воскресенье, 23 августа 2009 г.

Для владельцев кроликов!

Подскажите пожалйстя,я хочу за вести себе кролика,но представляю как он ведёт себя дома,можно ли его выпускать из клетки,ходить с ним на улицу,и очень ли он пахнет?

65 комментариев:

  1. уход за ними очень простой-сидят в основном в клетке,но выпускать надо,чтобы лапки разминал.когда выпускаешь,надо следить,а то все перегрызет!)на улицу можно,только желательно на шлейке и привитого от всяких болячек(прививки делают в любой хорошей ветеринарке).и все это вранье,что кролики пахнут-если вовремя за ними убирать,то запаха вообще нет.мой так вообще чистюля!)

    ОтветитьУдалить
  2. Просто у моей сестры жил хорёк,как вспомню запах,так плохо делается!

    ОтветитьУдалить
  3. от кроликов совсем нет запаха, у меня в его туалете древесный напоолнитель! уход не сложный!
    только минусы у меня такие: он обгрыз все обои снизу, и грыз раньше провода, у меня у компа все провода поменяны не на раз..)))))

    ОтветитьУдалить
  4. согласна с девченками! уход оч простой) мой сидит в клетке, пока нас нет, вечером отпускаем побегать..если убирать вовремя, то никакого запаха..в клетку ему кладем вперемешку опилки и сено, это и всю спец еду продают в зоомагазине.

    насчет грызть. провода просто обажает жевать) та же проблема с обоями, ну короче надо следить. гуляет на поводке, когда тепло. правда сначала оч боиться.

    без поводка даже не вздумайте выводить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! убежит- никогла его больше не увидите! да и к тому же если собака приближается, надо успеть взять на руки.

    и еще у нас проблемка с когтями. он ненавидит, когда ему стригут когти, начинает брыкаться, поэтому сами стричь боимся, нужно, чтоб делал профессионал.

    но вообще кролики, просто прелестюшки)) оч оч миленькие)) так что удачи)

    ОтветитьУдалить
  5. Кабачками кормить можно, только сырыми. Вообще он за овощи будет очень благодарен. Насчет того, чтобы сам шел - только дома. Все-таки, это не собака. Если отпустить на улице и звать, эффект вряд ли будет

    ОтветитьУдалить
  6. У меня крол появился, когда ему было 8 месяцев, очень не любил сидеть на руках, а когда я отпускала его побегать, то не могла потом поймать.. :(
    Я стала чаще его брать на руки, гладить и разговаривать, потом отпускала не на пол побегать, а просто убирала руки и он начинал осматриваться и бегать.
    Теперь, когда я сижу смотрю телек, он приходит в комнату, запрыгивает на кресло и садиться мне на ноги, мол вот он я пришел.. прикольно!!! :))

    ОтветитьУдалить
  7. а своему малому никогда не давала кабачки, и думаю не буду..

    ОтветитьУдалить
  8. у них такой стресс, когда их только только к себе берешь! заечки бедненькие(

    хммм а почему кабачки?? дай ему морковку, кусочек картофелины, яблочко, все в сыром виде, естессно! мой просто обажает капусту и салат "айсберг") воду не забывай предлагать постоянно! особенно, если он сухой корм грызет!! давай ему сырые геркулесовые хлопья тоже.

    зайка у меня вообще компанейская, когда не в клетке, прибегает, прыгает на кровать, руки любит)

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо,вам девчонки!Я Мулечке купила морковки,яблок,кабачок и капусты!Она уже вроде ничего из клетки уже сама выглядывает,у меня ещё 2 кота,так с одним рядом спать приспособилась,видно тепло и мягко!А вы своим делали прививи?

    ОтветитьУдалить
  10. Мулю в клетку не загнать,бегает по квартире,пока нечего не испортила,спит на кресле или с котами,в клетку заходит кушать!А если закрыть,то стоит на задних лапках у двери и жалобно смотрит!Но только вроде бы не ест корм для кроликов!

    ОтветитьУдалить
  11. ..а мне говорили, когда я кролика своего покупала, что его нельзя кормить капустой не в коем случае! моей уже 10 мес, я ей капусту ни разу не давала

    ОтветитьУдалить
  12. ...девчонки, помогите, откликнитесь кто-нибудь, оч нужен жених для моей крольчихи! живу в екатеринбурге!

