воскресенье, 23 августа 2009 г.

Где 2-е яичко?

Подскажите пожалуйста - йорику исполнился 1 годик, а второе яичко так и не появляется. В ветеринарке как-то напугали, что если до года не появится, то придется хирургическим путем вытаскивать! А так не хочется. До какого возраста вообще должно появится 2-е яичко и когда стоит начинать беспокоиться? Спасибо.

10 комментариев:

  1. Вообще-то вроде до года должно появиться. Сходите к ветеринару, если это окажется крипторхизм (неопущение яйчка) - необходимо будет кастрировать, так как при неопущенном яичке велик риск развития опухолей, а также такие собаки не допускаются к разведению, потому как крипторхизм - вещь наследственная... (Я не ветеринар, Вам в любом случае Вам необходимо посоветоваться с Вашим ветеринаром. Просто у моего йорка (сейчас нам 7 мес.) то же самое, вот ждем года...)

    ОтветитьУдалить
  2. А нам ветеринар по этому поводу сказал, что ничего страшного... Если оно не опустилось - просто узкий канал, но собаке это никак не вредит.. просто собака уже не выставочная..(хотя я и не хотела для выставок)

    И на потомстве это никак не скажется..

    ОтветитьУдалить
  3. А нам сказали, что надо кастрировать или одно из паха убирать. Может развиться с возрастом опухоль. Нам 9 мес.

    ОтветитьУдалить
  4. Maria MietZe Domkowski
    Извините, но Ваш врач говорит полный бред. Крипторхизм обуславливается рецессивным геном и передаётся по наследству, так что крипторхов ни в коем случае допускать к разведению нельзя.
    И во вторых - семенник должен находиться при более низком температурном режиме, чем в брюшной полости. При температуре брюшной полости железистая ткань семенника с очень высокой вероятностью может перерождаться в злокачественную опухоль.

    ОтветитьУдалить
  5. Maria MietZe Domkowski,вот уж бред так бред!!!!Че за врач то такой?

    ОтветитьУдалить
  6. это не я придумала, а действительно ветеринар сказал....

    спасибо, я учту, значит начинаю искать нового ветеринара....

    ОтветитьУдалить
  7. мне ветеринар сказал, если одно из яичек до годика не опускается. то надо делать кастрацию обязательно, иначе с возврастом у собачки будут проблемы всякие

    Лично нам щас 7 месяцев и всё уже на месте)

    ОтветитьУдалить
  8. Вот ведь врачи насоветуют всякого,а потом собакам операции делай,когда уже ахтунг полный=(((

    ОтветитьУдалить
  9. А кто-нибудь знает хороших ветеринаров в Москве???

    ОтветитьУдалить
  10. Мы знаем, на Вешняковской улице, д.12 Г, если ветклиника Акела, там все врачи суперские, нас спасли от отравления, а в других такие только диагнозы не ставили, лишь бы не лечить.

    ОтветитьУдалить