воскресенье, 23 августа 2009 г.

Проблема с туалетом – Антигадин, наполнители

Хорек облюбовал уголок и периодически ходит туда. Любое наказание принимает за игру. Какие моющие можно использовать? Кто использовал Антигадин? Какие наполнители? Как приучить к лотку?

12 комментариев:

  1. необязательно антигадин...можно что нибудт другое попробовать, с таких запахом, который ему не нравиться...я против котят так освежителем лимон лайм боролась))) дня на три помогало))

    ОтветитьУдалить
  2. А у меня котенок почти месяц живет...к туалету вроде как приучили,но теперь начала гадить на дорожку,а седня вообще на диван нагадила...буду отдавать((((((так жалко((((

    ОтветитьУдалить
  3. не надо отдавать - надо приучать...бить тряпкой....складывать все в туалет...закрывать ее там минут на 10...просто нужно терпение...у меня тоже котята месяц где попало делали - обычно там же где и спали...это пройдет - надо просто воспитывать, а не сдаваться

    ОтветитьУдалить
  4. Ей месяца 4-5....это не такой уж и маленький котенок..С комнаты она раньше бегала в туалет в лоток,а вот с моей спальни она в туалет не бегала,а гадила или в углу или на дорожку.......Решила закрывать спальню- нагадила на диван!...У меня мама ее наругала,слегка набила,а она через время залезла на диван и шкрябалась как в туалет....запах то остается,чем бы не замывать!..

    ОтветитьУдалить
  5. О, знакомая ситуация, это мы проходили с котом. Переходной возраст, доказывает, кто в доме хозяин. Мы просто кастрировали своего кота и все проблемы решились сразу. Вот с кошечками не сталкивалась.

    ОтветитьУдалить
  6. Я ее вчера отдала....Так жалко,до сих пор жалею.....Хочется забрать ее назад((((((

    ОтветитьУдалить
  7. Если к другому уходит невеста, еще неизвестно, кому повезло.

    ОтветитьУдалить
  8. Я ее отдала,там где брала..но ее мама и папа не приняли,она теперь для них чужая...

    ОтветитьУдалить
  9. вот кто-то несмотря на то, что она гадит - забрал ее...нельзя так...это вполне решаемая проблема, и ежа можно при желании научить на унитаз ходить

    ОтветитьУдалить
  10. Не всегда- если гадить на постель - это она уже мстит за чтото.....У меня раньше была кошка,к туалету приучили,потом хотели с котом свести - не получилось у них и она мне на постель гадить начала ,вот и пришлось отдать....

    ОтветитьУдалить
  11. Видно проблема не в ваших кошках, а в вас.... Всё зависит от человека.. Если любить животное и желать его в своём доме, то можно и научить ходить на лоток.
    У меня один из котят до 5 месяцев шкодил... И на кровать тоже... Думала, что так и останется у меня жить.. Но.. поменяла наполнитель и всё прошло!!! Через 4 дня его купили... И всё было замечательно - ни одной лужи и кучи вне горшка.
    Так что, дорогая Анечка, любите животных. Хотя у вас это не получается.. Очень обидно... Ведь уже не одно животное вернули....

    ОтветитьУдалить
  12. а мой с первого дня в лоточек ходит))) я просто отвела его туда и он сразу начал гребти.... вот мы уже два года вместе и никаких проблем))) наполнители подходят все, даже лоток где ни поставь везде его найдет и мимо НИКОГДА! вот такой он у меня молодец)))
    Вот хотела спросить.... я читала про накладки для приучения котика к унитазу... кто-нибудь пробовал? реально приучить кота в 2 года?

    ОтветитьУдалить