    ОтветитьУдалить
  13. Незнаю,я читала что можно,я своей капусту даю она её очень любит!

    ОтветитьУдалить
  14. Нельзя давать много капусты. И кормить одной капустой тоже нельзя, а так можно.

    ОтветитьУдалить
  15. всем привет! у меня второй год живет вислоухий кролик Мася, ночует в клетке, а целый день бегает по дому, и когда тепло выбегает на улицу( живу за городом) Дружит с кошками и воронами ! Соседи называют его Супер-заяц! Ест капусту , сухари , петрушку , и все что хочет из травы во дворе. Любит сидеть на руках . Как я раньше жила без него- такой забавный !

    ОтветитьУдалить
  16. Я днём клетк не закрываю,только на ночь!

    ОтветитьУдалить
  17. А у меня такая история....
    Купила я кролика - белоко пушистика... Сказали что девочка назвала Нюточкой....
    Через 4 месяца играя с ней обнаружила яички...
    Теперь у меня Тоша... )))
    Кто-нибудь подскажите как отучить грызть обои, провода.....
    Это не возможно... мне жалко его. хочеться часто выпускать побегать... Но если выпустишь, нужно за ним по петам ходить...

    ОтветитьУдалить
  18. Отдаю кролика - мальчик - порода огненный рекс (огневка) - 1,5 года, очень красивый, кастрированный, спокойный, милый и ласковый... Клетка, конечно, прилагается (есть 3 на выбор разного размера, втч для дачи или балкона)
    Отдаю, тк ждем ребеночка, а места совсем мало (((((

    ОтветитьУдалить
  19. Мы с мужем 20 апреля тоже карликовую крольчишку купили, ей 1.5 месяца , назвали Фросей.
    Нам сказали, что от капусты у них газики и лучше не давать,а от свежей травы жидкий стул, нужно только подсушенную.
    Руки наша крошка любит, когда лежим она по нам прыгает.
    Только коготки у нее длинные.
    Подскажите как их подстрегать?

    ОтветитьУдалить
  20. Моя кроля насилует кота!Восколько можно их сводить(я имею ввиду кроликов)?

    ОтветитьУдалить
  21. кролику нужна клетка такая..., ну чтоб ходить по ней он точно мог. Из клетки выпускать кролика можно и гулять можно на шлейке (специальная шлейка для кроликов), но только в тёплую погоду. он не воняет, если за ним нормально ухаживают. У меня кролик Тимоша, ему уже 5-ый год, я с ним гуляю около церкви (там собак нету), он чужих боится а моих собак не боится. Я его отпускаю с поводка и он от меня не убегает, а только ходит траву кушает, в земле корни растений кушает. Он у меня очень ласковый и иногда я даю ему развалиться на папином кресле. Убираю я у него 2 раза в день, я ему стелю газету. Он у меня не грызёт ни чего, чтоб он не грыз обои нужно в Зоотоварах приобрести минеральный камень и повесить его в клетке. Кроликам необходимы минералы которых нет в овощах и фруктах, это укрепляет кости и питомец будет жить долго. Можно даже приучить на кошачий туалет ходить. Люди заводите если хотите приобрести такое чудо как кролик. они не воняют. Да кстати если они грызут всё что попало (обои, мебель. провода и т.д.) то им что-то в рационе не хватает

    ОтветитьУдалить
  22. Кролики могут размножаться уже в 4 месяца, мой Тимоха насилует соседского кота. Мне говорят надо кастрировать. но я ни хочу!!! Пуша (соседский кот) лапой пару раз дал по уху и тимоня к нему не так уж пристаёт. обычно когда я его выпускаю Пуша прячется на шкафу где-нибудь

    ОтветитьУдалить
  23. А вы не пробовали давать им кушать палочки для укрепления зубов, они продаются в Зоомагазинах (медовые палочки). Они зубки должны точить. Мой грызёт минеральный камень и палочки и проблем с тем что он что-то грызёт у меня нет.

