воскресенье, 23 августа 2009 г.

Для меня Еж - второе имя...

Жил поживал скромненький такой мальчуган, все как у всех. И тут, после одного мероприятия, по совпадению некоторых обстоятельств - "на тебе" - друзья в шутку назвали его "Ежиком". Затем, неоднократные воспоминания этой темы друзьями...Пошло, поехало все суммировалось и постепенно слово "Еж" прилипло и приелось...Теперь все меня знают как "ежа". Я, вероятнее всего отклинусь быстрее на "Ежа", чем на "Андрей". Вот такая вот история :) Есть ли у кого-нибудь похожие?

78 комментариев:

  1. как-то у меня появилась идея сделать футболки для себя и двух моих друзей, чтобы спереди был ник, а сзади что-нить прикольное...долго придумывала себе ник и наконец придумала "Гениальный ЕжиК"...в одной кампании почти все зовут "ежом", а в другой все-таки в большинстве случаев по имени...
    недавно играла в футбол за свой факультет, так мой тренер долго кричал меня по фамилии, но я не откликалась, потом ему кто-то подсказал крикните "ежик" и я откликнулась (чувствую скоро и преподы будут ежом называть) =)

    ОтветитьУдалить
  2. могу поделиться подобной же историей. история уже не вспомнит откуда это пошло, но моя жена в бытность еще просто моей подругой стала называть меня "Ежик". с тех пор так и зовусь для нее. а вот с пор немного позже зовусь так и для самых близких друзей

    ОтветитьУдалить
  3. Да меня фсе в инсте Йож зовут, все началось с таво, што один мальчик пошло пошуил на эту тему и ко мне эта кликуха так и прилипла, так што для мня ЁЖ стопудово 2е имя

    ОтветитьУдалить
  4. Меня друзья прозвали Ежиком лет 6 назад за "колючий" характер.Приклеилось... Но так меня называют самые близкие друзья, т. е. те, кто знает эту фишку. Они же и дарят мне разных маленьких ежичков. :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Моя девушка зовет меня ежыг или йошь в общем я привык так называться и со временем стал замечать что в характере появидись явные черты этого домовитого животного. у меня стали стоять дыбом волосы и стал громко топать когда хожу по квартире :)))

    ОтветитьУдалить
  6. А мы с подругой однажды решили разыграть ее бывшего, и в шутку прозвали его ежиком. Так, не обидно, а чтоб смешно... А он, дурачок, юмора не понял, видимо ежиков не любит... Теперь у него ник - дрозд. А мы с подругой между собой так и зовем его Ежиком!..

    ОтветитьУдалить
  7. а меня ёжиком стали называть еще в детстве. как оказалось ёж - символ моего имени. о как!

    ОтветитьУдалить
  8. Меня со школьных времён именуют Ёжиком. Ещё и дарят мне игрушечных ежей. ))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Меня тоже именют Ёжиком и у меня небольшая коллекция Ёжиков.Я их собираю.

    ОтветитьУдалить
  10. Любимый зовет меня Ёжиком или Ежулей!

    ОтветитьУдалить
  11. ахахах меня моя девочка зовёт ЁЖИКОМ =)) мну очень нравиться =))

    ОтветитьУдалить
  12. А меня все друзья и знакомые в универе называют ежом )))
    А началось всё с того,что прикалывались над моим именем,типа сережа-ежа-еж.
    Вот теперь меня только так и называют.
    иногда вообще смешно бывает,когда у меня знакомые спрашивают какое мое настоящее имя ))) хотя общаюсь с ними уже почти год ))))))

    так что ежики самые крутые!!

    ОтветитьУдалить
  13. а у меня в детстве были большие глаза... и моя тетка называла меня "Ёжиком в тумане".. хаха... это мой любимый мульт!...)!

    ОтветитьУдалить
  14. а у меня все проше-простого...фамилия вроде как обязывает)))зовут и Ежиковой и Ежонковой, а потом спрашивают:"Ну ты как, не обижаешься..?" А как тут можно обидется?))))

    ОтветитьУдалить
  15. я тоже Ежик!уже 4 года. ко мне однажды фраза прилипла,"а я че ежик чтоли?", ну и пошло. потом забылось,но когда придумывала ник в асю, вспомнила...так вот и ежонок))))

    ОтветитьУдалить
  16. на первом канале шло шоу минута славы, там мужчина пел песню про ежа, мне очень понравилось и пошло что я ежик, так зовет меня моя вторая половина: Ежик или Ёжик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. А я Ежик уже 7 лет с лишним:) все началось в 6 классе:) я пришла в вязаной кофточке и шапочке...ну меня так невзначай ежиком назвали:) прижилось:) и с тех пор я Ежик!:)

    ОтветитьУдалить
  18. ага, характер у меня ежжжжиный!))

