воскресенье, 23 августа 2009 г.

Д р е с с и р о в к а

Понимает ли с полуслова Ваш любимец? Ходите на занятия, индивидуально или в группу? На какой дрессировочной площадке занимаетесь?

34 комментария:

  1. О Ю Г - кинологический центр
    Телефон: 8-(0564)-21-26-46
    Телефон: 8-(097)-23-64-590
    Адрес: ул. Авроры д.70
    Воспитание Вашего щенка доверти нам! Обращайтесь к профессионалам.
    Кинологический центр "ОЮГ" предлагает молодых собак немецкой овчарки с отличной дрессировкой.
    Дрессура. Гостиница для животных.



    Собачья академия - кинологический клуб
    Телефон: 8-(0564)-72-33-60
    Телефон: 8-(067)-75-19-737
    Адрес: стадион "Сухая Балка"
    Кинологический клуб "Собачья академия" предлагает профессиональную помощь в воспитании и дрессировке собак по различным программам. Квалифицированные специалисты проводят занятия индивидуально (с выездом на дом) и в группах. Пансион.

    ОтветитьУдалить
  2. Не спешите здавать собаку на кинологический центр,я попробывал сам и у меня хорошо получилось......Выдилите время и КУЧА терпения......не СДАВАТЬСЯЯЯЯ.......Есть куча источников по дресуры вот ловите
    http://www.kingsite.ru

    ОтветитьУдалить
  3. Занималась сама со своим и сдали на курс послушания Собака в городе и ЗКС

    ОтветитьУдалить
  4. Я свою дрессировала собственноручно)))Моя соба знает команды:Ко мне,сидеть,стоять,лежать,голос,апорт,барьер,дай лапу,чужой)))Этим всем премудростям научила за неделю))))

    ОтветитьУдалить
  5. И что собака все безприкословно ВЫПОЛНЯЕТ? и что за порода?

    ОтветитьУдалить
  6. Ленуся LenOK Олейник выполняет все,но команду ко мне,она периодически не слышит))))У меня дворняжка,метис таксы и спаниэля в 10 поколении)))

    ОтветитьУдалить
  7. такакя самодеятельность ни к чему хорошему не приведет! мое мнение- воспитание собаки и нового хозяина должен заниматься опытный кинолог, и искать его нужно тоже не менее кропотливо, т.к. кинолог кинологу рознь....

    ОтветитьУдалить
  8. Катя Whitewolf Букина, вот Вам и дрессура! Вы никогда даже не слышали о "приступе внезапной глухоты"!!!! Это когда собака вас не не слышит, а только делает вид,т.е. ИГНОРИРУЕТ!!! И это, первые проявления того, что собака пытается опустить Вас ниже себя по иерархической лестнице!

    Средний человек слышит звуки в диапазоне от 20 до 20 000 Гц. У собак же этот диапазон составляет от 20 до 65 000 Гц.

    ОтветитьУдалить
  9. Светлана Гольянова :1)сказав "периодически не слышит",я не имела ввиду,что она глухая,так что,вы меня не правильно поняли.
    2) Моя "самодеятельность",как вы выразились,кроме хорошего,больше ни к чему не приводила.Я получила послушную умную собаку,которая исполняет абсолютно ВСЕ базовые команды,причем не через день,а моментально.И это очень ПОМОГАЕТ,даже если она может проигнорить команду "ко мне",то команду "стоять" она не игнорит никогда!
    3)Светлана,у меня дворянка,о каком кинологе вы говорите?Я понимаю идти к кинологу с дворянином,у которого серьезные проблемы с поведением,но мне-то зачем идти?Они посмотрят,что собака все знает и послушная,да еще и дворняга,меня там обсмеют,похвалят и отправят домой=)
    4)Ее переодическое игнорирование команды "ко мне" я списываю на возраст,так как в момент обучения ей было 4 мес.
    P.S.:на данный момент,пробелы с командой "ко мне" были корректированы)))

    ОтветитьУдалить
  10. Почему говорите что засмеют? Вы стесняетесь что у Вас дворняга? по-моему Вы, наоборот, молодец, что дали собаке новую жизнь, ну а раз глухая, то это же уже все объясняет....

    ОтветитьУдалить
  11. Светлана Гольянова,нет я этого не боюсь,просто какой смысл идти с дворнягой?Чему ее будут учить?Она может пройти только послушание,и то,у нее с этим все в порядке=)Она не глухая)))Тьфу,тьфу,тьфу со слухом все хорошо)

    ОтветитьУдалить
  12. Помогите кто нибудь мне !!!!У меня вопрос во сколько год или месяцев лучше здавать щенка в кинологический центер или ли можно еще куда то здать своего питомца поближе кроме ЮГОКА???Вообще просветите меня что до чего сколько это будит стоить???

