воскресенье, 23 августа 2009 г.

нужна ли выставка девочке. что бы разводить хороших щенков?

Идти или не идти нам на выставку?

27 комментариев:

  1. Конечно, идите! Там, во-первых. вам скажут, годится ли ваша девочка для разведения. А во-вторых, если годится и оценку хорошую получите - щенки будут с документами.

    ОтветитьУдалить
  2. Для того, чтобы щенкам выдали документы, суке обязательно нужно пройти одну выставку и получить оценку не ниже "Очень хорошо".
    Последняя выставка этим летом будет 11 июля. Запись на нее уже закрыта.
    Следующие выставки только в сентябре. До этого у вас есть фремя позаниматься с собакой: научить ставить в стойку, ходить на рингове, привести в порядок и/или подрастить шерсть.
    Либо, если это не умеете, найти хендлера, который научит вас и/или собаку.
    Пишу о СПб.

    ОтветитьУдалить
  3. Нам еще пол года, есть время.А кто обучает и где не подскажите7

    ОтветитьУдалить
  4. Выставка нужна обязательно. Без оценки меньше чем "очень хороше" не один клуб не допустит суку до разведение и щенки если будут, то без документов.

    ОтветитьУдалить
  5. Евгения Корныльева и мальчикам ходить нужно. к мальчикам требования еще жоще.

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо, Анечка Муругова.а НЕ ПОСОВЕТУЕТЕ ХАНДЛЕРА ХОРОШЕГО ???

    ОтветитьУдалить
  7. нет к сожалению. нам бы тоже не помешал..

    ОтветитьУдалить
  8. Вот моему уже 1 августа год будет и надо же щенячку на родословную как-то переделать, не подскажете, как???

    ОтветитьУдалить
  9. У заводчицы спросите. Или в РКФ поезжайте сами)

    ОтветитьУдалить
  10. Напишите мне в личку. Помогу с хендлером.

    ОтветитьУдалить
  11. Евгения вам нужно зарегестрировать свою собачку в любом понравившемся клубе и там обменять щенячку на родословную. все достаточно просто.

    ОтветитьУдалить
  12. А чтобы в клубе зарег-ся, надо сходить на выставку???

    ОтветитьУдалить
  13. нет, нужно просто прийти в клуб с документами собачки. По моему даже саму собу можно не брать.
    выставки обязательны только для разведения

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо огромное за информацию. У нас очень классная группа .Можно узнать все что хочешь. СПАСИБО :)))))))))))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  15. не буду создавать новую тему тут спрошу))) вопросов куча - собрались на выставку она еще не скоро а меня уже трясет всю как каштанку(((
    вообщем у меня девочка нам полгода. Нас просто отправили на выставку пинком - когда гуляла во дворе подошла местная заводчица и сказала что таких красивых щенков не видела еще и чтоб мы просто летели на выставку. (за своей малышкой я летала в питер, а это почти 7000 км от меня, у нас йорков оочень мало в городе и правда страшненькие, всего пару видела у кого ушки стоят представляете)
    проблемы - моя малышка электровеник! она не ходит и не бегает она летает! уже не знаю как к ринговке приучить... уже вижу как все идут на выставке и мы летим блин..
    спросить хочу - ведь большинство щенков как минимум неусидчивые, может к ним не такие жесткие требования? или все же оценивают по полной?
    и вообще с чего начать, как что делать перед первой выставкой, что нужно знать, иметь с собой и как успокоить мою собачку?

    ОтветитьУдалить
  16. Выставка для щенков, на сколько я знаю промежуточная, и не дает полной и адекватной оценки. Там могут дать оценку "перспективный щенок" и все. но щенок в ходе развития и роста может еще поменятся.
    Вообще сходите на выставки и посмотрите сначала как все происходит, и конечно же наймите хендлера если думаете о корьере.

    ОтветитьУдалить
  17. спасибо, думаю правда сначала просто сходить посмотреть.... насчет хендлера пытаюсь найти его в наших селяньях, тут йорков то три штуки поди на весь город...

    ОтветитьУдалить
  18. Всё правильно. К щенкам придираются меньше, делают скидки на возраст и несформированность. Но и титулов особых не наживёшь. Сходите! Зато в юниорах уже опытными собаками будете)

    ОтветитьУдалить
  19. Подскажите пожалуйста, нам почти год, на выставке ещё не были, собирались в сентябре. Но в августе едем с собачкой на юг, хочу подстричь её, чтобы лучше переносила жару. Слышала, что сейчас допускают стриженных йориков на выставку, это так?

    ОтветитьУдалить
  20. Вне ринга и по усмотрению судьи. Т.е. судья может упереться и не дать оценку. Хотя обычно особых проблем не возникает.

    ОтветитьУдалить
  21. Скорее всего выше очень хорошо вы не получите,,

    ОтветитьУдалить
  22. Я так поняла, для разведения достаточно "очень хорошо"?
    Стричь конечно очень жалко, столько растили...шерсть шелковистая, но растет медленно.

    ОтветитьУдалить
  23. Я со своими езжу на юг каждый год и в шерсти ездили,заплетите косы или папильотки и оденьте шелковый халатик,,,

    ОтветитьУдалить
  24. С дипломом ВНЕ РИНГА могут быть проблемы. Не советовала бы. К тому же за шерсть сразу полбалла снимут, а то и балл...значит точно выше "Очень хорошо" не получите, при условии, что всё остальное на отлично. Но Вы в этом уверены?

    ОтветитьУдалить
  25. Не уверена!
    Буду думать...без шерсти конечно на юге собачке будет легче, да и тяжело будет ухаживать за ней.

    ОтветитьУдалить
  26. Закрутите папильотки на неделю точно хватит, а то и на две.
    Никаких проблем с расчёсыванием не будет. Уповать на то, что без шерсти вы получите допуск в разведение не стоит. Вы правильно сказали, растить дольше и сложнее, чем обрезать.

    ОтветитьУдалить