воскресенье, 23 августа 2009 г.

сколько времени проводить в вольере и на свободе????

Моя девочка сидит в вольере пока дома никого нет, потом мы ее выпускаем, но загнать обратно не можем..... она начинает скулить, прыгать, писять на подстилку и т.д..........Вообщем о сне можно практически забыть........ Как приучить ее спать в вольере.......

12 комментариев:

  1. Наша девочка в вольере, пока мы на работе и когда мы спать ложимся...
    То есть получается очень много((((((

    Мы в первый день как принесли ее - уложили спать в свою кроватку. Теперь спим только там - наша кровать рассматривается только как место для игр и покусак... Специально не учили! Может это и от заводчика зависело.

    Правда, она просыпается каждый день около 5 часов утра - с ней полчаса поиграешь и снова спим до будильника...

    Она нашла новую фишку - не выть, а раскачивать вольер прям у наших голов, когда мы спим...
    Сейчас очень много дел и мы с мужем очень устаем... просто с ног валимся - и эти ночи не всегда подсознательно встаю, когда она вот эти раскачки устраивает... она через полминуты успакаивается и сама начинает играть с игрушками, а потом спать ложиться.

    Мне кажеться, что вам резонее поставить вольер туда, где вас не будет видно спящими. Наша раньше просыпалась, когда кто-то из нас ворочался)) старались спать не шевелясь. Просто у нас куча родственников приехали - вот мы спим и вольер у нас в спальне... Завтра родтсвенники уедут, и мы ее обратно в гостинную переведем...

    Я думаю, что ваша девочка привыкнет - старайтесь, хоть это звучит и жестоко, не вставать к ней по первым пискам... Со временем ребенок привыкнет и успокоется)))

    Ну если ей меньше 2 мес. тогда понятно ее состояние - она по маме скучает. Многие берут от заводчиков тряпочку с запахом мамы или кладут натуральную меховую вещь. Или грелочку, замотанную в полотенчико. Так они спят спокойней!

    Здоровья вам и вашей малышки!

    ОтветитьУдалить
  2. Надо уматывать играми щенка так, чтоб потом спал как стреляный. Ребёнку не хватает физических нагрузок, отсюда и скандалы. Просто надо больше времени уделять щенку, раз уж завели.

    ОтветитьУдалить
  3. Нашей уже 4.5 месяца.......взрослая уже...........Муж говорит, что я наоборот слишком много внимания уделяю ей, поэтому и скулит, когда одна.......

    ОтветитьУдалить
  4. Так может уже пора убирать вольер...Наша девочка где-то недели 3 сидела в вольере, а потом начала беситься и мы убрали его. На ночь и когда нас нет закрывали её в комнате.

    ОтветитьУдалить
  5. 4,5 мес ещё щенок, причём самый шкодный возраст. Но я вольер убираю с 3мес. Детям надо двигаться.

    ОтветитьУдалить
  6. Моей было где-то 2,5 месяца...я решила не мучать её, раз ей так не нравится в вольере.

    ОтветитьУдалить
  7. Мы однажды оставили ее без присмотра на свободе, так многие наши вещи очень сильно пострадали.......... погрызла даже гипсокартонные вставки на стенах..........Даже не знаю , что делать.......:((((((((((

    ОтветитьУдалить
  8. Ну может как-нибудь закрыть, что бы она не могла добраться...

    ОтветитьУдалить
  9. у собаки в этом возрасте меняются зубки,давайте ей побольше погрызушек и уделяйте больше внимания

    ОтветитьУдалить
  10. а какие погрызушки в это время давать им лучше?
    не хочется покупать дешевые кости эти твердые чтобы зубки точить... мало ли из чего они...
    с игрушками латексными она играет, но ей хочется чего то твердого и грызет вольер...

    ОтветитьУдалить
  11. Найдите палочку из яблони, она щепу не даёт(грызётся в труху) и вкусная. Лучше пусть палочки грызёт, чем мёбель и стены.

    ОтветитьУдалить
  12. Подскажите, можно ли взрослую собачку приучить к вольеру???

    ОтветитьУдалить