воскресенье, 23 августа 2009 г.

Как отучить хорька грызть провода и мебель?

У меня дома проживает хорёк, вот уже как 2 года ему скоро будет. Питается он ВСЕМ: от компьютерных проводов и обоев до плинтусов и кошачего корма. Грызун, мля, чё э с него всзять?!
Вот у вас есть такая проблема как: если вы оставите своего зверька 1х1 с квартирой, и потом придёте, и квартиру не узнаете?! Вот, а у меня имеется! Если что - обращайтесь, любители Хорей! У меня опыт большой уже....

18 комментариев:

  1. Ээээ... И с каких это пор хорёк стал грызуном?
    Сергей, такое поведение зверя, да и высказывание о том, что хорьки на самом деле грызуны (вот те на), говорит лишь о том, что вы плохой хозяин. Прежде чем заводить животное, тем более такое, довольно-таки экзотичное, нужно как минимум поискать литературу и изучить, что этот зверь из себя представляет и как его нужно содержать дома. А то насмотрятся все американских фильмов и думают, что зверей учить не надо, они всё понимают и сами всё умеют. Воспитывать надо животных, а причину всех бед ищите в зеркале

    ОтветитьУдалить
  2. У меня тоже есть хорек! И таких трудностей нет.Воспитывать надо и проблем таких не будет!

    ОтветитьУдалить
  3. Хорь - грызун? Вы с ума сошли, кто вам сказал такую глупость? Хорь - самый что ни на есть хищник.

    ОтветитьУдалить
  4. У меня была 5 лет девочка хорек - это был вечный двигатель, но никаких погрызов это хищник. Сейчас домаживет снова хорь - теперь мальчик, явный флегматик. поесть и поспать, ну что-нибудь опрокинуть. Чаще покупайте живых мышей, пусть развлекается, это еще и полезно

    ОтветитьУдалить
  5. А я согласно с Сергеем... у меня у родилей живёт хорёчка. Так она постоянно в движении, везде бегает, всё крушит, ломает, роется в цветах, плинтуса отрывает, линолеум отдирает и всё что плохо лежит под холодильник тащит......и многое другое. Воспитывали, ругали, за холку тресли, а ей всёравно... А как она жутко кусается... Полюбила дома только папу, а на всех бросается, живёт уже полгода, но в руках ни разу я её не даржала, потому что сразу руку раздирает и на ноги бросается.... Вот так. Видимо, это зависит от характера животного!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Да уж!!!
    Моя хорюша :) не кусат сильно...!! я даже сомневаюсь, что она может больно сделать, Но пасть свою устрашающую любит показывать!

    ОтветитьУдалить
  7. У меня тоже был хорек,а потом переехал к маме,но он НЕ ГРЫЗУН,и соответственно ничего не грыз.Любил побегать поиграть и поспать на выглаженном белье и таскать пробки от вина и шампанского.
    Сергей ,а Вы уверены ,что у вас хорек?

    ОтветитьУдалить
  8. Возьму в хорошие руки отказного хоречка.

    ОтветитьУдалить
  9. Мой Макс тоже кусался постоянно, я думал, что играет. Потом в какой-то момент мне это надоело и я ему устроил качественное мордобитие. Теперь все кусания если и случаются, то значительно аккуратнее. Видимо это были не игры, а выяснение "кто в доме хозяин", поскольку зверь молодой (6-7 месяцев) и некастрированный.

    ОтветитьУдалить
  10. Возьму хорька. Заботу и внимание гарантирую.

    ОтветитьУдалить
  11. У меня сейчас 12 хорей.Четверо взрослых и 8 щенков.Ничего деревянного не грызут.К проводам не пристают.Охотятся на ноги и умеют целоваться.Играют с руками и разными игрушками.
    Едят мясо.Хищники-же:)
    С ними все достигается терпением.Они отзываются на имя и приходят,когда их зовешь(взрослые).

    ОтветитьУдалить
  12. Ого! 12 хорьков! Четверо взрослых - это самец и три самки = гарем? разводите их? или как?
    А хорят почём продаёте?

    ОтветитьУдалить
  13. Самец и две самки.Еще одна стерилизованная.
    Да, я заводчик клуба "Русский хорек"
    Цена щенка 8000руб.
    За интересующими подробностями заходите в личку.Фото в открытых альбомах.

    ОтветитьУдалить
  14. Продаётся хорёк,девочка,9 мес. По семейным обстоятельствам. 3500 р. 8952-396-23-32 С-Пб

    ОтветитьУдалить
  15. Вчера была у подруги,ездила посмотреть на хорька(купили недавно),у них большая клетка для нее,там и домик теплый и корыто для туалета помещается и еда,короче клетка большая.Она говорила,что,когда уходит закрывает ее просто там и всё,а то тоже лазает везде и питается тем,что видит)))

    ОтветитьУдалить
  16. мой харибда вообще ни чего не грызет только хлеб ворует и за шкаф прячет(антикризисная программа -высушу на черный день )

    ОтветитьУдалить
  17. если хорьку не с чем играть и хозяин на него внимания не обращает, то что ему еще делать, кроме как жевать обои??? надо же хоть как-то хозяина к себе подманить!!! если заводите такое животное, то надо играть с ним хотя бы, а не жаловаться, что он воспитанию не поддается!!!!

    ОтветитьУдалить