воскресенье, 23 августа 2009 г.

Мытьё собаки

Каждое мытьё превращается в ужасс!!! собака вырывается из рук, не возможно, я с ней не справляюсь. Как мне быть??

10 комментариев:

  1. А вы попробуйте положить его в ванную и поиграть там с игрушками=))))

    ОтветитьУдалить
  2. Моя в ванной на игрушки не реагирует...

    ОтветитьУдалить
  3. вот вам не повезло, а моя просто обажает мыться!!!
    Если душ принимаешь, она рядом на коврике лежит и ждет, когда её тоже помоют))) если долго душ принимать, то начинает суетиться, проситься ко мне))) Поэтому у нас другая проблема, как помыться без присутствия собаки))) Хотя когда купили её тоже воды боялась...
    Мы свою приучили следующим образом. Когда мылись, брали её с собой в ванную комнату, чтоб привыкла к шуму воды и видела как мы моемся и что с нами ничего страшного не происходит... потом муж, когда мылся взял её на ручки, просто намочил, мы её вытерли, она побегала по кровати... в следующий раз я залезла в ванну с ней и полностью её помыла... так несколько раз, а теперь она сама с удовольствием моеться!!! с прогулки приходим, она сидит ждет, когда её в ванну отнесут и лапки помоют, только после этого бегает по квартире. Мы её только под душем купаем, ванну не набираем, чтоб удобно её было мыть она встает на задние лапки и подставляет животик, чтоб его не забывали помыть)))

    ОтветитьУдалить
  4. Мария Равинская ой, ну это же вообще клёво..
    надо будет своего также поводить..)

    ОтветитьУдалить
  5. Моему пёсику не нравится, но он терпит, стоит как партизан на задних лапках, передние на бортик ванной кладет и ни звука, пока не помою...Зато потом как угорелый по квартире носится, вытирается и даже рычит, беру его на руки, чтоб расчесать - отворачивает свою моську, типа обиделся =)

    ОтветитьУдалить
  6. Купают обычно раз в 2 недели, но у меня выходит раз в неделю где -то ...А лапки после прогулки каждый день мою.

    ОтветитьУдалить
  7. Попробуйте мыть с мужем, парнем, папой или мамой
    один человек держит за хвост и животик, а другой моет..)))

    ОтветитьУдалить
  8. думаю очень боиться,моя такая же была,терпение,иногда строго с ней говорю,чтобы она твердость в голосе слышала,если успокоилась,тогда я ласково хвалю,за то,что успокоилась и она расслабляеться и стоит.

    ОтветитьУдалить