воскресенье, 23 августа 2009 г.

Проглистогонила, а его вырвало. Что делать???

Моему йорку 1 г. 4 мес. 26 июня нам поставили прививки Nobivac Rabies, Nobivac DHPPi, Nobivac Lepto.Ветеренар сказал проглистагонить. 30 июня я дала ему патазид-суспензию, как написано 1 мл на 3 кг. Он у меня кроме корма (Pro Plan) ничего не ест. Вчера вечером и сегодня утром его вырвало. Жидкость вчера зеленоватая была, сегодня беленькая чуть-чуть. Помогите пожалуйста, что делать? Сижу плачу, понять не могу от чего так, может рано проглистогонила? А еще когда гуляли он травку покусывал.Может из-за нее. Сейчас кушает пьет, как обычно, только грустный ходит.

9 комментариев:

  1. Глистагонят за 10 дней до прививки, а не после!

    ОтветитьУдалить
  2. Померяйте температуру, пусть соб поголодает денёк, попоите отваром ромашки. Если будет рвать 4-5 раз в день - к врачу, а лучше прямо сейчас к врачу.
    А вообще в течении 14 дней после прививки нельзя проводить никаких подобных процедур, т.к. идёт выработка иммунитета после введения ЖИВЫХ ослабленных вирусов и при ослаблении иммунки можно получить прививочное заболевание, причём по полной программе. Наверное можно было подумать головой или хотя бы проконсультироваться с врачём или опытным собачником. А мы сначала делаем, потом думаем и плачем. Жуть.

    ОтветитьУдалить
  3. из-за травки никого не рвет,тем более травка полезна и свобака знает какую есть,а какую нет

    ОтветитьУдалить
  4. Даша ЙОРКИ Симпсон, если собака съест травку - ее вырвет..трава у них не усваивается. Она как бы прочищает желудок и собаку вырвет, если она наелась травы.

    ОтветитьУдалить
  5. Елена, если я правильно поняла, именно врач им и посоветовал так сделать(

    ОтветитьУдалить
  6. Я в сообщении не увидела, чтобы врач рекомендовал сроки, в которые надо дать глистогонное. Другой вопрос, что как врач привил неподготовленную собаку? Но, опять же ему собу привели на прививку - он привил(это вообще мог быть фельдшер), а вот задача хозяев всё узнать перед прививкой.

    ОтветитьУдалить
  7. Даша ЙОРКИ Симпсон
    Если Вы такой опытный собаковод, как утверждаете, то должны знать, что все псовые едят злаковые травы, для того что бы чистить желудок от шерсти и прочего мелкого "мусора", часто попадающего в их желудок. И большенство собак эту траву срыгивают, что многие люди воспринимают как рвоту. Правда попадаются особи(вроде бывшей у меня бульки) "принципиально" не срыгивающие, но тогда эта трава с тем же дополнением выходит из противоположного отверстия.

    ОтветитьУдалить
  8. никогда не сталкивалась со срыгиванием,ни у одной моей собаки такого не наблюдалось

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за ответы) Уже все хорошо. Видно правда травки поел.

    ОтветитьУдалить