    ОтветитьУдалить
  19. а меня Моя Любимая Ежиком называет!))) и дарит мне ежиков прикольных!)))) обожаю её!

    ОтветитьУдалить
  20. Ежакой называюсь из-за прически, она у меня все время колючая ))) а еще ежиков собираю из тех городов где бываю привожу )
    очень позитивное животное ))

    ОтветитьУдалить
  21. Для меня тоже )) только на немецком Der igel ))

    ОтветитьУдалить
  22. Меня зовут Йожико..=) и иногда Ёшш..

    ОтветитьУдалить
  23. хА)
    У мну в аське ник Албанский Йожег, так меня теперь все друзья ток йожем и называють))

    ОтветитьУдалить
  24. Меня на первом курсе начали называть Ежиком. Потом подстриглась достаточно коротко и точно стала ежиком. Мне нравится!!

    ОтветитьУдалить
  25. Мне ёжики всегда нравились, мои друзья знали это, и нашли некое сходство между нами) и пошло-поехало)

    ОтветитьУдалить
  26. А меня учительница в 5 классе назвала ежем, я был тогда лохматый вот и прижилось .До сих пор.

    ОтветитьУдалить
  27. началось с того что в школе назвали ёжиком совершенно случайно. потом это приклеилось. теперь люди меня знают как Ежа или Ёжика. и работы мои под "маркой" ezhdesigner.

    ОтветитьУдалить
  28. а моя фамилия требует того, чтоб меня называли Ёжиком)))Пушистым

    ОтветитьУдалить
  29. Меня мама так с детства называла,кто-то из друзей услышал,и приклеилось=)))Мне нравится=)

    ОтветитьУдалить
  30. а мя друзья прозвали и я не знаю от чего так... так с 11 лет я- ежик)))

    ОтветитьУдалить
  31. Заиппали, Ежики-Панки рулят!))) Я не помню как миня обозвали так, но щас уже 3-й год двигаюсь как Ежик)))

    ОтветитьУдалить
  32. У меня тоже подобные истории, прилипло это ко мне с 1 класса, вечно в школу с утра приходил с ежиной прической :) все 9 классов я раздражался на это погоняло и злился, в техноре как то ни кто не знал почти но я уже везде в инете стал использовать этот ник, вот меня все сетяне и звали по нику, я стал привыкать и даже мило звучало... Как только в инст поступил, так поехало, по имени почти не называют...... ну мне приятнее отозваться на ежика чем по имени...

    ОтветитьУдалить
  33. А я один раз спала в бигудях и написала другу-НЕ МОГУ ЗАСНУТЬ!В БИГУДЯХ КАК ЁЖИК В КОЛЮЧКАХ!)))С тех пор я ёжик!)))))И мне это нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  34. Кстати об истории знало 3 человека! И всем было ужасно интересно с чего же меня так начали называть!!!))))Теперь я думаю их уже не 3)))!

    ОтветитьУдалить
  35. прикольно)))))
    не..мну йожыг в басаножках...само как-то приклеилось...калючий характер,когда я не в духе и обычно вид леди на каблуках...вот и стала..йожыг в басаножках)

    ОтветитьУдалить
  36. Меня уже 9 лет Ежиком называют...уже как имя.

    ОтветитьУдалить
  37. Пред всём !!!
    Я, кстати, тоже Ёжик...
    А пошло это от моей причёски ... как-то на одну из репетиций, пришла новая девушка... И увидев меня, потрогала ладонью волосы и сказала: "Ой, как ёжик !!!" Вот и пошло !!! И уже около 6 лет так!!! ВОТ !!!!

    ОтветитьУдалить
  38. Мне обычно говорят,что когда я просыпаюсь.... я похожа на маленького сонного ёжика)

    ОтветитьУдалить
  39. Всем привет! Я тоже Ёж.А всё благодаря моим друзьям, которые в один прекрасный день стали называть меня Ёжиком... И пошло- поехало....Я даже чаще откликаюсь, когда говорят"Ёжик", чем Маша...Кстати, огромнейший привет все ежам:-))))))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  40. А я сама ежик. Сначала была в тумане, а потом как-то постепенно из него вышла). Остался только ежик

    ОтветитьУдалить
  41. ДОО Ёжики рулят! меня уже давно все зовут ёжиг xD половина моих друзей Ток так меня зовут и ннезнают моего имени xD

    ОтветитьУдалить
  42. У моей подруги бывшей это второе имя появилось с моей подачи. Ибо она была очень медлительная, а Ёж - птица гордая, пока не пнёшь, не полетит))

    ОтветитьУдалить
  43. Меня так друзья назвали,некоторые называют даже Тётенька Ежиха!

