воскресенье, 23 августа 2009 г.

Укусил клещ!!!!

Всем приветик))) Вчера погуляли в парке с песиком,приехали домой,я обнаружила клеща человеческого....Хотя прокапывали очень хорошим средством от клещей и блох.Да и трубили,что в этом парке протравили клещей,хотя сняла двух с него не присасанных,а уже дома обнаружила присасонного.Помчались в ветеринарную клинику,сняли клеща,сказали,чтобы эту неделю мерили температуру и вообще за состоянием собаки следили.Я и не знала,что они должны были самого клеща проверять на инцефалитность!!!!Мне уже потом рассказали....Не проверили...переживаю очень!!!!А ваших любимцов кусали клещи?

12 комментариев:

  1. Прошла ночь, лапка чувствует себя отлично,аппетит хороший!!!Играет,но я переживаю!!!!Вот ветеринары!!!Плевать им на животных чужих!

    ОтветитьУдалить
  2. У нас была подобная ситуация..., проходили) Все будет хорошо!!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Насколько я знаю, на энцефалит проверяют только тех клещей которые укусили человека, а когда собаку кусают, они не проверяют, т.к. собаки энцефалитом не болеют, после укуса собаки она может заболеть пироплазмозом, это заболевание может проявится через несколько суток после укуса, поэтому надо наблюдать за самочувствием собаки и при его ухудшении лететь в ветеренарку, сдавать кровь!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. точно энцефалит не передаеться животным!

    ОтветитьУдалить
  5. от клещей собаки могут заболеть боррелиозом..

    ОтветитьУдалить
  6. на самом деле у животных как и у людей бывают летальные исходы из-за укусов клещей. Я могу сказать , что эта болячка проявляется на 4-6 день после укуса у нас поднялась температура до 41гр. мы пошли в вет.клинику и нас отправили на следующий день в вет.академию там мы здали кровь на паразитов и в этот же день через 30 минут нам отдали анализы. Анализы показали что в крови есть поразиты( не помню как они называются) и нам декан паразитологии сказал что если от них не избавиться то летальный исход у собак из100% ...........80%. Нам сделали один укол который практикуется только в академии под присмотром декана и на следующий день к вечеру моя малышка была здорова!!! во многих вет.клиниках врачи не берутся за это лекарство там очень сложно намишать по весу собаки правильную дозировку нам в одной клиники отказали.

    ОтветитьУдалить
  7. А ещё всё это лечение плохо сказывается на печене!

    ОтветитьУдалить
  8. ПРошло уже трое суток!Всё прекрасно,кушаем хорошо,бегаем,играем)))Температуру мерю каждый день 38 и 5.Бывает чуть поменьше)))Значит всё обошлось??
    Зато у нас другая проблема!!!!!!Когда малыша купили,ушки были очень грязные,просто безумно!!!Я почистила,но еле как,не давался...Заметила,что расчесывает за ухом.тут увидели,что расчесал до раны.В ветеренарке,отрезали там волосики и обработали,оказалось,что из-за ушей,за ними не следили там и возможно там всякие бактерии!!!!Ужас!У заводчицы там собак 10 было!!!Сейчас лечим малыша,ходит воротнике!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Киса Miss Теребунская
    А вы где в Москве или в Питере покупали собачку?????и в каком питомнике?

    ОтветитьУдалить
  10. В Новосибирске,у заводчицы,а питомник Московский .Вообщем даже название не написано на щенячке(я еще не обменяла на родословную)

    ОтветитьУдалить
  11. =( Будьте осторожны(
    У меня был до йорочки пикинес и его укусил клещь... лечили... но толку никакого... умер...
    а клещ укусил в кустах, во дворе(
    Теперь когда уже прошла через это, берегу свою девочку... только через 5 лет решилась завести собакууу!

    ОтветитьУдалить