воскресенье, 23 августа 2009 г.

Советы новичкам на выставках!

для тех кто первый раз,с чего все начинается,советы,рекомендации в подготовке к выставки и все остальное...

17 комментариев:

  1. Сначала подается заявка, оплачивается. У кота должна быть сделана прививка от бешенства не ближе чем за месяц до выставки и не раньше, чем за год. Прогнать глисты (раз в 3 месяца, поэтому подсчитайте, если прошло менее 3 месяцев, то повторно перед выставкой гнать не надо). Потом в пятницу перед выставкой идете в ближайщую районную вет станцию за справкой. Некоторые вет станции не дают такие справки, если нет чипа, поэтому позвоните в вашу, уточните. а лучше сразу прочипируйте. Ну и в пятницу же сложите все что может понадобиться - мисочки, воду, салфетки для шерсти (на случай непредвиденного), если пушистик, то сухой шампунчик не помешает. Как у Вас с клеткой? если своя, то надо взять подушечку, матрасик подстелить. Если будете брать в аренду на выставке, то занавесочки, чтоб соседи не смущали. Игрушечки не помешают. Могут пригодиться мешки для мусора и бумажные салфетки. Расчески-чесалки. Кошку тоже не забудьте :)

    ОтветитьУдалить
  2. Вам должны указать время, когда начало выставки. лучше не опаздывать, если вовремя не пройти регистрацию, могут отметить как отсутствующую.

    ОтветитьУдалить
  3. вот сегодня была в клинике и первый раз нас прочипинговали,а я кота не мыла,и нельзя теперь,как привести в надлежащий товарный вид (у меня скотиш)

    ОтветитьУдалить
  4. Да, многие советуют не кормить животное с пятницы вечера, чтоб в дороге не укачало. Но это все индивидуально, моего если не покормить, такое устроит!!! Поэтому я своего кормлю в пятницу вечером и сразу как приедем на место на выставку. от этого быстрее успокоится. И вопрос с лотком. Возьмите на всякий случай. Мне лично он ни разу не пригодился, кот терпит до дома. даже когда выставлялся котеночком. Но это не ко всем относится, наблюдала на выставке, что некоторые ходят в лоток и не парятся.

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, по грумингу я только сибирякам могу что-то советовать. У нас есть сторонники как купания котов, так и ярые противники. Используют лосьоны и сухие шампуни. Как там у скотишей даже не представляю. А когда выставка?

    ОтветитьУдалить
  6. Успехов Вам!


    Некоторые своим котикам еще КотБаюн к выставке запасают. Мой там никогда не орет, спит все время. Но некоторые заливаются!!! Еще совет - возьмите фотоаппарат и чтоб с батарейками все ок!

    ОтветитьУдалить
  7. Еще, попросите кого-нибудь из стюардов помочь с грумингом. Если не сильно заняты, то не откажут, для многих из них выставка - возможность набраться опыта. А может кто-то будет из профи платные услуги предлагать. На выставках я такого не видела, а вот при одном зоомагазине - пожалуйста. В любом случае сильно не переживайте, что животное не выкупали. Глазкам и ушкам уделите внимание, достаточно.

    ОтветитьУдалить
  8. Для участия в выставке и подачи документов какие критерии, ну там документы по родословной и тп...

    ОтветитьУдалить
  9. интересно...а на выставку в NYC(USA) 13-14 October кто-нибудь идёт? :)

    ОтветитьУдалить
  10. Для участия в выставке нужно иметь породистого кота или кошку с родословной, с ветпаспортом. В ветпаспорте отметки о прививках и о глистогонке. В своем городе нужно брать справку в пятницу в гос. ветеренарке.
    Можно выставлять и домашнее животное. Но оно не должно быть похоже на другие породы, должно быть стерилизовано и также иметь вет. паспорт.
    А вообще, все эти вещи Вам очень подробно объяснят люди устраивающие выставки. Вот нашли выставку на кот. хотите пойти и пишете оргам или звоните и все расспрашиваете. Они обязательно ответят.
    И внимательно читаниет сообщение №2.
    Удачи :))

    ОтветитьУдалить
  11. А с какого возраста можно выставляь кошку?

    ОтветитьУдалить
  12. Класс котят с 3 до 6 мес, юниоры 6-10 мес и открытый класс с 10 месяцев. Литер (помет не менее 3-х котят с кошкой) - 2 месяца.

    ОтветитьУдалить
  13. Где можно купить клетку- палатку для выставок??? Подскажите!!!(пишите в личку)

    ОтветитьУдалить
  14. На самой выставке часто продают.Можете купить заранее на ближайшей выставке, чтоб успеть ее помыть/постирать перед своей выставкой.

    ОтветитьУдалить
  15. а сколько примерно стоит участие в выставке?

    ОтветитьУдалить
  16. На моей памяти самая дешевая 900 руб за две оценки, самая дорогая 1800. Зависит в каком классе выставляетесь (котята, кастраты подешевле), ну и от места проведения. Мне показалось, что в Москве дороже, чем в Питере.

    ОтветитьУдалить
  17. а у нас в городе вообще никаких выставок .. .

    ОтветитьУдалить