воскресенье, 23 августа 2009 г.

Американский Питбуль - Террьер. Уход,кормление,общение.

Все считают их злыми и кусачими собаками... А это не так. Они очень добрые и ласковые. Всё зависит от воспитания и хозяев. =)

79 комментариев:

  1. Я полностью согласна, можно не спрашивать почему :)

    ОтветитьУдалить
  2. это просто ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ СОБАКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня была-это было просто счастье!!!!Совсем не злая!Наоборот замечательный защитник,верный и добрый друг!!!Злые?чушь,если собаку воспитывать не палкой...то из нее получится клевая собака!=)

    ОтветитьУдалить
  3. вот! наконец-то нашёлся человек, который знает толк в собаках!!!!! а то принято внушать, что эти собаки-убийцы! Всё враньё! у этих собак замечательные характеры и добрая душа.... =))))

    ОтветитьУдалить
  4. к сожалению не только воспитание влияет на адекватность таких собак, как питови и прочих из их собратьев. просто когда они попали в нашу страну, стали пользоваться огромным спросом среди всяких там "новых русских", из-за этого их стали разводить все, кому не лень, несведующие в разведении вообще ничего, а здоровая психика сохраняется только при опытном разведении, все чересчур агрессивные и возбудимые собаки к разведению не допускаются. так что, в свлей славе собак убийц виноваты только люди, они сделали из них монстров. А клюдям они очень добры и ласковы!!!У моих соседей был, просто душечка, в то время когда к моему колли вообще с ласками не подходи и детей ненавидел)))

    ОтветитьУдалить
  5. питу нужно правильное воспитание и обращени, это собака с которой надо работать. При правильном воспитании пит совершенно адекватен и не проявляет излишней агрессии. Конечно и генетика важна., и отбор по рабочим качествам и главное устойчивая психика. Но все же не каждому дано справиться с такой соьакой. Здесь нужен характер

    ОтветитьУдалить
  6. а у меня стафф. это что то рядом)) но он такой добрый.......такой ласковый..он просто пупсик.....и я его не воспитывала....

    ОтветитьУдалить
  7. у меня питбуль, и лучшей собаки просто нельзя желать!)))
    питбули FOREVER!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. как сказала Ричард Страттон, " АПБТ-это собака из бархата и стали". Согласна на все 100!!!

    ОтветитьУдалить
  9. да. ет круто (про цитату) =)) питбули - оч хорошие собаки! =)

    ОтветитьУдалить
  10. И всё-таки НЕ всё зависит от воспитания! Не только про пит-булей говорю. А желание подраться с сородичами присутствует, как бы не воспитывали и что бы не говорили. (Учтите, что я вовсе не против питов и стаффордов.) Воспитанием сневелируете поведение, но с природным желанием "боя" ничего не поделаете. Об этом говорит и тот факт, что крайне редко эти собачки гуляют в компании других собак. Несколько собак этих пород наблюдала и на нашем выгуле, вроде бы щенком приведён в "стаю", выращен в играх с себе подобными, по идее должен быть социализирован в собачьем обществе, но к годам 2-ум, а то и раньше, всё равно вынуждены гулять в стороне от других собак. Такое впечатление, что сама игра, которая для других пород остаётся игрой, этих же собачек провоцирует на агрессию.
    А к людям, правда, хорошо относятся.

    ОтветитьУдалить
  11. Елена, сейчас есть питы с пониженной агрессией к другим животным. Это немного другая линия, не бойцовая, а выставочная. Правда, мой пит к ним не относится.

    ОтветитьУдалить
  12. да девченки не знаю .....вот мой пит-буль не любит др. собак(потрепал уже 5) не любит пьяных мужиков или просто неадекватных людей (порвал2 рукава) а так добрейшей души песик)))

    ОтветитьУдалить
  13. мой людей не тронет без команды, а вот собачек жрем-с...поэтому гуляем исключительно на поводке ;)

    ОтветитьУдалить
  14. А кто может подсказать сколько в кг сила укуса у пита? я читал что около 500 кг,это верно?

    ОтветитьУдалить
  15. хм....если честно никогда не задумывалась над этим вопросом. Где-то читала про сжатие челюстей, сколько-то там атмосфер, и все. Но кстати, недавно смотрела передачу про животных, и там сказали, что самый сильный укус, как ни странно, у гиеновой собаки ;)

    ОтветитьУдалить
  16. на сщет другой линии питов -это американские стаф.терьеры специально выведенные для выставок

    ОтветитьУдалить
  17. пит-булем может стать смесь разных пород бойцовых собак(бултэрьер со стаффордширом или бльтерьер с питом или пит с мастифом ну что то в этом духе)))

    ОтветитьУдалить
  18. А мы пит-буля нашли,когда она была совсем маленькой, неужели кто-то решил выкинуть!!! сначала немного испугались, а потом поняли, что это самая замечательная собака!!!!Просто, как кошка, очень ласковая и добрая!!!

