воскресенье, 23 августа 2009 г.

Помогаем нашим маленьким друзьям! Есть проблемы с глазками? пишите сюда, реальная помощь Офтальмолога :)

На ваши вопросы отвечает Виктория (Wonderful ~Edelweiss~ Ведерникова)

38 комментариев:

  1. У моей кошки время от времени из глазок выделения...протираю лосьоном для глаз или чайным пакетиком...Что еще посоветуете??

    ОтветитьУдалить
  2. у моей тоже то тот то другой слезяться (недавно началось) намазала тетрациклиновой мазью (очной0 прошло, но вот опять появилось) может на корм алергия? (Нутра Голд)

    ОтветитьУдалить
  3. нет этого не может быть... если ты живешь в одесской области то тогда просто напиши мне на страницу и если что то тогда лучше ее будет осмотреть и болие точнее все сказать...
    если на корм то тогда у нее должны быть очень сильно опухшие веки и глаза крассные ..

    ОтветитьУдалить
  4. нет, такого нет, ну вот только недавно слезились, а сейчас всё ОК) только покормила тут же слезятся. я ещё завтра проверю реакцию на корм и напишу)

    ОтветитьУдалить
  5. хорошо как проверите так сразу и напишите...

    ОтветитьУдалить
  6. кстати у неё вроде очков что-то вокруг глаз

    ОтветитьУдалить
  7. мне трудно пока что либо вам посоветовать...

    ОтветитьУдалить
  8. у меня обычная кошечка,котенка от соседей забрали,те завели,а ухаживать некому.ест она все подряд,в основном консервы.сейчас ей 6 лет,и такие выделения у нее все время...может для нее это нормально,я не знаю,просто каждое утро глазки грязные(

    ОтветитьУдалить
  9. темные...они засыхают и получаются темными

    ОтветитьУдалить
  10. У моей бабушке есть кот. Летом он от нее убежал, и гулял на даче. А когда мы его поймали, то обнаружили, что у него один глаз весь мутный и как- будто вздутый. Мне кажется он им даже не видит. Что делать?

    ОтветитьУдалить
  11. Татьяна Карякина
    Срочно обратитесь в ближайшую ветер. клинику... это очень серьезно... возможно что прейдеться апирировать...

    ОтветитьУдалить
  12. Катюшка Косармыгина
    у него Епифора...

    ОтветитьУдалить
  13. Русская голубая 2 месяца. Взята у хозяйки в 1.5 мес. . Каждый день выделения не только с утра [ в течении дня тоже ].Капали анандин. Не прошло.

    ОтветитьУдалить
  14. какие выделения ( цвет, абильность (как много их) )? какого цвета с какого глаза... посторайтесь описать как можно подробнее...

    ОтветитьУдалить
  15. Подскажите, пожалуйста, у меня 4 - месячная экзотка,постоянные выделения из глаз,как слезки,но темного цвета,чем протирать?у ветеринара были,сказали, все в норме

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте, помогите и мне. У моей кисы тоже выделения из глаз, темно-коричнего цвета... недавно родила котят, так у них тоже начала замечать подобные явления...

    и еще, когда кошка лакает сметану, "плачет", это нормально?

    ОтветитьУдалить
  17. у меня тоже плачет.но не пойму от чего.иногда.не важно ест или не ест.кот без породы.
    a href='/photos.php?act=showid=8531769_115378321'http://vkontakte.ru/photos.php?act=showid=85317.../a
    помогите пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  18. а у нас насморк и темные выделения из глазок. сопим все время.

    ОтветитьУдалить
  19. Я своей промываю глазки и носик ромашковым чаем :) Реально помогает!!! Раньше как чушка ходила, а уже через 3 раза выделений из глаз стало намного меньше... а носик совсем очистился!!!

    ОтветитьУдалить
  20. а носик как промывать? вливать туда? или только снаружи смазывать?

    ОтветитьУдалить
  21. нет-нет, смачивать отваром ватку и протирать!!! (и глазки тоже!)

    ОтветитьУдалить
  22. а если у моего кота проблемы с ушами куда мне обратиться??? И с глазками тоже, у него коричневые вроде выделения(просто это мамин кот, а я к ней в гости только приезжаю)но знаю, что у него постоянно слезы, мама протирает, через день-два опять, но у нее типа персидский, но морда не приплюснутая видимо смесь с кем-то, и мама говорит, что так и должно быть!!!

    ОтветитьУдалить
  23. А вот с ушами у него беда какая-то, прям в ушах все черное, мама опять же таки чистит, становится конечно лучше, но все равно всю черноту не убрать.муж мой говорит, что это ушные кошачьи клещи...., и не разрешает мне поэтому везти к маме мою кошечку....

    ОтветитьУдалить
  24. 2Александра Сень
    a href='/board.php?act=topictid=3529247'http://vkontakte.ru/board.php?act=topictid=3529247/a

    ОтветитьУдалить
  25. Ругаюсь с мужем и всё без толку. Как покормит от стола, так сразу выделения из глаз. Но муж не может смотреть в жалостливые глаза кота, хотя он сам называет его колобком.

    ОтветитьУдалить
  26. а что делать с глазками, если там грязька около глазика?

    ОтветитьУдалить
  27. Здравствуйте. У моего котика такая проблема. На глазном яблоке вкочило что-то похожее на маленький кусочек желе (5 дней как я заметила). Когда я пыталась удалить, он либо закрывает глаз третьем веком, либо очень сильно жмуриться, отсюда я сделала вывод, что глаз болит. Кот постоянно этим глазом моргает. Выделений никаких нет. Кто-то говорит, что это киста, кто-то -что кактаракта. Конечно завтра пойдем к ветеринару, но хотелось бы узнать Ваше мнение.

    ОтветитьУдалить
  28. А у меня у кошки на глазках какая то пленка,но не на полный глаз,а вот именно у переносицы у самых краев,что это такое я не могу понять.

    ОтветитьУдалить
  29. У моей кошки, шотландской вислоухой, слезятся периодически глаза,сейчас пролечили,слезиться перестали,врач сказал что у этой породы это нормальное явление,так ли это?

    ОтветитьУдалить