воскресенье, 23 августа 2009 г.

Наши Любимчики и новогодние елки.

Началось. Поставила искусственную елку. Нарядила. Мое Любимое Рыжее Чудо это просек и начал бузить: залез под елку и стал ее жевать. Причем игрушки не трогает. Жует только "хвою".
А я еще думаю, когда ее собирала-почему лапы разваливаются.

А выши кошатинки как к елкам относятся?

77 комментариев:

  1. Мой только "дождик" ест иногда. У Вашей искуственной елки, наверное, "хвоя" тоже представляет собой "дождик". Попробуйте пожурить кота немножко, наш понял и в нашем присутствии к елке не приближался. В отстутствии, видимо, тоже, так как все осталось цело. Дело было в прошлом году, в этом пока елку не ставили, не знаю, какая будет реакция.

    ОтветитьУдалить
  2. А моя пока елку игнорирует, типа и так забот полон рот не до нее (у нее 4 котенка). авот малышня начинает проявлять интерес.......
    Но больше всего елке достается от маленького сына(все игрушки с нее скидывает !)

    ОтветитьУдалить
  3. ОООЙ караул!!!! Атака на елку продолжается с каждым разом, все сильнее и сельнее. Это кошмар. то шарик стащат, то дождик или мишуру, то на самый верх прыгать надо за игрушками, то гирлянду надо зубами "проверить" работает или нет, лампочки пожевать,уже включать боюсь, не дай Бог шарахнет, Мало того два кота, и еще ребетенок мой за компанию с ними. ОООЙ, КАРАУУУУЛ!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Самое опасное - "дождик" и мишура. Коти едят его, а потом... Острые края металлизированой узкой полоски просто разрезают внутренности... В общем, если не хотите срочно бежать в ветеринарку посреди новогодней ночи, постарайтесь обойтись бех этих украшений, или вешайте так, чтобы кошкомордочки НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не могли их достать и на зуб попробовать.

    ОтветитьУдалить
  5. То же самое про искусственную елку. Проглоченные кусочки пластика могут серьезно повредить кишечник кошки.
    Кстати, если при Вас кот игнорирует елку и игрушки, не факт, что он вплотную не заинтересуется этим, когда Вас не будет рядом.

    ОтветитьУдалить
  6. Сейчас у меня новая кошка, НГ встречаем первый раз, поэтому нынче я ограничилась маленькой искусственной елочкой с небольшими количеством украшений, без дождика. пока я елку наряжала Анфиска крутилась рядом, жевала ветки, снимала лапой шарики, на зуб пробовала гирлянду. Получила по ушам, вроде успокоилась, больше на елку не покушается, но от греха подальше, уходя из дома я елку ставлю на стол и накрываю платком, пока помогает. Со старым котом было проще: он один раз наелся дождика и перестал с тех пор интересоваться елкой

    ОтветитьУдалить
  7. Странно, мои, по-моему, не грузут ёлку. Они только роняли её в прошлом году, потому что за игрушкой полезли. Потом всю эту кучу маленьких блестящих подарочков мы им отдали на растерзание, и весь следующий год находили их в разных частях квартиры. Но ёлку почему-то не жуют.

    ОтветитьУдалить
  8. А у моего кота своя подстилочка под елочкой,где он спит рядом с игрушечными дедом морозом и снегуркой-ну просто зайка,все хочу ему колпачок красненький купить...с бумбончиком конечно)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, Аня сфоткайте нам это зрелище спящего под ёлкой кота. Там даже новый альбом появился, "Кот и ёлка".

    ОтветитьУдалить
  10. А давайте создадим альбом "Кот и елка"?! :) Марина, спасибо за идею.

    ОтветитьУдалить
  11. Так он уже есть, там даже несколько фотографий загружено, он правда
    как-то по-другому называется, но смысл тот же.

