воскресенье, 23 августа 2009 г.

Контрацептивы для кошек.

Именно потому, что кошки как и люди размножаются слишком быстро, и были совместными усилиями изобретены кошачьи контрацептивные таблетки, весьма похожие на те, которыми пользуются люди. Несколько лет назад кошачьи контрацептивные таблетки пользовались огромной популярностью, но потом бум на них немного поутих в связи с тем, что были разработаны более эффективные средства. Ведь таблетки не дают стопроцентной гарантии.

Существует несколько видов таблеток. Прогестогены действуют на кошачий организм таким же образом, что и натуральный гормон прогестерон. Они вызывают ложную беременность со всеми сопутствующими симптомами, такими, как повышение аппетита и увеличение веса. Могут быть в форме простых таблеток или в ампулах для инъекций. Но в обоих случаях есть опасность заражения инфекцией и поэтому разрабатываются другие методы. Не так давно получили распространение более современные таблетки с меньшим содержанием прогестерона. Средство называется полигестерон и гораздо менее опасно.

Другое достижение - это подавление гормона, который возбуждает сексуальность кошек. Этот гормон, называемый гонадотрофин, может быть подавлен небольшим количеством наркотического вещества, которое не вызывает серьезных побочных действий.

Нехимический метод также возможен, но для этого требуются умелые руки. Он заключается в стимуляции кошки в период ее сексуального возбуждения до тех пор , пока она не почувствует такой же эффект, как от совокупления с котом. Таким образом возможно вызвать у кошки овуляцию. Цель контрацепции достигается. Ее сексуальный аппетит удовлетворен и кошка успокоится до наступления следующего периода сексуальной активности.

Все эти методы обязательно требуют консультации ветеринара!

15 комментариев:

  1. Если кошка НЕ ПЛЕМЕННАЯ, то надо стерилизовать/кастрировать. Тк вышенаписанная статья лохматой давности!
    Уже всем нормальным людям известно, что все подавляющие половое возбуждение препараты, вызывают онкологию.
    А вот заводчики справляются гомеопатией, но это не для дилетантов.

    ОтветитьУдалить
  2. мне известно, что если дать кошке, так сказать противозачаточное средство, то после него кошки становятся более агрессивными.
    это действительно так?

    ОтветитьУдалить
  3. в основном да! в такой период и коты и кошки очень агрессивный,даже с контрацептивами!!!! Только после кастрации они становятся более мягкими и спокойными!( В основном!!!!!, есть случаи и противоположные,примерно 15%)

    ОтветитьУдалить
  4. я живу в своем доме.
    кошечка пока маленькая (2,5 месяца), но задумываясь о будущем, не знаю что делать...
    я не хочу чтоб она рожала от кого попало, но и держать постоянно в доме - тоже не выход!

    ОтветитьУдалить
  5. Это больная тема! У моей мамы 2 кошки!!!!!!! Будем стерелизовать ( половые акты будут...но без последствий))))!!! самый оптимальный и не дорогой вариант!

    ОтветитьУдалить
  6. Мы нашей кошке во время "мяу-мяу" давали таблетки, но потом у нее началось гноение матки. Можно ли быть уверенным, что это именно от таблеток? Если кто-нибудь знает, скажите, пожалуйста)))

    ОтветитьУдалить
  7. возможно именно эта марка таблеток вызвала воспаление. Естественно гадать не нужно,что подойдёт,а что нет.
    Отведите к ветеринару и узнайте точную причину заболевания, если это действительно от таблеток,то выход один-стерелизация или кастрирование(удаление матки).

    ОтветитьУдалить
  8. Катюха Джуся
    Это 100% от таблеток!
    Стерилизуйте кошку и не мучьте.

    ОтветитьУдалить
  9. я своего кота кострировала!Теперь нежный и толстяй)))

    ОтветитьУдалить
  10. я ВОТ ТОЖЕ ДУМАЮ КОШКУ НА ОПЕРАЦИЮ ОТДАТЬ.......А ЖАЛКО((((

    ОтветитьУдалить
  11. Зачем над животными издеваться - кострировать, таблетки сувать....это ж природа...!!!!! как природа велела пусть так будет

    ОтветитьУдалить
  12. я понимаю! ну а что с котятками делать??????? нельзя же всех себе оставить?!!!! В год примерно 2-3 раза рожать будет!!!!! а это в среднем 8-12 котят и так ежегодно!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Это так кажется! Вот недавно у знакомой 3-е котят родились, вместе спрашивали у всех знакомых и в итоге я отдала только одного!!!!!!! Остальных она собирается в колхоз отвезти к родственникам(во двор)!!! Вот так!!!!сложно их пристраивать,хотя я думала что без проблем найду людей,типа у меня группа с кошаками и знакомых много......
    ============topic-5845693_19452725============

    ОтветитьУдалить