    ОтветитьУдалить
  19. "на сщет другой линии питов -это американские стаф.терьеры специально выведенные для выставок"

    Интересная точка зрения...Причем тут выставки??? Пита тоже выставлять можно...

    "пит-булем может стать смесь разных пород бойцовых собак(бултэрьер со стаффордширом или бльтерьер с питом или пит с мастифом ну что то в этом духе)))"

    Есть определенный стандарт породы, хоть и размытый...и родословные тоже!!!

    ОтветитьУдалить
  20. м....так приятно видеть людей заинтересованных этой породой!!!!
    Я знаю одно точно-это замечательные собаки!!!!
    Хотя помню моя тож не любила пьяных....а с другими собаками-ну эт как получится...К примеру моя Мерил однажды восприняла щенка другой породы и начала воспитывать его,как своего....но и бывало такое,что другим собакам оскал показывала....

    ОтветитьУдалить
  21. мне тоже приятно видеть столько людей, любящих эту породу)) Респект)

    ОтветитьУдалить
  22. Я считаю себя счастливым обладателем собаки, т.к. у меня дома живёт пит-буль))) Моя Лори такая семейная, обожает детишек, сопровождает на прогулках и надёжно охраняет всю нашу семью, хотя мы ей дали всего лишь рациональное воспитание!!!!

    Но вот люди на улице шарахаются,крича в мой адрес: "Уберите собаку! Я боюсь". Вот народ глупый, если собаку не трогать и её хозяев, то и она не тронет! Пора народ воспитывать.. Я души не чаю в своей Лорке))))

    ОтветитьУдалить
  23. вот ет да, идёшь себе по улице, мой пёсик проходит мимо человека, а то в ответ:"уберите собаку" . Вот, блин, нужен этот человек моей собаке, просто пёсик мимо шёл, а тот уже испугался.... вот когда всякие овчарки или ещё всякие здоровые собаки без поводка и без намордника бегают, людям пофигу, а когда моя псяшка мимо проходит на поводке и в наморднике, народ шарахается.... глупые.... правильно подмечено насчёт воспитания =))

    ОтветитьУдалить
  24. Ну, моей соседке с добрейшей добермакой мужик также орал: "уберите собаку". Она его спрашивает: "А что случилось?" (Мало ли что, вдруг у него жуткая аллергия с 20 метров?). Он заявляет: "Ваша порода злая!"
    Соседка ему: "Но ведь моя порода на Вас даже не взглянула!" А мужик требует: "Всё равно уберите!". Так что, девушки, это не только с вашими породами случается. Наверное, со всеми. Лучше бы просто шарахались, раз им это нужно, без воплей.

    ОтветитьУдалить
  25. В наше время на улице надо не собак бояться, а людей!!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Привет, присоединяюсь к вам! Обожаю питов.....у самой питка 4 с половоной года.

    ОтветитьУдалить
  27. моему пёсику тож 4 с половиной =) взрослый совсем =) и оч добрый =)

    ОтветитьУдалить
  28. О это целая песнь! И про то какие они, и про отношение к ним окружающих! Я цитала книги исторические, действительно эта порода жуткая смесь различных пород. Выводилась исключительно для веселительных, но жутких смертельных боев. Питы в старине бились даже с медведями.
    На данный момент ВСЕ думают, что питы собаки-убийцы! А я не устаю повторять увиденную историю по телику, как хозяйка вызвала спасателей, так как на нее бросалась любимая собачка - КАРЛИКОВЫЙ ПУДЕЛЬ!
    Мои соседи даже заходят обратно в квкртиру (прячутся :) когда я выхожу с собакой на лестницу! Потребовали чтоб мы одевали на нее намордник, а сами все равно боятся!
    Она проявляет агрессию тока на собак и то не всегда и ПЛОХИХ людей!

    ОтветитьУдалить
  29. "пит-булем может стать смесь разных пород бойцовых собак(бултэрьер со стаффордширом или бльтерьер с питом или пит с мастифом ну что то в этом духе)))"

    Чё за бред!!!!!!!
    Народ не знаете,хоть не пишите...что значит стать?.. есть порода,а помесь то здесь причём...
    Во... намешают метисов,продаду как питов...а что за собаки,кому продали,потом не дай бог случится что-нибудь на породу гнать будут....

    ОтветитьУдалить
  30. "на сщет другой линии питов -это американские стаф.терьеры специально выведенные для выставок"


    Американский стаффордширский терьер когда-то и был выставочной линией питов,но уже давно самостоятельная порода!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Согласна с Катей Пархоменко, питы - это отдельно-выведенная порода, причём выведенная оч давно. Питов вообще ни с кем смешивать нельзя, а то получается потом фиг знает что... грызут потом людей, детей...
    А то, что стаффы - выстовочная линия питов - тож бред, питы тоже выстовочными бывают, и уж тем более сейчас, когда питы всё меньше и меньше участвуют в боях. Мой вот питюля с детства ездил на выстовки, и он у нас в семье, как домашний любимец.