    ОтветитьУдалить
  12. жаль что нельзя иметь несколько кошечек сразу а то драться будут

    ОтветитьУдалить
  13. Елка, это ужас!!! Соня постоянно жует "хвою", прыгает на елку, причем сквозь ветки на самый ствол!!!!!и раскачивается! В общем елку прикрутили саморезами к табуретке, игрушки пока опасаемся вешать! )))

    ОтветитьУдалить
  14. Мария, а коты у нас не дерутся. Это, наверное, только кошки не уживаются.

    ОтветитьУдалить
  15. Моей Милиссе елка не интересна. Интересны подарки с бантами под елкой. Очень интересно, что в подарочных пакетах и как туда залезть. И,естественно, кошка- лучшее украшение Новогоднего стола (не согнать).

    ОтветитьУдалить
  16. моя киска была абсолютно равнодушна к елкам, ее больше привлекали розы в вазе, вот их она могла изнахратить до неузноваемости)))))))))

    ОтветитьУдалить
  17. У меня ёлка стоит возле стены и как же интересно моей Василисе со всей дури раскачивать и шарахать стеклянные игрушки об эту самую стену! Столько каждый Новый Год потерь из-за неё.
    Но это ещё что! У моей тёти шестеро котов. И каждый считает своим долгом побывать на макушке ёлки. Один вообще залезет и раскачивается там яки парус на ветру :)))

    ОтветитьУдалить
  18. Ёлка уже давно прошла, вы чо!!! А вот кошки остались. Моя провода электрические жуёт, причём все подряд. Я вот думаю, если её ё...нет, хоть лапы останутся?! Блин, на самом деле - страшно за животинку, но как без проводов?

    ОтветитьУдалить
  19. Да, с проводами страшно. Я помню, когда мой первый кошак ещё в мелком возрасте был, тоже порывался погрызть, я так боялась, что его стукнет, что здорово его наказывала за любую попытку. Видимо, такая нервная реакция всё-таки достала кота и он отучился.

    ОтветитьУдалить
  20. мы стараемся вешать небьющиеся игрушки, потому, что моя киса лезет по нашей искусственной ёлке как по обычному дереву. Еще дождик есть грызет

    ОтветитьУдалить
  21. а мы ёлку украшаем)))) открываем лапой мебель. достаём тряпочки и аккуратненько раскладываем их вокруг ёлки... трудимся всю ночь. а утром спим под ёлкой аки подарок)))

    ОтветитьУдалить
  22. Моя кошка всегда разбивает шарики на елке!

    ОтветитьУдалить
  23. Мой котик вроде не жует ниче, просто лапками с мишурой играется (вообще шнурки - его любимые игрушки) а потом сидит под елочкой заместо деда мороза. Потом от него так приятно хвоей пахнет - у нас же елка настоящая. Хоть и новая каждый год.

    ОтветитьУдалить
  24. Моя старшая кошка ест мишуринки, а потом отрыгивает вместе с шерстью - похоже, она думает, что это какая-то трава, которой чистят желудок. Я этого боюсь, стараюсь не пускать ее в комнату с елкой. Тогда она проявляет характер.
    Иногда просвистит незаметно мимо меня и спрячется под столом, а потом я слышу звяканье, а она уже! И не то что возле елки, а обязательно ей надо забраться под елку и полежать! Возлежит она там с гордым видом, сверкает глазами, размахивает хвостом а при попытке извлечь верещит противным голосом и кусается. Кое-как вытаскиваю кошку, исправляю беспорядок, а потом все повторяется снова.
    И я ведь уже давно поняла, почему! Кошка моя отлично знает, что хозяевам не нравится, и что делать нельзя. Нельзя прыгать на сервант. Ну она и шантажирует: на серванте стоит магнитола плоская с кассетником, у которого крышка сверху (горизонтально) и открывается по нажатию на нее.
    Так она, когда ей, допустим, захочется есть, непременно вскочит на эту магнитолу, сядет на крышку кассетника и вызывающе смотрит.
    Это в будни. А в новогоднее время подойдет и елка. Младшим нравится дергать за дождик, ловить лапой мишуру, потому что она блестящая. А старшей на саму елку наплевать, ну мишуринки хорошо прочищают желудок от шерсти, но самое главное - это средство шантажа. Прекрасно знает, что хозяева за елку боятся.
    Дело в том, что на елке целая коллекция старых-престарых игрушек: девочка на коньках, гном, самолетик из стекляруса, шары с красными звездами и т.п. раритеты, а если они разобьются...
    Но она до разбивания не доводит обычно, знает меру.
    Такая вот вредная кошка.))