    ОтветитьУдалить
  44. Хы.у Мну это случилось в новый год:)года так 4 назад.напились в дрова и шли на хату к Девченкам.А там частный дом и собаки чето с агрилися на Мну и Хз посему я их ежами назвал:)так потом друг,который со мной шел кричит Еж залетай в хату:)вот и пошло.Да и ник у Мну везде Уматный Ежыг:)

    ОтветитьУдалить
  45. даже тату на лопатке - еж - сам рисовал ) апро имя и говорить не стоит

    ОтветитьУдалить
  46. У меня этот ник уже год...и началось это всё с того, что моя подруга съездила в Питер и там её кто-то назвал ёжжик...потом всё это начинало развиваться и пришло к тому, что теперь нас уже целая семья ежей: ёжжик, брат ёжжика, сестра ёжжика, ежжик младший, мама и папа еж...вот теперь так и живем)))

    ОтветитьУдалить
  47. А меня 4 года назад ради прикола Хомяк назвала Ёжиком. Теперь даже мой Тюленьчик меня так зовёт! А Лисёнок ещё нет... Привет из зоопарка!!!!

    ОтветитьУдалить
  48. да мну называют калючим ёжиком)

    ОтветитьУдалить
  49. Мой бывший называл меня Ежонком,я его Ежиком,но мы расстались,а ежиков я люблю мне их в виде игрушек дарят близкие люди

    ОтветитьУдалить
  50. помню, к нам в шестом классе пришла новенькая девочка, и на первом уроке физкультуры мы с ней сдавали зачет по бегу в парах. я ее обогнала(всегда быстро бегала)) ), а она из за этого назвала меня ежиком соником...вот еж и прилепился ко мне)))а зеленый.....потому что я не могу без зеленого цвета в жизни)))

    ОтветитьУдалить
  51. Ага, у меня тоже ник Ежик и уже давно. Друзья постоянно называют меня Ежа, Ежик, Ежидзе...))))))))

    ОтветитьУдалить
  52. меня так из - за характера прозвали....да и голова (ну то есть прическа) тому подтверждение))) вечно всё в разные стороны...

    ОтветитьУдалить
  53. Ёжиком меня так прозвали еще з сомого детства так
    и дотеперь ко мне все обращаються. Ведь фамилия моя Ижак.
    Любая незнакомая компания или человек по началу ...после того как узнает мою мою фамилию наченает камне обращатся не поимени ....Фамилия сама за меня все говорит .

    ОтветитьУдалить
  54. моя мимика) как то подруга нажала на мой нос как на кнопку.. ну рефлекс у меня сработал я мотнула головой... она сказала точно как ёж... вот и поехало... а потом еще куча замашек, привычек ежиных появилось)

    ОтветитьУдалить
  55. Я даже подумать не могла, что ежиное племя такое большое и интересное! Кстати, я тоже Ёжик, тоже еще со школы. И мне нравится мое второе имя - прикольное и необычное! Ёж и вправду, птица гордая - пока не пнешь, не полетит! И с ником в аське особо не заморачивалась! Так и живу, по жизни - Ёжик! Вот такой я забавный зверек! =)

    ОтветитьУдалить
  56. а меня мои друзья называют Ёжиком, потому что я с детства люблю этих животных...
    да и те же привычки тоже у меня есть)

    ОтветитьУдалить
  57. а мы Ёжиком парня одного называем...)))я уже не помню из-за чего мы его так называть стали...

    ОтветитьУдалить
  58. Ёжик для меня должность!
    Я почётное Ёж в кругу друзей и любимых!

    ОтветитьУдалить
  59. Забавно... Раньше никогда не сталкивалась, чтобы людей называли ежиками... Пока не встретила одного дорогого мне сейчсас человека... Он при знакомстве представился - еж. Как оказалось, его зовут Женя. И в детстве его так стали называть. Сейчас, по-моему, еж - это образ его жизни... Колючий, но милый....

    ОтветитьУдалить
  60. а меня сначала ершиком называли...но так как это долго выговаривать стали ежиком звать.....да и подходит мне это больше)))

    ОтветитьУдалить
  61. В мене ще зі школи клікуха Калючій Йожег))так повелось і досі так триває))

    ОтветитьУдалить
  62. А у меня моего "папочку" ёжиком зовут....Вот я по наследству имя и перехватила...))

    ОтветитьУдалить
  63. Уберите с главной бред про то что самцы ежей больше самок.
    Самки в два раза крупнее, как правило

    ОтветитьУдалить