воскресенье, 23 августа 2009 г.

Длина спины по стандарту

Подскажите, пожалуйста, какая должна быть длина спины у йоркширского терьера по стандарту?Спасибо!

8 комментариев:

  1. В стандарте длина спины не указана. Оговорено только то, что формат собаки должен приближаться к квадрату.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, в стандарте не указана длина спины. Указаны:
    Вес: 3,1 кг
    Спина: прямая.
    Общий вид: ... Очень компактный и аккуратный, с прямой горделивой осанкой. ...
    (приведены выдержки из стандарта породы. Перевод: Никольской Н., книга Йоркширский терьер, автор: Смирнова М.)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за ответы...Мне кажется, что у меня собака слишком "длинная", но посмотрела на фотографии выставочных собак и несколько успокоилась, потому, что их формат тоже далек от формата квадрата...

    ОтветитьУдалить
  4. Я смотрела по телевизору программу про йорков, конкретно про костюмы. И там был тоже вопрос какая длина спины должна быть у йорка! Говорили, что у йорков прямо ИДИАЛЬНЫЙ стандарт это 25 см!)

    ОтветитьУдалить
  5. ПРЯМО идеальный стандарт породы это вес ДО 3200г и формат квадрата (компактность), а уж в этот вес квадратов можно вписать предостаточно!

    ОтветитьУдалить
  6. Желательный формат йорка не квадрат, а приближенный к квадрату. Это немного разные вещи. Например: 25/25 или 23-рост в холке на 25-26 длина корпуса(от плечелопаточного сочленения до тазобедренного сустава) это визуально большая разница.

    ОтветитьУдалить
  7. Ну это понятно, просто есть "таксообразные" йорки - там уж явно кидается в глаза отсутствие компактности. Но согласитесь нельзя говорит о "стандартной длине спины". Ведь йорк с весом 1700г тоже йорк, и никто спорить об этом не будет, таких миников тьма, - а длинна спины у них далеко не 25, хотя и компактность есть.

    ОтветитьУдалить
  8. Вес и размер вещи разные. Есть лёгкие собаки, но большие(лёгкий костяк, лещеватая грудная клетка, в общем субтильное строение) А есть вес большой, а формать маленький. Одна из наших дочерей выглядит на 1,5кг, а весит -2, грудная клетка широкая, попочка тоже, есть за что подержаться, а на взгляд - блоха блохой.

    ОтветитьУдалить