воскресенье, 23 августа 2009 г.

Лучшие друзья человека, во сколько обходятся своим хозяевам

Дорого или дешево Вам, Вашей семье обходится содержание Вашего животного. (кормление, лечение, развлечение и др. ). Вид и порода животного?

17 комментариев:

  1. ну не дешево, это уж точно, даже если не учитывать одежду, обувь, ошейники (а всегда,когда видишь что-то новенькое и красивенькое очень сложно себе отказать), а так около 80грн/кг сухой корм,мясо, творог покупаю обезжиренный президент, что б не поправлялся, косметика дорогая, где-то по 150 грн (шапмунь,ополаскиватель,спрей для расчесывания) но этого достаточно на долго хватает, пеленки где-то по 1,5 грн в обычной аптеке, если упаковку, то еще дешеле получается. Вет. обслуживание дорогое, но необходимое, в декабре сильно упал с подоконника, когда никого не было дома, сильный ушиб поясницы был и ударился очень сильно яичками, делали рентген, одна проэкция - около 100 грн, надо минимум 2, еще из дороого, думаю, надо выделить витамины, Канина, около 280 грн за упаковку, Кальцеди дешевый, около 40, его по 10 дней переодически нам прописывают.
    На кошку примерно так же, только минус одежда, и минус вет.обслуживания, только переодический осмотр и снятие зубного камня, а так, она не болеет , слава Богу и не травмируется.....

    ОтветитьУдалить
  2. У меня 2 кошки - донской и канадский сфинксы... Получается очень даже недёшево... 3 кг сухого корма - 145 грн, мясо - около 250 грн, консервы - около 300 грн, ну и так по мелочам..... Итого получается около 600-700 гривен. или больше.....

    ОтветитьУдалить
  3. Все кто хочет собачек и кошечек "подешевле" Эта темка создана специально для вас!!!! Читайте и делайте выводы :)

    ОтветитьУдалить
  4. Вот сегодня купила еще туалет для собак....еще + 200uhy? а вот одежда и сапожки, наоборот, подешевели, сапожки и костюмчики велюровые по 130 грн :)

    ОтветитьУдалить
  5. А вот стишок про то, как люди хотят купить замечательную собаку НА ХАЛЯВУ.

    Я решил купить собаку. И хочу у всех спросить:
    Как название породы, Что мечтаю я купить?
    Чтобы стоил три рубля, и обедал раз в три дня!
    Но на выставке любой Чемпионский титул - МОЙ!
    Чтоб на улице был страшный, Чтоб машину охранял,
    Но при этом (очень важно!) Площадь мне не занимал!
    Чтобы был пушистый очень, Но чтоб шерсть мне не чесать!
    Чтобы мог перед порогом Сам все лапы вытирать!
    Чтобы был в нем выключатель: Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
    Чтобы никогда не знать мне, Что и где у псин болит...
    Чтобы пИсал раз в неделю, и умел ещё летать,
    Вместе по двору гуляя в лужи чтоб не наступать!
    Чтоб не лаял громко в уши,
    Чтобы тапки не сгрызал...
    ВОТ такую бы собаку с удовольствием я взял!

    ОтветитьУдалить
  6. Тема: Приму в дар или куплю недорого.
    ____________________________________
    Тем с подобными просьбами на любом форуме о животных полно.....и реакции людей схожи......так что, без обид!
    ____________________________________
    Обсуждения с хорявого сайта ferret.ru.
    Только несколько ответов, больная тема:

    Мне такие посты напоминают стенания товарисчей, которые по электричкам ходят (или где они там ещё ходють): "Мы люди не местныеееее, на вокзале деньги, документы укралиииии, поможите кто чем можеееет...." И всё это в таком жалостливо-плаксивом тоне.
    Блин, у людей что, рук-ног нету, они работать разучились, что всё даром просят. И дело даже не в том что даром, а в том что просят! Ну сядь ты и пролистай некоторое кол-во сайтов - найдёшь, кто отдаёт животное и бесплатно. Так нет... Будет сидеть на жопе ровно и ждать, когда ему зверя привезут!!!

