воскресенье, 23 августа 2009 г.

СРОЧНО ОТВЕТЬТЕ!

Девочки, недавно у моего малыша стал чесаться глазик, подумала ну вдруг укусил комар или еще что...За 2 дня расчесал глаз и все вокруг глаза, сразу повезла к врачу - диагноз - аденома третьего века. сказали делать операцию и 3-е веко просто удалять.
Записали нас в субботу на операцию.
Сейчас пришла домой и решила почитать, что это за болезнь такая...И практически везде не рекомендуется удалять третье веко:
"Необходимо помнить, отсутствие необходимых для проведения подобной операции навыков и опыта НЕ МОГУТ СЛУЖИТЬ оправданием для проведения резекции выпавшей железистой ткани или третьего века, поскольку данные операции являются по сути своей калечащими, нарушают нормальное функционирование глазного яблока, способствуя развитию тяжелейшей патологии – сухого кератоконъюнктивита (синдрома «сухого глаза»)."

Теперь и не знаю что делать... У кого было такое? или может кто посоветует хорошего врача? боюсь теперь на операцию малыша вести... не доверяю врачам, один раз уже чуть не угробили малявк :(.

9 комментариев:

  1. Мне моя заводчица рассказывала, что ее собаке удаляли 3-е веко и все нормально было, а еще она говорила, что у другой собаки его убрали вроде каплями какими то, без операции!

    ОтветитьУдалить
  2. Девушка,поведите собачку еще как минимум к 2 врачам и послушайте кто что скажет.

    ОтветитьУдалить
  3. у меня у мамы собака(пикинес)-у него 3е веко уже лет 5....нам сказали, что операцию лучше не делать

    ОтветитьУдалить
  4. Я делаю такие операции уже 30лет, в том числе и некоторым своим собакам и ни разу не было никакого сухого кератоконъюнктивита. Только не всё третье веко удаляется, а вырезается лишь сама аденома с частью растянутой внутренней слизистой третьего века.Восстанавливается слизистая за 3-4дня, швов не накладывается, рубец не образуется.
    А вот если не удалять, аденома постоянно трёт глазное яблоко, обсеменяется микроорганизмами, на ней оседает пыль и полностью не смывается при моргании, а в результате - постоянные конъюнктивиты и зачастую травматический кератит (бельмо).
    Выпавшую аденому можно вправить обратно, но ч/з некоторое время обычно всё повторяется.

    ОтветитьУдалить
  5. Елена Гвендолин тамаркина а где вы делаете операции?
    Просто врач сказала что вроде как все веко будет удаляться, т.к. иначе аденома снова появиться...
    Ясно что надо от нее избавляться. Просто хочу сходить к проверенному врачу.

    ОтветитьУдалить
  6. А от чего эта болячка появляетться?
    Татьяна, пусть собик поправляеться!!!!Удачи вам!все наладиться)))

    ОтветитьУдалить
  7. нам сказали что во-первых порода предрасположена, во-вторых может быть последствием какой-то травмы глаза, в-третьих недолеченные глазные болячки: коньюктивит и прочие.
    Екатерина, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Всё веко никогда не удаляется, там по краю проходит веточка глазничного нерва. Удаляется только сама аденома. Обратитесь к другому врачу. Правильно удалённая аденома обычно не повторяется.

    ОтветитьУдалить
  9. Татьяна, нам делали такую операцию в 4 месяца. Удалили саму аденому. Вся операция заняла минут 20. Никаких негативных последствий не было. Могу дать тел врача. Пишите в личку

    ОтветитьУдалить