    ОтветитьУдалить
  13. если порода из шустрых и легких, то они быстрее созревают и самое время в месяцев пять начинать, если потяжелее и позднего созревания, то не раньше шести..
    но все равно азы вы должны давать собаке..
    в Харькове осенью цены были около 500 грн за курс, что сейчас, незнаю,

    ОтветитьУдалить
  14. Катя Whitewolf Букина, если она не глухая, то как она Вас не слышит??????? Я этого понять не могу!

    ОтветитьУдалить
  15. Светлана Гольянова она делала вид,что не слышала(тип игнор меня).=)

    ОтветитьУдалить
  16. это и есть "приступ внезапной глухоты"!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Светлана Гольянова
    понимаешь у мене такая проблема у меня немецкая овчарка кабель,ему 1 и 7 месяцев он как бы меня слушается но плохо больше всего принимает за хозяина моего отца а меня как просто друга,я бы хотел бы его как то зделать больше послушным ,а то он молодой энергии много,пытался дрессировать не очень как то получается,что посоветуешь??? Или к то читал мое сообщение может посоветовать????

    ОтветитьУдалить
  18. вот его фотка!!!! http://vkontakte.ru/photo-4185112_122778007

    ОтветитьУдалить
  19. Сергей [FENIKS] Каганец кто с ним больше времени проводит?

    ОтветитьУдалить
  20. Будь с ним более строгим,покажи,что ты главный,начни его дрессировать.Уделяй больше времени на дрессировку,идешь с ним гулять отрабатывай команды...но вся проблема в том,что он тебя,так сказать,не уважает

    ОтветитьУдалить
  21. дело вовсе не в командах, а в том, что в период полового созревания кобели пытаются поднять себя по иерархической лестнице выше хозяина, нельзя давать ему нигде слабинку и всегда добиваться выполнения тех действи, которых желаете Вы! Если сказал ему "Лежать", а он, допустим, не лег ( именно лежа собака выражает свое подчинение, поэтому в этот пеиод с ней самые большие проблемы), необходимо все равно добиться своего, любым методом, ну и т.д.

    ОтветитьУдалить
  22. хотелось бы мою девочку тоже подресировать у опытного кинолога, но мы живем в Никополе, кто-нибудь знает таких??

    ОтветитьУдалить
  23. Светлана Гольянова выработка послушания через команды очень важна...Если собака начинает выполнять твои требования,это уже многое значит...
    " Если сказал ему "Лежать", а он, допустим, не лег ( именно лежа собака выражает свое подчинение, поэтому в этот пеиод с ней самые большие проблемы), необходимо все равно добиться своего, любым методом, ну и т.д."-это по-вашему не выработка команд?

    ОтветитьУдалить
  24. Вы меня кажется не правильно понимаете, комынды она может знать отлично и отлично их выполнять, а необходимо именно ставить себя по иерархической лестнице ВЫшЕ СОБАКИ! это не выработка команд, а определние своего места!

    ОтветитьУдалить
  25. Светлана Гольянова это я понимаю=)Если собака выполняет команды,она уже в коей мере подчиняется и признает хазяина выше себя...Команду "ко мне" неуважающая хазяина собака выполнять не будет...

    ОтветитьУдалить
  26. тю.. у меня кот все команды выполняет которые знает (ко мне, сидеть, уйди, прыгай сюда, беги за тем что бросил) и ничего я его не подчинял, не тренировал и не заставлял, просто животное нужно любить и уважать и животное будет уважать тебя в ответ!

    ОтветитьУдалить
  27. Ivan Koval Вы сами сказали,у Вас кот...Это другая тема=)

    ОтветитьУдалить
  28. с собаками еще проще ;) собаки более дружны и доверчивы к человеку обычно

    ОтветитьУдалить
  29. Ivan Koval Вы правы,но смотря какая порода=)Есть собаки,которые проверяют "на прочность" всю жизнь)

    ОтветитьУдалить
  30. со стены
    Анюта Мети$к@ Бешкенадзе
    http://vkontakte.ru/search.php?id=18353509
    СОС! Живу в Луганске,мой питомец собака породы Бассет-Хаунд,кобель,возраст- около 9 месяцев. Обращаюсь к хозяинам этой породы,живущих в Луганске, с просьбой посоветовать опытного кинолога,специализирущегося именно на Бассет-Хаундах, из Луганска. Пишите в личку. Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
  31. со стены
    щенок русского спаниеля...)
    Вот у меня вопрос, может кто-то знает какую-то эффективную методику дрессировки собаки?
    http://vkontakte.ru/search.php?id=9648614 Анна Александровна

    ОтветитьУдалить
  32. Анюта Мети$к@ Бешкенадзе
    ну вообще бассеты очень тяжелы в воспитании, как говорится собаки живущие своей жизнью, и что то требовать от них нераельного трудно, у меня у многих знакомых есть такие собы, по поводу воспитания трудновато порой даже инструктора не берутся за такую породу!

    ОтветитьУдалить