    ОтветитьУдалить
  24. брала крольчонка, думала мальчик Филимон, оказалась-Филипина, запаха нет совсем, ест меньше морского свина(который сам по себе имеет жуткий запах-не смоешь). Единнственный недостаток-её приходится чесать очень часто, а то колтуны образуются. Странно-мама с папой гладкие, сестра тоже вылиняла(я свою у знакомого брала), а она-как ангорка, хоть шапки вяжи. А вообще существо ОЧЕНЬ умное, если бы не ярковыраженный охотничий инстинкт у собаки, она бы была как кошка, а так почти всё время сидит в клетке. С вязкой не получилось-жаль.

    ОтветитьУдалить
  25. Ищем невесту для кролика породы вислоухий баран, мальчику 1,5 года. Фото можно посмотреть на моей странице в альбоме "Мои зверики". Заинтересовавшиеся пишите в личку.

    ОтветитьУдалить
  26. У меня кролику почти 2 годика=)Зовут Малышка=)Любит покушать витаминки для грызунов,шоколад просто обожает,зелень ну и т.д.Подскажите,как подстригать коготки...

    ОтветитьУдалить
  27. насчет капусты....действительно,давать можно,но по чуть-чуть)а вообще они балдеют от веточек древесных-сейчас лето,надо кормить))))

    ОтветитьУдалить
  28. у них от большого количества капусты животик пучит:))а нашему мы с мамой сами ногти стрижем раз в 2 месяца:))

    ОтветитьУдалить
  29. подстригать:садишься,берешь на руки,голову накрываешь тряпочкой и нежно беоешь каждый пальчик по очереди...близко к сосуду не стричь,а если вдруг заденете-обработать зеленкой.лучше стричь не ножницами,а щипчиками.удачи:)если не получится обратитесь к ветеринару:))мой зая кострированный и мы бед не знаем:)чистота-порядок!перенес отлично:))

    ОтветитьУдалить
  30. девочки а подскажите - за сколько покупали???

    ОтветитьУдалить
  31. сколько они вообще стоят в среднем!!!только маленькие ( какие нибудь карликовые))))

    ОтветитьУдалить
  32. В прошлом году на "птичке" карликовый кролик стоил 800р.

    ОтветитьУдалить
  33. А я своего покупала за 1000р. он у меня прикольный-порода английский лев.зовут Бакс.хотя сначала думали, что это девочка, назвали Бани.а потом выросли яички :)) с ним весело, поиграть можно, но ревнивый ужасно.почуял один раз от меня запах чужого кролика-и кусать начал.даже гонялся за мной.а сейчас у меня на даче живет-гуляет целыми днями вокруг дома.ходит к соседям в гости, всех котов и кошек соседних разогнал.а вечером позовешь его-и домой в клетку бежит!!!!забавные зверьки эти животные!!!но как же они погрызть любят-хлебом не корми, а дай провода или обои!!!!кстате мы с моим Баксом любим чай с печеньями вместе пить :)))) и с собачкой с моей они лучшие друзья, правда начал в последнее время хулиганить-подбегает, когда собака спит и писает на него, а потом убегает!может он конечно так внимание к себе привлекает, что тот с ним поиграл!!а если играться начнут-то носятся друг за другом часа по 2 по 3!!!вобщем рассказывать про моих зверьков можно бесконечно!!!!!

    ОтветитьУдалить
  34. У меня неделю живет кролик, карликовый, покупала за 800. Только он не в клетке у меня, по хате бегает, да и не люблю я свободу ограничивать, разве что по необходимости)))

    ОтветитьУдалить
  35. жаль что я живу не в Москве((( так дешево а я почему то думала не меньше 10000р))

    ОтветитьУдалить
  36. Я не знаю... у меня кролик есть и думаю не лучше было бы завести собаку??..

    ОтветитьУдалить
  37. У меня кролик все время грызет клетку,нормально ли это? как можно его отучить постоянно грысть клетку?

    ОтветитьУдалить
  38. Купите ему палочки с медом или минеральный блок и прикрепите к месту, которое он грызет. Вообще, часто грызуны это делают не потому, что грызть нечего, а из удовольствия

    ОтветитьУдалить
  39. минералы покупали,он их не грызет только делает из них порошок коготками.