    p.s. Для Админа: да, я произнесла слово "жопа", достойна предупреждения или чего там ещё.... но иначе и не сказать... именно на том самом месте люди и сидят!
    блин... уже столько таких тем было... любители халявы(((
    а потом вот бедных малюток на улице находим(((
    животное ведь не пупс пластиковый... животное всегда требует вложений! хорошего корма, нормальных врачей...
    слов нет((((

    Это я всё к тому, что человек действительно хотящий животное, не просит, а ИЩЕТ его. Звонит заводчикам, следит за объявлениями "отдам", а не сцуко, ПРОСИТ.
    А если хочет подарить семью отказнику, ищет отказников, а не ждёт, что человек, который животное отдает, будет ему звонить и на коленях умолять - возьмите, ну возьмите...

    ОтветитьУдалить
  7. Всем привета,у меня французский бульдог (кабель) единственая проблема у нас в городе очень мало (сук) такой породы,а так вообщем он не дорого обходиться семье,но разные просто бывают ситуации... Вообщем я доволен породой и желаю побольше видеть таких собак по улицам городов..

    ОтветитьУдалить
  8. Моя мысль такова- чтобы живоное в доме ( кот, собака, кролик, птичка- без разности) приносило радость, меньше огорчало , к нему надо относится не как к животному(.. птичке, рыбке..), а как к члену семьми и расходы должны соответствовать: питание, лечение, консультации врача, уход за ним, аксесуары .. Посчитать во сколько это обойдется- сложно, раз на раз не приходится. Зачем считать деньги, когда речь идет о члене семьи? Относиться любовью и животине, а она "отблагодарит"..!

    ОтветитьУдалить
  9. не дорого. у меня кролики. самое дорогое что покупала это клетки. ну ещё грызет обои и мебель. а так корм на улице ростет. морковку покупаю по 2 грн за кучку и комбикорм около 4 грн за кг (хватает на месяц). прививки тож не дорого. там 2 обязательные прививки , одна ампула лекарства стоит около 8 грн и хватает её на много кроликов.

    ОтветитьУдалить
  10. У меня была собака породы корейская джида. Прожила 16,5 лет. Не знаю в Ваше понятие «обходятся» может войти испорченная одежда, мебель… Не подозревала что собаке очень нужно иметь обувь и ошейник со стразами. Я не считала деньги когда сказали, что нужна операция, витамины, процедуры, а собака уже старая выгоднее усыпить. Ездили к доктору на такси. Я тратила на собаку столько сколько было нужно. Предлагаю новую тему для обсуждения «Животные – инвестиции и перспективы».

    ОтветитьУдалить
  11. Ув. Светлана Гольянова. Ваши комментарии по меньшей мере оскорбительны. А ваше высказывание « всегда, когда видишь что-то новенькое и красивенькое очень сложно себе отказать..» звучит смешно. Животному все равно какой у него туалет за 50 или 500 грн. Ему должно быть комфортно. А кошке одежка и обувь не нужна :))))))))))))))) Рассуждения подростка 9-15 лет. Мне искренни жаль вашего питомца.

    ОтветитьУдалить
  12. Да Вы что?? А Вы может подскажете, где купить туалет за 50грн??? Я с удовольствием сэкономлю! Жаль? Мои собаки живут получше многих людей и ничуть об этом не жалеют! И цену на пеленки в 80грн за 14 штук установила не я! А покупать мне приходится! и прием вет.врача стоит нынче 70грн, а я считаю своей обязанностью отвести собаку раз в месяц на плановый осмотр!
    " А ваше высказывание « всегда, когда видишь что-то новенькое и красивенькое очень сложно себе отказать..» звучит смешно." Ничего смешного не вижу. Когда Вы идете по детскому магазину и видете потрясающее платьице на свою дочурку, Вы сможете себе отказать? Я - нет! И еще я люблю все качественное. Ни на себя никакое барахло не одеваю ни на своих собак! И если у меня есть возможность купить собаке ошейник со сваровски ( и это не понты, а он действительно шикарно блестит на солнце), то не надо меня в этом упрекать! Извените, уж кто на что учился.....
    А что же оскарбительного Вы увидели в моих комментариях?
    :)

