воскресенье, 23 августа 2009 г.

Напугали стрижкой щенков(((

Всем приветик!!!!
Подскажите, мне заводчица сказала, что щенка стричь нельзя до тех пор, пока у него шерсть окрас не поменяет......но это невозможно, сейчас же жара, пёс - волосатик, а у нас только голова седеть начинает......как быть? Ну уж очень хочется его обстричь!!!!!

8 комментариев:

  1. Если хочется - стригите! Это только Ваше дело, стричь собаку или нет. Нельзя стричь выставочных, там шерсть должна быть длинной. Так что если выставляться не планируете, ножницы в руки и вперед! ;-))

    П.С. Нда... нам бы Вашу жару... =((

    ОтветитьУдалить
  2. стрич лучше после года,а то есть вероянось что шерсть не поменяет окрас или еще хуже станет кудрявой!но можно подравнять контуры!

    ОтветитьУдалить
  3. Народ,вот откуда вы это бирете???ну бред это полнейший!Я подстригла своего месяца в 4 превый раз.Замечательно он прецветает ни че ни кудрявица.Сотни людей стригут йорков и все в порядке.Какая связь стрижки и прецвета объясните????

    ОтветитьУдалить
  4. А вы в курсе, что с волосами в жару собаке лучше, чем без оных?:-) когда есть шерсть, тельце всегда с постоянной своей температурой, не перегревается. На фига, думаете, в пустынях голыми не ходят?..

    ОтветитьУдалить
  5. Н-да. Неужели, генами заложенная шелковая стальная шерсть от стрижки станет черной и кудрявой??)))))))))) Стрижка луковицы волосяные чтоли меняет???))))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. генами то она заложена ,только не забывайте что генами еще заложена длинная шерсть,а не стриженна!я работаю груммером и ко мне не раз приходили собачки с испорченной шерстью т.к. мастер заранне не обьяснил последствия ранней стрижки!я своим клиентам говорю как стричь это ваше дело,мое просто предупредить,а так то мне выгодний пострич собаку полностью,чем делать просто гигиену!И так же прошу не забывать,что я говарю есть вероятность ,не все сто процентов,а где то 30-40!

    ОтветитьУдалить
  7. Вера Куликова
    Шерсть можно испортить плохой косметикой, неправильным питанием, но не стрижкой. Если у кого-то из Ваших клиентов "испортилась шерсть после ранней стрижки", то это только прохая наследственность. Наоборот зачастую после стрижки шерсть становится гуще.
    Но бывает обидно, когда в год видишь, что выросла шикарная собака, а она уже стрижена. И всё выставки накрылись, т.к. для хорошей выставочной формы шерсть растить надо пару лет.

    ОтветитьУдалить