    ОтветитьУдалить
  25. по-моему, все кошарики к ёлкам одинаково относятся. Коту моих родителей 6 лет, а он всё как малой с игрушками резвится... Уже и ронял её. Чувствую, специально для своей в этом году ёлку поставлю - хоть посмотреть, как она на неё отреагирует (мы сами не наряжаем, мы на ёлки у родителей смотрим ;)))))

    ОтветитьУдалить
  26. У меня как-то кошка разродилась, и под Новый год этим четырём монстрикам месяца по 1,5-2 было. КАРАУЛ!!! Игрушек не осталось вообще. Только отвернёшься - грохот: ёлка лежит, малявки на ней висят. Одного отдираешь, остальные выше карабкаются. В общем, ужас...

    ОтветитьУдалить
  27. Старшие вроде попривыкли, да и отучили вроде на елку бросаться, правда один все равно мишура любит жевать. Младший пока елки не видел, но судя по тому как он себя ведет и как носится, елку надо будет к потолку привязывать. =)

    ОтветитьУдалить
  28. Когда кот моей сестренки был еще маленький, он ронял елку по пять раз на дню.... И путался в гирлянде))) К концу нового года на елке не осталось ни одной стеклянной игрушки)))

    ОтветитьУдалить
  29. все шары побиты все в дребизги ну зато моей кошке хорошо

    ОтветитьУдалить
  30. А у нас первый котик появился на старый новый год. Это было совершенно не запланировано. Ёлка стояла большая и красивая (искуственная). Так вот котёнок садился под ёлкой, бил лапкой по самому большому шарику. Пока шарик от удара раскачивлся, кот сидел под ним и лизался. Как только шарик раскачиваться переставал, кот опять бил его лапкой и лизался дальше. Брат сказал, что он так слушал звон, который человеческое ухо не воспринимает, а коту как музыка.
    Никаких поеданий мишуры и залезаний на ёлку не было.

    ОтветитьУдалить
  31. А мой еще елку ни разу не видел! ))))))))))) обязательно отпишусь после нг

    ОтветитьУдалить
  32. Ха, у меня почти каждый Новый год - новый эксперимент)))) Одни бесятся, другим по барабану, а бриташка залезает на самый верх, докуда может, и на всю квартиру : МА-А-А-А-У-УУУ!!!)))) а недавно подобрала еще одну малышку . . . НГ впереди))))

    ОтветитьУдалить
  33. Моя любит пожевать елочку и дождик еще с шариками играет, только успевай следить.

    ОтветитьУдалить
  34. Я просто обожаю лечь под новогоднюю ёлку и быть СНЕГУРОЧКОЙ)))

    ОтветитьУдалить
  35. моя кошка любит играть ёлочными игрушками и живать дождик))))

    ОтветитьУдалить
  36. У меня игрушки небьющиеся и мишурой с дождиком я не украшаю, только бусами, пока вроде без особых происшествий, полежать только под ней любит )))

    ОтветитьУдалить
  37. В этом году я купила нобор деревянных украшений, ими ёлку и украсим :) Такие игрушки хоть не бьются. Дождиком конечно украшать не буду.

    ОтветитьУдалить
  38. А я повторю свою прошлогоднюю тему:

    КОТЫ если съедят ДОЖДИК или МИШУРУ умирают, т.к у эти вещи разрывают им кишки!!!!

    Мой кот съел перед НГ прошлым салфетку и нам ее вырезали, но было очень много животных которые сеъли дожддик и они УМЕРЛИ!!!

    Подумайте над этим.

