воскресенье, 23 августа 2009 г.

Мейн-кун

Всем привет! Очень хотелось бы узнать об этой породе по подробнее. перечитал весь инет. но хотелось бы узнать о них именно от тех людей у кот они есть.

30 комментариев:

  1. У меня прекрасная кошка,но очень своенравная и немного агрессивная (на только с теми кого невзлюбила),но вот к тем кто ей нравиться становиться просто игрушкой.Очень любит спать в необычных местах у нас спала и в умывальнике, и на шкафу, и на открытой двери сверху умудрялась,теперь очень любит колонку от кинотеатра,особенно когда из неё идет звук.В еде правда гурман,ест не всё и каждый раз нужно что-то новое в меню иначе просто отказывается есть.Очень чистоплотная.Когти точит только в отведенном месте,в туалет ходит только в чистый.Хотя я нашла её уже 4-х месячной.Если остается одна,очень скучает и потом от неё целый вечер невозможно отвязаться.Мне кажется вы не пожалеете о выборе этой породы.

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, если Вы ее нашли, и тем более она без документов, то Ваша кошка - точно не мейн-кун :о)))) Хотя я не сомневаюсь, что она самая любимая для Вас! У нас куны еще пока не "находятся", а для приобретения такого очаровательного существа нужно даже вставать в очередь.
    Мои кошки "с кисточками" привезены из Европы.
    Как обладательница кошек этой замечательной породы, могу сказать, что мейн-куны - восхитительные кошки!!! Очень ласковые, открытые, умные и воспитанные. Прекрасно ладят с другими кошками, собаками. Терпят любые шалости малышей.
    Очень любят хозяина, ждут каждого его возвращения домой и ходят по пятам, или же лежат рядом :о))) Кошка - компаньон!!! Агрессия кунам абсолютно не свойственна!

    ОтветитьУдалить
  3. Юлечка, я её нашла,через месяц ( после объявления) ко мне пришла женщина и отдала её документы.Сын уехал на ПМЖ в Германию и оставил её матери от которой она и сбежала,но женщина тоже собирается уезжать и посоветовавшись с сыном решили мне её оставить.Её отец из Чехии,а мать из Москвы,ждали они её 1,5 года.Но даже люди с разными характерами,кошек это тоже касается.Спорить не буду могут и документы липовыми быть.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень бы хотелось поподробнее про особенности породы. Есть ли какая-то специфика в уходе за шерстью, в пищеварении, в повадках?

    ОтветитьУдалить
  5. классная порода, моя мечта...но....в конце концов у меня есть то чудо что счас дрыхнет рядом))

    ОтветитьУдалить
  6. А я хочу друга-куна той, что дрыхнет рядом :)
    Вопрос - как они уживутся...

    ОтветитьУдалить
  7. очень хорошая порода, только стоят многовато. Я узнавала: 1000 евро... Это уж слишком.

    ОтветитьУдалить
  8. Ничего себе! Это минимальная планка?

    ОтветитьУдалить
  9. Ну 1000 евро это котята так себе, в общем пет класс. А вот брид и шоу стоят намного дороже.
    Я вот ищу себе кошку красного или ркмового окрасов с мраморным рисунком, и желательно с белым, так и еще от крупных производителей с высокими титулами. Готова выложить приличную сумму, но все что мне предлагали - все не то........

    ОтветитьУдалить
  10. это моя самая любимая порода кошек! они такие красивые!

    ОтветитьУдалить
  11. ба! у нас в России, может есть у людей, и вяжут? есть шанс не везти из-за граници, при этом иметь приличного мей-куна, может не самого пантового?
    ну и соответственно, сколько это моголо бы стоить?

    ОтветитьУдалить
  12. хочу купить себе котенка! у кого есть????

    ОтветитьУдалить
  13. мы тоже долго хотели и наконец купили!!!!нам сегодня 2 месяца!!!характер охотника,которому всегда надо играть,носиться из комнаты в комнату!!!!с шерстью проблем нет.к лотку привык сразу!!!единственное, что нас пугает: у нас живет волнистый попугай и мы боимся как бы наш охотник не съел птаху!!!

    ОтветитьУдалить
  14. хорошего куна найти трудно, стоит он дорого, и в разведении они очень сложны ,так что я пока такого просто ХОЧУ:))) куплю какнить попозжа:) и то наверное кастрата..

    ОтветитьУдалить
  15. замечательный кот!Голос у него чудесный.Трудности с ним нет,но на руках долго не подержишь.Тяжелый.С шерстью тоже порядок,а ещё они игривые
    a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.russicoon.ru%2Fkittens.html' target='_blank'http://www.russicoon.ru/kittens.html/a
    a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.svargas.ru%2Findex.htm' target='_blank'http://www.svargas.ru/index.htm/a
    Не жалею,что у меня такое чудо

    ОтветитьУдалить
  16. характером они на сибиряков похожи. классные, огрооомные)) уживется с другими кошками, с собаками, но вот, птичкам, мышкам, хомячкам - не позавидуешь...

    ОтветитьУдалить
  17. Мейн кун на вязку! 7 месяцев! с документами!

    ОтветитьУдалить
  18. А кто-нибудь может поделиться опытом ухода за ними, кормления? В инете не так много написано. да и вообще живой опыт как-то полезней. Очень очень хочу куна, в след году обязательно заведу, и поэтому надо подготовиться получше = )
    Полезным ссылочкам тоже буду очень благодарна = )))

    ОтветитьУдалить
  19. Танюша шишкина, одобряю ваш выбор. Я счастливая обладательница этого чуда.Первое время, когда появился у меня мой кот, я удивлялась его интеллекту и необычным поступкам.
    Мейн-куны потрясающе умны, дружелюбны и преданны. Они скорее напоминают собаку поведением, нежели кошку.
    А уход очень обычный. Для добросовестного хозяина нет ничего нового.Хорошие корма и любовь. Вот зайдите сюда и почитайте. Впринципе все вопросы касающиеся породы мейн-кун здесь затронуты.a href='/club7871245'http://vkontakte.ru/club7871245/a

    ОтветитьУдалить
  20. У моего брата дома живет рыжий мейн-кун. Он довольно привередливый, но веселый и озорной, хотя после кастрации весит около 6-ти кг...

    ОтветитьУдалить
  21. Вера, а мейн-кун ли это? 6 кг мой кот весил в 5 месяцев. Сейчас больше девяти весит. Ему год и восемь.Кот не кастрирован, а расти будет лет до 4-5.
    Если у вашего брата мейн-кун, то он очень маленький для кастрата этой породы.

    ОтветитьУдалить
  22. Да, кун - это мечта... )))) На такую красоту никаких денег не жалко. Жалко, нет возможности завести такого, еще одного кота я позволить себе не могу :((((((

    ОтветитьУдалить
  23. Ольга, маленьким он не выглядит... Вообще он выглядит, как натуральный кун, все говорят, что это он, но подобрали его на улице, как ни странно

    ОтветитьУдалить
  24. Куна найти на улице действительно странно. Может просто фенотипичный котик?

    ОтветитьУдалить
  25. По крайней мере, ничем внешне не отличается от натуральных мейн-кунов. Кстати, вчера я его видела, он теперь весит килограмм под девять, аж страшно становится)

    ОтветитьУдалить
  26. да что страшного то! Псть растёт мальчик. 9 ещё не предел для некоторых линий.Куны же очень доброжелательные и совершенно не агрессивные.

    ОтветитьУдалить