    ОтветитьУдалить
  40. Попробуйте палочки тогда, мой заяц тоже долго не знал, что с блоком делать, а зерна поймет

    ОтветитьУдалить
  41. я хочу завести кролика вислоухого, правда читала, что они гораздо больше всех карликов, а насколько большие-то? а то я домик прикольный хочу сделать, но надо же навырост... :))

    ОтветитьУдалить
  42. Нашему кроле пол года,можно ли их спаривать в этом возрасте? Похож на породу пятнистого карликового

    ОтветитьУдалить
  43. картошку я читала что можно только вареную. я своему и пюре делаю без соли.

    нужна крольчиха для кролика ему пол года. г Череповец

    ОтветитьУдалить
  44. А веточки кроликам нужно давать свежеспиленные или можно прошлогоднего спила, а то на даче лежать веточки яблони, но мне кажется они уже сухие, такие можно? или лучше все-таки свежих достать?

    ОтветитьУдалить
  45. Я давала свежего спила,но кроля не грызет веточки,грызет только клетку

    ОтветитьУдалить
  46. Можно и сухие веточки. Просто свежие им нравятся больше.

    ОтветитьУдалить
  47. У меня Кроша, ему 1.5 года. Зимой в основном сидит в клетке, и выпускаю гулять на диван, а летом гуляет на балконе. Я его редко выпускаю, потому как собака ему прохода не дает, заигрывает с ним,кусает,а он на нее рычит и выгоняет с своего балкона!. Он у меня злюка своенравный, в клетку не дает руку засунуть, чтоб корм положить, сразу кусает и рычит, охраняет. Запах конечно есть, если пару дней не убираешь, содержим на кошачьем наполнителе или опилках, он ходит только в один угол, сыпем туда наполнитель. Вообще у меня зверинец- собака, кот, кролик, черепаха и рыбки, все что душе угодно!
    Мой Кроша ищет невесту в Омске, пишите в личку.

    ОтветитьУдалить
  48. Здравствуйте народ очень нужна помощь.Мой лапуля живёт у меня 6 месяцев.Мальчик зовут Филя.Начал гулять,всё метит и в туалет отказывается в одно место ходить.как долго они гуляют?(возможности свести с девочкой нет,кастрировать тоже нет возможности)И что можно сделать чтобы он перестал всё это делать?да и еще он был ласковым,милым,а сейчас кусается.Помогите!

    ОтветитьУдалить
  49. Аксессуары для шиншилл и других грызунов.Зообонус Харьков рад предложить :корма,клетки, домики, лестницы, игровые колеса и тоннели, кормушки для зерна и сена.{a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.zoobonus.com.ua' ='_blank'}http://www.zoobonus.com.ua{/a}
    Харьков.ЧП Помазан тел. +38-0507682898, +38-0686302424.
    Пишите email:1choice@{a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fukr.net' ='_blank'}ukr.net{/a}

    ОтветитьУдалить
  50. часто в магазинах где разводят этих кроликов, попадаются уже смертельно больные, нет, не в коем случае они не заразные..
    просто уже обречены на смерть и таких примерно 70%)Мой кролик умер примерно через неделю..

    ОтветитьУдалить
  51. Леся вам ему нужно девочку или кастрировать иначе это не кончится в принципе до старости. а агрессивный потому что хочуха))

    ОтветитьУдалить
  52. ребят у меня заболел кролик((( не ест и не пьет ничего уже 2 дня(( завтра везем в клинику к ветеринару,но я боюсь ... он так давно не ел(( подскажите можно ли кормить насильно или наоборот хуже будет? у кого есть кролики которые болели напишите в личку!! буду очень очень благодарна!!!

    ОтветитьУдалить
  53. Продам декоративных крольчат, возраст полтора месяца, только Киев. все вопросы по телефону 8-093-80-380-05

    ОтветитьУдалить
  54. кролики вообще классные мой сам научился в туалет в нужном месте ходить!!мы ему поводок купили и как с кошкой гулять ходим!! а еще он травку любит!! мы траву даже на зиму сушим!!

    ОтветитьУдалить
  55. я своемузайке лоток кутила.он туда не все дела делает.писает в противоположный угол от лотка. кстати а до коакого момента с ними гулять можно?

    ОтветитьУдалить
  56. Питер.Моему мальчику нужна постоянная(желательно)невеста))

    ОтветитьУдалить