воскресенье, 23 августа 2009 г.

К о г т и - Когтеточки

Как Вы стрижете когти? Пользуются ли Когтеточками звери или дерут мебель?

10 комментариев:

  1. ну ,у меня был кот так мы его вели к ветеренарю и он ену под наркозом все сделал.

    ОтветитьУдалить
  2. я своей кошке никогда когти не стригла. были такие мысли, но у нее любимое занятие - сразбегу на перила на балконе прыгать. в общем, без когтей упала бы она. так что приходится исцарапанные руки терпеть.

    ОтветитьУдалить
  3. а я купила в зоомагазине ножнички. тоже сначала боялась сделать коту больно. и стала обрезать ТОЛЬКО ОСТРЫЕ КОНЧИКИ. совсем чуть-чуть. все решилось само собой. драпку котик использует очень активно, а вот ковры и мебель- нет))) только когда обидится (он у меня перс с характером) и то... у него мало что получается с подрезанными коготками. приручили)))

    ОтветитьУдалить
  4. Чтобы коты точили когти только об определённое место,к примеру драпку,нужно натереть его кошачьей мятой (она продаётся в любом ЗОО магазине). А по поводу обрезания когтей,то мне ветеринар сказал что часто обрезать не стоит,т.к. у кошки может нарушится психика и она может стать агрессивной

    ОтветитьУдалить
  5. а моя котенка не реагирует на кошачью мяту и на валериану..а когтеточку обходит третьей дорогой, не знаю как ее к ней приучить, что уже только не делала, не помогает...(((( помогите советиком..

    ОтветитьУдалить
  6. насчет когтей - вообще их нужно обрезать (ТОЛЬКО КОНЧИКИ!!!!), смотрите что б не задеть кровяные сосуды - их видно в конце когтя, вернее у его основания, так что нужно срезать спец. ножничакми - стоят около 35 грн в зоомагазине.

    что б приучить к когтеточке, интеренсо сколько врменеи вашей кошке? ну незнаю, моя кошка была уже приучена ее мамой, может просто брызнуть ее водой (когда дерет не то что нужно) - а потом отправить (отнести) к когтеточке и взять ее лапки и симитировать соответсвующее движение

    ОтветитьУдалить
  7. обрезаем спец.кусачками, которые в зоомагазине продаются , и об когтеточку дерет, и об диван,если никто не видит, тоже может :)

    ОтветитьУдалить
  8. Я своим кошкам обрезаю когти регулярно. И котятам тоже. Приучаю к этой процедуре с детства.
    К когтеточке приучила только младшую кошку... Старшая точит диван... Чего только не делала...

    ОтветитьУдалить
  9. А мой Дымуля когда был маленький то от когтеточки отодрать нельзя было, а сейчас и обои начал дереть ковер весь в бахроме!!! ковер кстати выбросила вчера.... просто не могу понять что его в когтеточке уже не устраивает((( может ему новую купить? может эта уже надоела? подскажите плиз, а то уже нет сил... ругать я его не могу.... он такой милаха.... ты на него кричишь а он кувыркается и мурлыкает))) нукак на такого злиться))))

    ОтветитьУдалить
  10. ну ругать по-любому надо. не по головке же его гладить за такой беспредел?!! пусть знает, кто в доме хозяин!!! хоть и жаль конечно))) а если уж вообще никак, тогда обрезай коготки. пусть не шкодничает!)

    ОтветитьУдалить