воскресенье, 23 августа 2009 г.

В каком возрасте вы 1й раз подстригли своего малыша?

И если не сложно ответьте, до какого возраста собачка может сидеть в вольере (именно пока хозяев нет дома)

15 комментариев:

  1. Лично я своего вообще не стригла (не считая лапок, ушей и интимной стрижки)
    А вы по какой причине в вольере ее оставляете? Потому что хулиганит? Или просто так? :)

    ОтветитьУдалить
  2. А у нас вообще вольера не было, бегала где хотела. А на счёт стрижки - нам сейчас 10 месяцев и кроме лапок, ушей, хвостика и интимных мест ничего не стригли))

    ОтветитьУдалить
  3. Моему сейчас 4 месяца, я его в своей комнате только одного оставляю, тк убрала в ней провода и все остальные вещи, которые он может погрызть))

    ОтветитьУдалить
  4. я подстригла в 11 мес. сама с мамой дома! на лето))по-моему аккуратней стал выглядеть))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за ответы, просто мы хотим приобрести йорка, а покупать ли вольер не знаем, просто нам сказали что так проще к туалету приучить, и безопасней (для щенка) пока нас дома нет!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташенька Best,прально вам сказали!Хорошее решение!)

    ОтветитьУдалить
  7. А до какого возраста он будет там сидеть, когда он вырастет то выпрыгивать будет оттуда?

    ОтветитьУдалить
  8. так он же у вас там не безвылазно будит сидеть,а только пока вас нет дома,когда вы заняты.А потом будите с возрастом выпускать его от туда постепенно.Я думаю месяцам к 5-ти уже можно и без вольера обойтись и щенок должен приучиться ходить на пеленку на место.А так это наверно вам решать по мере взросления собы)

    ОтветитьУдалить
  9. Нам вольер отлично помогает когда нас нету, а когда дома выпускаем и контролируем чтобы не грызла чего или не залезла куда, мне кажется для маленьких самое то, и вам спокойно и ему соблазна нет, а так он сам себе предоставлен будет и обязательно найдет чем заняться , что нибудь отгрызть или разорвать, мы через месяц на ночь стали оставлять без вольера ( нам счас 3 ) если видно что щенок себя нормально ведет так и уменьшайте время проведения в вольере

    ОтветитьУдалить
  10. 1-ая стрижка в 5,5 месяцев,а вольер я вообще убрала месяца в 4,правда если дома никого нет просто закрываю в своей комнате,а так малыш бегает где хочет(дома) нужно всётаки знакомиться со своим жильём!!!

    ОтветитьУдалить
  11. 6 месяцев. думаю это достаточно индивидуально т.к. у всех по разному шерсть растет.

    ОтветитьУдалить
  12. Мы подстригли в начале лета. нам было месяцев 7.Замучились в колтунами, как раз в деревню стали ездить. стрижку перенес хорошо:)

    ОтветитьУдалить