    ОтветитьУдалить
  32. Приятно видеть Поклоников ( таких Же как и я ) этой породы)) У самой Питбуль . Пурпурная Лента ))) Пит Прайт ) Прапраправнучка кокоса

    ОтветитьУдалить
  33. У моей питбули суперское имя по паспорту: ЮмбаПитТайгерБраунГрэйс. Это что то вроде тигровый бык на бойцовском ринге. Хотя по ней и не скажешь.

    ОтветитьУдалить
  34. У Нас все Очень просто)))) Зэна-ред пит прайт )) А можно посмотреть на фотографии ???? На ЮмбаПитТайгерБраунГрэйс ?)

    ОтветитьУдалить
  35. У нас ещё проще Етельред Локки Пит Якудза )), а сокращённо Ред =)

    ОтветитьУдалить
  36. а у меня совсем просто Fire Star Kennel's Gabo Limbo ))) Просто Габо)

    ОтветитьУдалить
  37. Варя, а сколько лет вашей собачке? Она случайно, не от Узора ред пит прайт?

    ОтветитьУдалить
  38. узоровская узорвская)))) помет З)))) Задора , Зидан , Зима , Зодиак, Зефир, Злата и Зенка. год и 1месяц всем)

    ОтветитьУдалить
  39. Ну, тогда знаю))) У нас в это время тоже помет на З был))))))

    ОтветитьУдалить
  40. А у кого и как появился пит? Это был случайный выбор или вы хотели приобрести сразу бойцовсую породу?

    ОтветитьУдалить
  41. Это был скорее всего случайный выбор... Редулька щенком очаровал нас, и мы его купили =)

    ОтветитьУдалить
  42. моя Сонечка пит-буль самая ласковая и преданая, я ее очень люблю и она меня тоже!!!!!!!! моя лудшая подружка=)

    ОтветитьУдалить
  43. МОЖЕТ ЕСТЬ СРЕДИ ЛЮБЯЩИХ ЛЮДЕЙ, ЖЕЛАЮЩИЕ ВЗЯТЬ АМ. СТАФ. ТЕРЬЕРА??? в СВЯЗИ С НЕВЕРНОЙ АНТИ-РЕКЛАМОЙ (вы меня понимаете...), КОТОРУЮ СЕЙЧАС СЛЫШНО ВЕЗДЕ, ТРУДНО ПРОДАТЬ ЩЕНКА. Представляете алиментный клубный плановый щенок от Чемпиона России, шикарный костяк, цвет голубой, мощный, не можем продать. Хотели за него 10 тыс. руб, щас готовы отдать за 3 тыс. Дело в том, что с сегодняшнего дня буде жить у нас вместе с "папой". Ему 1,5 мес, возраст самый лучшей для новой семьи. Если кто заинтересуется, пишите, звоните 8-911-840-04-38. Щенок находится в Санкт-Петербурге, кому будет интересно, скину фото.

    ОтветитьУдалить
  44. я б взяла, да у мя у самой уже дома, кроме псяшки, целый зоопарк...

    ОтветитьУдалить
  45. ПИТ-БУЛИ -самые лучшие!!!! красивые , мощные, добрые, умные!! Обожаю их!!!

    ОтветитьУдалить
  46. как прикольно, что стока людей обажают этих собак!! =))
    у всех оч милые и хорошие собачки =)))

    ОтветитьУдалить
  47. Бесплaтный розыгрыш призов для участников сайта В Контакте.
    {a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fkontakters.awardspace.com%2F' ='_blank'}http://kontakters.awardspace.com/{/a}

    Укажите пожалуйста мой ID в поле "Вас пригласил".

    ОтветитьУдалить
  48. Не относитесь к людям, которые шарахаются от вашей собаки, с пренебрежением. Все мы разные, у всех свои страхи. У меня стаффик, но когда я прохожу мимо чужой собаки, а она без намордника, у меня аж коленки подкашиваются. В своей собаке уверена, а вот в чужих нет!

    ОтветитьУдалить
  49. И почему же? Подозреваете, что другие в своих собаках не уверены?
    Мой пёс был очень агрессивным (немец), а потому без намордника не вышел ни разу (месяцев с 7-8-ми, точно забыла уже, сколько ему было). Может быть, поэтому у меня в сознании стойко сформировалось: раз без намордника - значит не опасна!