    ОтветитьУдалить
  13. Юля Соловьёва, Вы тему как не называйте, смысл останется тот же. Вы сами себе противоречите, ни каждый и на такси возит животных в клинику и пользуется услугами докторов, многие даже в шоке, когда говоришь, что нужно делать прививки ежегодно, не говоря уже о «мелких» услугах. Вас никто не заставляет покупать гламурные штучки в зоомагазинах, это на любителя, но если даже посмотреть на цены начиная с игрушек и заканчивая огромными клетками, ничего дешевого уже нет, все импорт. Поэтому тема создана, не для того, чтоб нападать на людей кто балует своих животных, а рассказать тем, кто только хочет получить в ДАР «хорошие, добрые руки» животное, что нужно еще вкладывать, что б потом не был для них сюрприз, что нужно кормить, давать витамины, водить к доктору и др. это животное. А в финале это животное будет или на улице или передарено или просто усыпят.

    ОтветитьУдалить
  14. У меня дома мини-зоопарк, особо не считаю во сколько обходится... Но если приблизительно из ежемесячных трат, то получится следующее:
    Кошка:
    Наполнитель туалета - 67 грн, корм сухой - 152 грн, консервы - около 80 грн.
    Кролики:
    Корм: комбикорм - 31 грн, смеси - 40 грн, наполнитель - ок.20 грн, сено - ок. 60 грн
    Это все без учета витаминов, прививок и т.п. А это еще почти столько же. Плюс игрушки портятся, туалеты нуждаются в замене время от времени.. Об украшениях молчу - это необязательно, просто тоже иногда покупаю всякие безделушки)))
    Я не считаю что это дорого - я знала на что иду, когда заводила каждое из своих животных (а то что я перечислила - едва ли половина моих питомцев, просто остальных считать труднее - нельзя закупить наперед много, поэтому сложно запомнить сколько тратишь). И мне неприятно читать о "породистых животных даром". Хотя бы потому что беспородное стоит недешево, а породистого надо еще время от времени выставлять (это много сил и денег, если кому-то кажется что все просто), свести собаку - платить, документы - платить. А потом взять и подарить? Кому? Если у человека нет денег на покупку породистой кошки/собаки, то и на достойное содержание не найдется. ИМХО. И большая ошибка людей что беспородное животное дешевле в содержании - почти столько же, но поскольку вязка нежелательна, то на медуслуги можно меньше потратить (это при условии, что не болеет). Но если плохо кормить (Китикеты-вискасы и т.п.), то будет болеть и очень скоро погибнет((( Поэтому не заводите животное, если не уверенны что прокормите.
    А еще меня бесит, когда вижу кролика в клетке, которая размером с туалет моих кролей... Как он там живет?!!!
    Я не говорю чтоб все заводили огромные клетки, но с клеткой размером около метра он должен иметь возможность бегать по квартире хотя бы часа 3-4...

    ОтветитьУдалить
  15. Интересно,кто это такой "умный" удалил мой комментарий??????????????????В таком случае надо было написать причину,хотя бы в личку!!!Мне кажется,в своём коммнетарии я никого не оскорбляла,а лишь написала,что нужно немного подумать,прежде чем что-то писать!!!Это не трудно,надо лишь постараться!!!

    ОтветитьУдалить
  16. у меня кролик, в месяц обходится в среднем 150грн. Это траты на корм/витамины/сласти и наполнитель в горшок.

    ОтветитьУдалить