воскресенье, 23 августа 2009 г.

переезд для кошки, которой 12 лет

Мы переехали в другой город, достаточно далеко от бывшего места проживания, а кошка осталась жить пока у родителей. Но очень хочу что бы она жила со мной. Как может повлиять переезд на нее, если ей уже 12 лет? Ехать нужно на поезде с пересадками. Подскажите, пож-та, как быть?

14 комментариев:

  1. а раньше её перевозили? как она вообще в транспорте?

    ОтветитьУдалить
  2. Эх... моей кошке 17... И в течение своей жизни она не раз меняла место жительства :) последний раз - месяц назад. Правда, ее путешествие происходило в дорожной сумке и заняло минут 10...

    ОтветитьУдалить
  3. Вообще, она каждое лето ездит на дачу на машине, вернее в машине)) В дороге ведет себя спокойно, спит у меня на коленях. Но в поезде ни разу ее не перевозила. Еще, мы с ней меняли квартиру, но переезд заключался всего лишь в сумке. А вообще все говорят, что она старая уже! Мне как-то даже обидно за нее становится...

    ОтветитьУдалить
  4. Оденьте на нее детский памперс, возьмите еды, воды и в путь. А 12 лет это не так уж и много. Самое страшное что с ней может случиться это стресс, из-за него она будет очень мало есть и пить, но все это сразу пройдет по приезду на новое место жительства. Счастливого пути!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Моей кошке 13 с половиной лет. Приходилось ей и в "отпуск" ездить и со мной на каникулы (причем однажды кошка была беременна, а в другой раз с маленьким котенком). Но это было в первые лет 5 ее жизни. А осенью она снова переехала, причем кардинально сменив место обитания с частного дома на городскую квартиру (правда в молодости она там уже жила). Довольна, счастлива, бегает и играет! Бросьте переживать, кошки умеют приспосабливаться ничуть не хуже людей. Главное - теплое отношение и блюдце сливок на ужин :)

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, сходите к ветеринару, он посоветует таблетки от стресса в дороге, такие есть. Скармливаете кошке и в дорогу! Если кошка их есть не будет, мои, например, даже витамины не едят, можно узнать есть ли капли или сделать успокоительный укол подкожно. Ветеринар Вам наберет в шприц и сами введете дома. Главное, за определенное время, которое назначит врач. Кошка будет чувствовать себя в дороге спокойно и доедет до нового места жительства, где Вы ее накормите, напоите, покажите туалетик. Она будет счастлива жить со своей хозяйкой!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо всем большое за советы! Они меня очень вдохновили!

    ОтветитьУдалить
  8. Моей кошке 10 лет и она всегда очень плохо переносила транспорт. Не могла даже 30 минут в машине проехать без проблем.
    Мы переехали в Америку и ее взяли с собой. Лететь и добираться до нового дома ей пришлось 30 часов. И это в самолете, где кошку нельзя доставать из клетки, меняется давление и т.д.
    Дня два она привыкала к новому дому, смене часового пояса (разница во времени - 11 часов), а теперь все хорошо. Мы правда за 7 дней до перелета стали давать успокаительные капли (Стоп-стресс) и потом еще дня 3.
    Теперь ей уже ничего не страшно. Мы уже даже брали ее с собой в поход (на машине 7 часов в одну сторону) и ночевали в палатке.
    Моя фотка как раз с обратной дороги.

    ОтветитьУдалить
  9. Моему котику 10 лет.1,5 года назад переехали в другой город за 300 км.Вожу его в сумке на переднем сиденье.На дне сумки кошачий туалет с наполнителем.Он смотрит на меня в окошечко,я с ним разговариваю.Ездим довольно часто.В дороге 4 часа.Он уже привык.

    ОтветитьУдалить
  10. Таня 12 лет это еще немного моему коту сейчач десять он относительно недавно переезжал и в Новом доме очень всем доволен ! ! !

    ОтветитьУдалить
  11. я думаю ничего плохого не должно с кошкой твоей случится, правда если все хорошо раньше было, я думаю неважно с каким транспортом передвигаться - главное что по земле:) вот у меня назрел следующий вопрос - если уж на большую дистанцию да и еще и в общественном транспорте, то как лучше кошку перевозить - в норке или уж лучше ближе к сердцу под курткой? моей 11 лет уже рожала

    ОтветитьУдалить
  12. А вот и может случиться плохое. Я перевозила котика когда ему было 5 лет. Дорога то ерундовая, 10 минут в сумке на такси. Но! Видимо от смены обстановки у него случился сильнейший стресс. Но и это не самое страшное что он не вылазил из под одеяла 4 дня не ел и не пил, а из комнаты отважился выходить где то через неделю только. Немного позже у него начались проблемы с сердцем. Заплетались задние лапки. Врачи прописали курс уколов. Но курс этот помогал ненадолго совсем, приступы начинались заново. Ещё и с печенью из за лекарств начались проблемы. Я думала долго с таким сердечком он не протянет. Но через год всё нормализовалось. Сейчас ему 11. Вот такой у нас случился переезд.

    ОтветитьУдалить
  13. Я свою кошку перевезла из квартиры, в которой она прожила 9 лет.........ничего страшного не случилось, правда пару дней из-под кровати не вылазила.........быстро прижилась

    ОтветитьУдалить
  14. Мы своего старичка за 2000 км перевезли, отлично всю дорогу держался)))

    ОтветитьУдалить