    ОтветитьУдалить
  39. Как появилась масянька ёлку на Нг не ставим(лет 6):
    1 она ей ненравится и она её просто сшибает и раздирает
    2 провода с лампочками под токам могут ей навредить
    3 она могет разбить игрушку и порезатся
    4 меня впечатлило сообщение Юльки ХВО Картошкиной

    ОтветитьУдалить
  40. Могу сказать по этому поводу, что метр пушистой гирлянды в животе коти и пара осколков в лапе - не самое лучшее в Новогоднюю ночь, особенно, если вы как раз собираетесь пить шампанское и слушать президента) Рекомендую мишурой не увлекаться, и полистать на лосуге литературку: что же делать, коль он таки ее нажевался...

    ОтветитьУдалить
  41. мой все время спит под елкой, прямо как подарок, благо стоит она у нас на полу, а еще жрет дождик зараза, вначале долго нюхает потом жрет

    ОтветитьУдалить
  42. Жрет дождик - это может плохо кончится. Не давайте это делать!

    ОтветитьУдалить
  43. Мы долго не хотели ставить елку, но решили раз это Новый год - нашим "детям" тоже нужен праздник! Мы, правда, во избежание всяких неприятностей елку не наряжали, так, повесили парочку небьющихся шариков! Саму елку прислонили в углу к стенке. И вы бы видели сколько счастья, восторга и радости елка вызвала у наших кошек! Они под ней и спят, и просто валяются, и прячутся друг от друга, и по стволу карабкаются, и коготочки точат! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  44. Екатерина, это вы пишете о живой ёлке?

    ОтветитьУдалить
  45. Мой кисик обажает мишуру но с каждым годом он испытывает всё меньше интереса к ней и это хорошо!

    ОтветитьУдалить
  46. С моим чудом елку ставить опасно! В прошлом году благодаря его усилиям она падала три раза!)))

    ОтветитьУдалить
  47. а моя Тося залезает под ёлку и сидит как заяц новогодний)))

    ОтветитьУдалить
  48. Кишечник кошки, нанизанный на застрявший в желудке дождик, выглядит ужасно!!! Кошке естесственно тоже ужасно. У моего по счастливой случайности, дождик прошол естесственным путём. Не пришлось, беднягу под нож тащить.

    ОтветитьУдалить
  49. Моя есть мишуру и нитки.... И чем это ее привлекает?

    ОтветитьУдалить
  50. А у меня кошка...ветки елки жевала!(настоящей елки!) ))))

    ОтветитьУдалить
  51. у меня кошка один раз опракинула елку, побилось куча шаров..елка полтора метра - как ей это удалось??

    ОтветитьУдалить
  52. Знаете,мой семка елку увидел первый раз-и что вы думаете-НИ ОДНОЙ игрушки не побил,зато мой младший брат,разбил 3! ))))))))))))
    О чем это говорит? ))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  53. Котик более аккуратный, чем братик :-)

    ОтветитьУдалить
  54. моя ёлочька прикольна а котьонок ище больше!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  55. моя ёлочька прикольна а котьонок ище больше!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  56. когда поставила елку, то сбросил несколько игрушек. отругала. теперь максимум, что делает - это трогает лапкой шарик, чтобы привлечь мое внимание. дождик не вешала, а вот мишура спокойно лежит под елкой - не трогает. зато игрушку-коровку, сидящую там же терзает. пару раз даже засыпал с ней "в обнимку" после игр

    ОтветитьУдалить
  57. Тема не обращал никогда внимание на елку,а вот Ксюша она все маленькие игрушки перетащил под шкаф до сих пор не все нашла

    ОтветитьУдалить
  58. Понюхал дождики, попытался погрызть и , хвала небесам, потерял к елке интерес.

    ОтветитьУдалить
  59. У меня все праздники кошка почти неподходила к елке, а вчера разодрала одну игрушку (весь вечер убирался)

    ОтветитьУдалить
  60. Мой кот четыре года подряд ронял елку, так что сейчас у нас остались только небьющиеся игрушки и украшения. Уронит и смотрит с наглой моськой! Интересно ему!

