воскресенье, 23 августа 2009 г.

Нам годик а мы боимся! )

Здравствуйте! Нашему йорку девочке год и 3 месяца, а она боится различных шумов, например когда соседи что то сверлят дрелью, она начинает метаться по квартире и мы не можем ее даже на руки взять, что бы она успокоилась и поняла что ей ничего не угрожает :( Есть предположение у нас, что когда была гроза ночью, Черька сильно папугалась, и теперь боится всех звуков...как нам преодолеть страх? (

4 комментария:

  1. Когда возникает шум, дайте успокоительное Канивита фирмы Канина.
    Возьмите на руки, гладьте и спокойным голосом разговаривайте с собакой. Можете ей сказку рассказать баюкающим голосом, или что-то хорошое. Главное, чтобы собака поняла, что ничего не происходит! Ей уютно, не страшно, Вы рядом и всё хорошо. В дальнейшем при шуме просто подходите к собаке, но на руки можете не брать, и тоже гладьте и успокаивайте.
    Это страх, скорее всего, детский. Ваша вина, что не уследили в детстве за этим. Теперь ей реально страшно от посторонних звуков.

    ОтветитьУдалить
  2. А моя Кэтринот громких и неожиданных звуков просто садится и прижимает уши....... Она по улице даже боиться ходить.... ей 6 месяцев.... тоже не знаю что делать......Хотя раньше такого не было

    ОтветитьУдалить
  3. Отвлекайте и подбадривайте собаку в такие моменты. Не нужно сразу при грохоте бросаться к ней, чтобы она не подумала, что действительно происходит что-то страшное, а просто, когда "бумкнет", а собака сядет, то бодрым, добрым голосом скажите "Что моя малышка, ой, что-то бумкнула, иди бегом ко мне, давай--давай маленькая, вот умница, вот молодец, все хорошо, ты молодец!" - как с маленьким ребенком.
    Она поймёт, что Вы спокойны, с ней ничего не произошло, она "молодец" (она же не начала трястись, пищать, убегать или вести себя неадекватно).

    ОтветитьУдалить