воскресенье, 23 августа 2009 г.

Как и когда чистить ушки йорику??? подскажите!

Подскажите пожалуйста, кто знает, когда, с каким итервалом, а главное КАК чистить ушки нашим любимым йорикам??? очень нужен совет!!!

15 комментариев:

  1. Мы чистим после купания, т.е. раз в неделю, чистим обычными ватными палочками.

    ОтветитьУдалить
  2. а шёрстку как выщипываете оттуда?

    ОтветитьУдалить
  3. у нас внутри ее нет, только по периметру...поэтому не выщипываем....

    ОтветитьУдалить
  4. вот насчет выщипывания волосков - тема очень насущная, потому что наша девонька ну ни в какую не дается. просто в 6 рук держим и все равно: головой вертит... что делать ума не приложу...:(

    ОтветитьУдалить
  5. 2 Светлана: а вы просто ее руками выщипываете или приспособлениями? у нас сначала тихо вроде сидит, а потом уже не выдерживает.... ходим полувыщипанные....

    ОтветитьУдалить
  6. а руками - это как? слышала, нужен какой-то порошок...

    ОтветитьУдалить
  7. если пару раз начисто выщипать, потом практически не растут волосы.Нам грумеры сделали в 3 месяца и в 6 и сейчас не растут.Правда в 3 месяца девушка пинцетом выщипывала, а в 6 другая руками.Они выщипываются не трудно ,козявка чуть пискнула один раз и все.

    ОтветитьУдалить
  8. я пробовала руками, страшнее и больнее мне, а не мелкому, надо опять попробовать....

    ОтветитьУдалить
  9. Для безболезненного выщипывания волосков есть специальная пудра, мы пользуемся фирмой Биогрум, она обезболивает и облегчает выщипывание, волоски практически сами выпадают, чуть дернешь и все, собачульке совсем не больно! Также у Биогрума есть хороший лосьон для чистки ушей, чистим после каждого купания!

    ОтветитьУдалить
  10. Пудрой сыпали - волоски становится лучше видно...нужно попробовать пальцами выщипывать, потому что щипчиками бесполезняк - не дается. Вот еще сомневаюсь, что руками получится выдернуть меленькие волоски что в самом слуховом проходе или там не нужно вообще дергать?

    ОтветитьУдалить
  11. Совсем короткие волоски выщипывать не обязательно. Они не мешают.

    ОтветитьУдалить
  12. вы мне просто Америку открыли...О_о... я не знала, что им еще волосы в ушках дергать надо))) теперь точно озадачена) спасибо, что просвятили!

    ОтветитьУдалить
  13. Волоски в ушках называетя ушной пробкой, выщипываются обязательно. Только можно не в один заход все сделать, а за несколько раз. А вот чистить уши зависит от Вашей собаки. Мы чистим практически каждый день (мы как-то клеща ушного подцепили) вот до сих пор мучиемся. По мере загрязнения чистите их.

    ОтветитьУдалить
  14. а с какого возраста можно выщипывать волоски? нам 1.5 месяца, можно уже??

    ОтветитьУдалить