    ОтветитьУдалить
  50. но не всегда наличие намордника означает, что собака опасна. мой вот, когда мелкий был, как пылесос всё на улице собирал, пришлось одеть намордник, а люди его всё равно шарахаются, правда не все, но есть такие, которые мя просто убивают, которые начинают кричать, чтобы убрали собаку чуть ли не за километр до собаки...
    но с другой стороны,если собака не носит намордника - это тоже не залог безопасности, просто некоторых собак хозяева не могут приучить к наморднику, даже с детства, а некоторые не хотят одевать просто.
    Но в любом случае, нельзя бояться собак. воть.))

    ОтветитьУдалить
  51. Я этих собак только за одну морду очень боюсь!!!!

    ОтветитьУдалить
  52. каких этих? питов? по моему, ет странно... бояться собаки из-за её морды... так же можно испугаться овчарки из-за её шерсти...

    и почему только люди бояться питулек?? не зная собаки, уже начинают говорить... неправильно это...

    ОтветитьУдалить
  53. Питов разве можно бояться?????? я, например, боюсь голых хохлатых собак из-за их голой кожи!! Вот уж кого бояться надо, а не питиков!!

    ОтветитьУдалить
  54. Я так скажу , против ничего не имею, каждому своё .Но морда.............

    ОтветитьУдалить
  55. Милая Лада. мне показалось, что Вы перепутали питика с булечкой))))) Хотя, буляки самые смешные и клёвые)

    ОтветитьУдалить
  56. да вообще, и булечки, и питюльки, и стаффики - милые пёсики, и мордочки у них симпотичные!))) И бояться их мордочек вообще не стоит!))) ПИТИКИ - FOREVER))))

    ОтветитьУдалить
  57. Да девочки , помоему я их реально путаю , но хоть что делай ,боюсь одного вида , наверно просто слишком много о этих собаках страшного и не совсем приятного говорят , вот и реакция однозначная получается!!!!

    ОтветитьУдалить
  58. вот ет мне тож не нравится, когда по телеку всякий бред про них болтают, наговаривают, что убийцы и т.п... Когда другие собаки кусают своих хозяев - все молчат, как только пит кого-нить цапнет, так там по всей стране растрезвонят...
    И отноятся питы к людям спокойно и ласково. Да если бы все мелкие вредные собачки были размером с питов, они бы давно уже слопали своих хозяев, потому что у тех характер ещё тот...у моей знакомой такса перекусала чуть ли не всю семью,разве это нормально? моему псу такое даже в голову не придет.воть.

    ОтветитьУдалить
  59. ДА!!! Вот с этим я согласна!!! Такса -это большая собака в маленьком теле:)))

    ОтветитьУдалить
  60. 4Лада Малышева: и не только таксы)) ещё и той -террьеры такие же бывают)))

    ОтветитьУдалить
  61. создавалась группа для тех, кто любит питов, а получилось и стаффиков тож)) ну ет всё равно круто!!!!))))) это суперские собаки!!!)))

    ОтветитьУдалить
  62. Я с детства почему-то полюбила собак бойцовых пород. Прочитала кучу литературы про них. Думаю, вот вырасту и обязательно заведу питбуля. Пришло время, наконец-то)) Теперь у меня второй питбуль и лучшей породы я не знаю. А вот брат у меня обожает бультерьеров.

    ОтветитьУдалить
  63. Подскажите кто-нибудь пожалуйста!!!! У меня 8-ми месячный питбуль, я хочу ему купить шлейку с грузами. С какого возраста можно ее одевать собаке? Кто знает?

    ОтветитьУдалить
  64. 8 мес - это ещё щенок!!!!!! Думаю не стоит грузить в таком возрасте ;) Подождите хотя бы до 1,5 лет)))

    ОтветитьУдалить
  65. Юля KonFFeTka Колыманова, спасибо большое!!))))

    ОтветитьУдалить
  66. куплю щенка суку стаффордширского терьера. НЕ тигрового окраса.желательно палевую или голубую.окрас коровка. предложения в личку или по телефону 89171238773

    ОтветитьУдалить
  67. у меня тож стаффф... и лучшей собаки для меня просто не существует... хотя она и агрессивно относится к другим собакам. но как ни странно кошек мы не трогаем, а даже наоборот... они оч умные и довольно адекватные собаки.. и не верьте всем этим слухам...
    P.S. кому интересно, есть фото в личке...

    ОтветитьУдалить
  68. Собаки ко всему относятся как собаки! У них, как и у людей, свой харрактер! Прям мы всегда белые и пушистые..Неа:)

    ОтветитьУдалить
  69. Я своего питика нашла на вогзале, она села возле моих ног и по её мордашке текли слёзы. Я её позвала и она покорно пошла со мной в автобус. Преданей и добрее я собаки не встречала. Она у меня ужасная воришка, но я ёё Люблю!!!

    ОтветитьУдалить
  70. хочу пита очень)знакомый предлагает щенка. кого брать суку или кабеля?подскажите

    ОтветитьУдалить