнотизирует меня, а когда утром чищу зубы. то подходит, еще сонный , встает на раковину и заглядывает мне в лицо.

    ОтветитьУдалить
  59. У меня тоже Муся любит пить из крана... или чтоб блюдце стояло на табуретке!
    Если идем мытья, то она тоже рядом сидит и смотрит... иногда начинает меня за волосы вытаскивать - чтоб не утонула. Один раз не с того не с сего запрыгнула в полную ванну и еле выбралась... пены же много было, перепугалась жутко.. но все равно засматривается!

    ОтветитьУдалить
  60. Мой обожает в ванной купаться,особенно летом в жару

    ОтветитьУдалить
  61. если кто то ванну у нас принимает,кошка сразу прыгает в неё,если кто руки моет она глову под кран подставляет,а кот почему то пьет из ведра где вода с хлоркой размешана..

    ОтветитьУдалить
  62. ха у меня киса недавно зарядила...
    Кароче, потеряли мы затычку от ванной, жена три дня на карачках весь дом обыскивала - не нашла. А знаем, что киска любит с етой хренькой играццо...
    Ну вот тут она на штору полезла и оборвала, жена её за шкирку подняла, отругала, и сказала: "Такая-сякая, чтоб я тя не видела сегодня, и чтоб затычку нашла через пять минут!". Смотрим, минут через 5 выходит кошка из коридора, лапами на центр комнаты выкатывает затычку! Ладно, фигня, потом она пошла поела плотно, попила, и под диван полезла. Увидели мы её только на следующий день. А говорят, кошки тупые...

    ОтветитьУдалить
  63. мой котофей тож может по просьбе что нить найти, особенно если он же это что нить и спрятал. а кошке пофиг, она у нас дама манерная)))

    ОтветитьУдалить
  64. Мой Баксик любит когда на него поливают воду из под крана, а когда я иду купаться то вперёд меня бежит в ванну и ждёт когда я его помою!!!! Вот такой Баксик любитель купаться :)))))

    ОтветитьУдалить
  65. Моя Симка терпеть не может воду...так что приходиться застовлять её пойти в туда!!!(((

    ОтветитьУдалить