    ОтветитьУдалить
  61. Однажды я пришёл домой и охренел... Елка лежала на полу, половина игрушек разбита... В ту зиму так было ещё три раза, два - при мне. Потом перестали.

    ОтветитьУдалить
  62. Наша кошка ей 6мес. первый раз в своей жизни увидела елку,обнюхивала сначала,теперь играется с игрушками,гирляндами.елка от этого очень страдает.))))

    ОтветитьУдалить
  63. Мой тоже первый раз в этом году увидел елку....а мы еще и додумались в этом году накупить звенящих игрушек, так он эти шарики в покое не оставлял, елка у нас небольшая была, чуть больше метра, он ее пару раз даже на пол свалил....пришлось привязывать))))))

    ОтветитьУдалить
  64. У меня раньше был кот и он сначала проявлял интерес к елке,а потом привык и особо внимания не обращал,а недавно появилась кошка и тоже в первый раз увидела елку и очень ее сначала боялась,заходить в комнату не хотела,где елка стоит,а потом набралась мужества,подошла к ней,обнюхала,а дальше пошло-поехало,дождик жует,елку роняет...

    ОтветитьУдалить
  65. Вспоминать даже страшно.
    Елка искусственная, до потолка. Нарядили, украсили, любовались целый день. А на второй день от ее красоты и следа не осталось. Кот просто висел на ней. Нижние ветки лежали на полу, елка перегнулась на бок, когтями поскидывал игрушки - гонял по квартире. Поправлять что-либо было бесполезно, т.к. все повторялось на след день. Это была его месть за то, что его хозяева пялились в телевизор и комп. Так вот и встретили Новый год с кривой и ободраной елкой.

    ОтветитьУдалить
  66. У меня кошка любит грызть дед мороза под ёлкой и играться с мишурой.

    ОтветитьУдалить
  67. Моя че в этом году умудрила - жрать дождик.)))) Идет Анька, смотрю из рта торчит дождик, я как заору "Дура, че делаешь, совсем уже что ли?" и давай быстрей отбирать.

    ОтветитьУдалить
  68. У меня кошка на елку реагирует спокойно, но вот дождик любит со страшной силой)))) А в результате, если дождик повесиш в пределах её досягаемостито потом приходится его вытягивать и причем не всегда изо рта((( так что советую дождик вешать повыше, ну и за животным конечно следить:-)

    ОтветитьУдалить
  69. Моя кошка тоже уважает дождик. И эта "страсть" неистребима уже 11 лет. А на елку реагирует спокойно, даже может под ней поспать

    ОтветитьУдалить
  70. на НГ елку нарядили и на стол поставили. так моя кошка любила под елкой спать. и днём и ночью всё время под елкой...спит а в перерывах между спаньем с игрушками играет. мишуру не хотели вешать, думали будет жевать а она вообще 0 внимания.

    ОтветитьУдалить
  71. Грызёт исскуственую ёлку и лазит по ней как кто то подходит сразу спрыгивает

    ОтветитьУдалить
  72. Вот вот токо у меня ёлку не грызет, с игрушками ёлочными играет

    ОтветитьУдалить
  73. Наш кот тоже любит жевать искусственную ёлку, чавкает на всю комнату. От дождика пришлось отказаться по той же причине. Очень любит спать под ёлкой!

    ОтветитьУдалить
  74. Наша два раза заваливала елку, сколько игрушек побила, несчесть. Первый раз когда маленькая была, но и в этом году отличилась. А ведь уже взрослая кошка, так нет, какой то ёлочный наркоман получился. Сколько ёлка стояла, она возле неё сидела, под ней, и порывалась залезть на неё. Ещё объелась иголок, потом животик болел, вот не уследили и она обкушались их, пожевала дождик. Короче, можно уже эпопею писать. Алька и ёлка.

    ОтветитьУдалить
  75. Слава Богу, у наших нет такого сильного интереса к ёлкам - пару раз они её валили, но мы её украшали только мишурой и бантиками, поэтому ёлка одним движением возвращалась на место.

    ОтветитьУдалить