воскресенье, 23 августа 2009 г.

Кашель =(((

Моему малышу 3 месяца недавно начал кашлять, практически только по ночам, днём бегает как стрела, радостный, довольный а ночью начинает кашлять как будто чем то подавился и не может откашлять! Были у врача сказал что скорее всего ел быстро сухой корм и попало не туда и что скоро пройдет, но он кашлять не перестал! Правда когда перешли на консервы кашлять стал меньше! Может у кого то было что то подобное? подскажите как быть? =((

17 комментариев:

  1. Оксаночка, если этот кашель регулярный и не проходит, то лучше тогда показать еще одному врачу, у нас тоже был кашель, при первом же приступе мы поехали к врачу, он сказал что ничего страшного, наверно собачка что-то понюхала или съела, что все пройдет, и действительно, вроде все прошло, она три дня не кашляла, но потом приступы стали повторяться каждую ночь и по утрам, даже вырвало желтой пеной, но при этом малышка себя прекрасно чувствовала, бегала, играла, хорошо кушала, оказалось что у нас был вирусный бронхит........

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже думаю ждать нет смысла, ехать к врачу ...
    И какое у вас было лечение? сейчас все хорошо?

    ОтветитьУдалить
  3. Ждать ни в коем случае не нужно. Это может быть сердечный кашель. И это может быть бронхит или бронхиальная астма. У моего йорка в этому году мае месяце тоже был приступ удушаюещго кашля сначала ранним утором, а потом и в течение дня. Оказался отек квинке (кажется так это пишется) - аллергический отек.

    ОтветитьУдалить
  4. Мы лечились люголем и сиропом от кашля для грудных детей, врач говорит что хорошо что мы не затянули и сразу обратились и начали лечить, а то дальше могло быть все хуже и тогда пришлось бы колоть антибиотики.... Болели мы в марте, сейчас тьфу-тьфу, все отлично, больше не кашляли....

    ОтветитьУдалить
  5. Ой дамы,мы вот с кашлем к врачу сразу поехали,я после его приёма сама хотела тему про кошель поднять!Моя Айка начала кашлять да так что при приступах аж ноги разъезжались в разные стороны и от страху на руки просилась!
    Так вот врач сказал что скорее всего это заужение трахеи, типа у маленьких собак это часто встречается и не как не лечиться, только усугубляется с возрастом!
    Предложила (врач) сделать мазки из глаз и узнать может у собаки хламидиоз и это может вызывать такие приступы кашля.
    Вообщем сделали смывы и позвонили через несколько дней по результатам...оказалось положительно!
    Полазила по сайтам там пишут что это передаётся только половым путём, собаке моей 1,5 года и в связи порочащих её честь не вступала,вот теперь думаю может к другому врачу попробовать сходить!

    ОтветитьУдалить
  6. ужас ... не пугайте меня так что не лечится ... я верю в лучшее)))

    ОтветитьУдалить
  7. У нас тоже жуткий кашель был в четыре месяца. Мы сразу к врачу поехали, сначала нам аденовирус поставили, но он по анализам не подтвердился, оказалось парагрипп, или питомниковый кашель (все собаки, с которыми мы всегда на улице вместе гуляли, кашлять рано или поздно начинали), пришлось всей округе антибиотики колоть и, так сказать, коллективно лечится. Кашель за три дня после начала лечения прошел!
    Оксаночка Шебордаева, срочно к врачу - только он сможет провести нужные анализы, поставить правильный диагноз и выбрать схему лечения.
    Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
  8. Да, а если кашель начинается именно у йорка - обычно первое, что в клинике делают, это рентген легких, чтобы в первую очередь проверить, все ли в порядке с легкими и трахеей (у йорков часто встречаются врожденные проблемы с трахеей).

    ОтветитьУдалить
  9. спасибо вам Анна Владимировна за советы!!!

    ОтветитьУдалить
  10. ЕЛЕНА ЗВЕРЕВА
    Чтобы Вы не сомневались по поводу своего врача

    Хламидиоз - острая или хронически протекающая зоонозная болезнь собак, кошек, других животных и человека, характеризующаяся развитием кератоконъюнктивита, ринита, пневмонии и поражением мочеполовой системы. Возбудитель хламидия, занимающая промежуточное положение между вирусами и бактериями.

    Источником инфекции являются грызуны, дикие животные, бродячие собаки и кошки. Заражение происходит при прямом контакте с инфицированными через кожные покровы, слизистые оболочки, иногда аэрогенно. Переболевшие животные приобретают длительный иммунитет ,но могут оставаться носителями заразы и заражать здоровых животных.

    ОтветитьУдалить
  11. Когда у нас кашель был, нам сделали рентген легких, трохеи, сердца, прослушали всего, сдали анализ крови общий и биохимии. Рентген показал, что все чисто, а вот анализ крови показал аллергию. Я сама накануне, как йорк начал кашлять, вся обчесалась, пришлось пить Супрастин. В Москве в этот год в мае было просто сумасшедшее цветение всего подряд, видимо мы с йорком вместе так отреагировали, т.к. сама тоже аллергик. А лечили тавегилом, кололи байтрил и еще одно лекарство пили (название не помню), но оно человеческое, повышающее иммунную систему. Вообщем-то в течение суток кашель прошел.

    ОтветитьУдалить
  12. Может мой малыш тоже аллергик? мы на днях едем в клинику, думаю всё узнаем....)))

    ОтветитьУдалить
  13. Вы понастойчивей с докторами. Я когда прихожу в клинику, из кабинета не выхожу, пока не выжму из докторов всю информацию по полной программе и потом еще звоню, если в чем-то сомневаюсь.

    ОтветитьУдалить
  14. Елена Гвендолин тамаркина

    Ну через кожный покров вы хватили!
    С собаками мы не общались тем более с дикими, а гуляем на своей при дворовой территории и крыс и мышей в доме точно нет!
    Анализы(кровь,рентген,мазки) не подтвердили ни наличие пневмонии , ни ринита, ни кератоконъюнктивита,и не каких выделений!
    Ходили сегодня к другому методов исключения и совместных умо заключений решили,что Айка принесла из питомника, или напрямую от матери, может просто напросто не добросовестная заводчица и не проверила до вязки мать!Но в это с трудом вериться, уж больно качественная собака выросла!

    ОтветитьУдалить
  15. Я не говорю что у Вашей собаки обязательно хламидиоз, просто считаю что народ должен знать, что заражение возможно не только половым путём. А на счёт мышей и крыс - то что вы(жильцы дома) их не видите не значит что их нет. Если мышевидных кемного, они на глаза не попадаются, а вот если много - тогда наглеют. А так мыши и крысы есть везде, к сожалению.

    ОтветитьУдалить