воскресенье, 23 августа 2009 г.

ЧУМКА. Меры предосторожности.

Ребят, помогите. Примерно месяц назад купили щенка на рынке, а через несколько дней от умер от чумки. Слышала что в ближайщие пол года нового щенка брать нельзя. Так ли это? Какие еще меры предосторожности нужно предпринять до взятия нового щенка?

6 комментариев:

  1. Лучше всего сразу не заводить,а повременить хотя бы три месяца.За это время можно почаще проводить обработку квартиры(или дома)дезинф.средствами.И конечно ,лучше выбросить все предметы обихода,которыми"пользовался"ваш щенок.(подстилку,миски и т. д.)

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо)
    кстати, нам посоветовали одно очень хорошее средство для убиения этой заразы в квартире. Называется Виркон.
    В ветеринарке сказали, что после двух-трех обработок вся дрянь убивается окончательно. Обработки проводятся с интервалом неделя. Потом подождать еще недели три как минимум и можно заводить. Вот)
    Это на случай если не дай бог кому еще прийдется столкнуться с этой проблемой..

    ОтветитьУдалить
  3. А какого щеника заводить собираетесь?Если не секрет.

    ОтветитьУдалить
  4. Во первых щенка надо брать уже с двумя прививками и после того как пройдет время после второй прививки, чтоб иммунитет устаканился! (щенку уже месяца 3-3,5) Обработать перед этим всю квартиру, помойму хлоромином.. Хлоркой, да всем что обеззараживает...
    Если даже щен и бодцепит чумку в квартире, то привитый он ее перенесет как здрасьте за несколько дней...

    А вообще НЕ НАДО брать животных на рынке, туда свозят то что не продать по определенным причинам!

    ОтветитьУдалить
  5. НЕ забывайте, что чумку и другие заболевания вы можете принести и сами с улицы( на обуви, на своих руках, если вы гладили какую нибудь другую собаку не факт что не больную), опять же надо помнить что нельзя до прививок и сразу после них гулять со щенком

    ОтветитьУдалить