воскресенье, 23 августа 2009 г.

Упал с рук! Помогите, умоляю!

Йорк, 8 месяцев, стандарт, упал с моих рук (высота - 1,5 метра где-то). Завизжал, заскулил и перестал ступать на лапку. Держит ее и не ложиться даже на тот бочок, где лапка. Позвонили в вет. клинику круглосуточную. Сказали приезжать через 30 минут. Сказали дать кетанов. Дала 1\4 таблетки, разведенную пополам. Теперь он заснул (на лапку все равно не становится). Помогите советом.... Сердце разрывается

25 комментариев:

  1. У нас у знакомых йорочка падала с рук, был перелом лапки :(((( Срочно покажите малыша врачу!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну,что могу сказать... про наши злоключеия читайте в теме "Перелом((" там была высота от силы см 70... надеюсь у вас всё обойдётся,но то что рентген надо сделать-это точно!!!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо за совет. девочки, если вы уже сталкивались, то подскажите: если лапкой дергает постоянно - это перелом? т.е. так мелко трясет как бы

    ОтветитьУдалить
  4. у нас упала вчера буквально тока той девочка с рук тоже, жуть, ужас, перелом передней лапки у двух местах, делали операцию, вставляли спицы...бежняжка...сердце кровью обливается...от наркоза уже отошла...вроде лучше...скачет на трех ножках....
    обязательно покажитесь врачу!

    ОтветитьУдалить
  5. я считаю трогать вообще ничего не нужно! тут только рентген поможет! а там уж и видно будет что и как!

    ОтветитьУдалить
  6. Срочно в клинику! нельзя ждать ни минуты!!! скорее всего перелом... нужно сопоставить косточки пока небольшой отек... потом будет сложнее... мы такое же пережили месяца 4 назад... ((((( я вам очень сочувствую!!! Держитесь!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень переживаем за малыша.Как дела?

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо всем за поддержку! Съездили. Врач попался хороший вроде. Осмотрел, заставил побегать. Но видимо от кетанова, который я дала перед выходом, он перестал чувствовать такую сильную боль. Он чуток опирался на лапку. Врач только вколола "traumeel" и приписала колоть через каждых 10 часов. Выписала направление на рентген. Он работает только с 12:00. Сейчас ждем. На лапку не опирается почти и спит постоянно (хотя с утра такого с ним не бывает - он гулять проситься!). Хроменький такой... Может, устал- мы приехали только в 4 утра из клиники.

    После рентгена отпишусь вам...

    ОтветитьУдалить
  9. Еще хотела спросить "traumeel" обязательно колоть подкожно? Кто-нибудь им пользовался?

    ОтветитьУдалить
  10. что за врач такой "хороший", который даже не наложил лангетку на возможный перелом???!!!!!!! И как это - в круглосуточной клинике некруглосуточный рентген???!!!
    Проснитесь!! Обратитесь в другую клинику!!!
    и это скорее всего перелом... Сочувствую!!!
    И не недо ощупывать переломы - сместите кость или осколок, - это на будущее.
    как колоть лекарства - написано , обычно, в инструкции к ним. и доза и метод введения.... если ее нет (т.е. вы купили пару ампул из упаковки и вам не дали инструкцию, хотя по вашему требованию - обязаны дать) - найдите информацию про лекарство в интернете.

    ОтветитьУдалить
  11. {b}Елена Прекрасная{\b}, спасибо, мы начинаем выздоравливать!
    Рентген сделать не смогли - не уложили его на стол, а нам нужен был рентген тазобедренного сустава. К счастью, абсолютно непонятным образом, по счастливому стечению обстоятельств, мы встретили в этом рентген-кабинете нашего лечащего врача, к которому ходим с самого рождения! Он нас внимательно осмотрел и сказал, что скорее всего трещина или ушиб сильный. Прописал траумель тот же и еще две таблетки. Решили наркоз не давать для рентгена, тк недавно делали наркоз из-за зубок. Теперь самое главное соблюдать прописанный нам покой. Но наш йорчик носится как заводной и на трех лапках - хоть связывай его.

    {b}Рина Ермолаева {\b}, к несчастью (или к счастью!) мы не в Мск. Мы живем в Минске и у нас всего две круглосуточные клиники. И ни в одной рентген не работает ночью. А лангетка была нам без надобности, так как ушиб в области бедра.
    Естественно я читаю инструкции по применению. Меня интересовал эффект от орального и внутримышечного введения препарата. Т.к. оба ветеринара советовали выбрать внутримышечный вариант. Спасибо вам за советы!

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки помогите((( моя малышка сегодня вчера упала с рук ((( на спинку... Она открыла рот и наверно мин 3 не шевелилась ((( и не скулила ... Прошло время и она встала побежала ... Хвостиком веляет .. Кушать кушает .. Пить пьёт .. Но уж очень поведение изменилось ((( была весёлая задорная .. А сейчас она даже не лает ((( возила к врачу сказали все нормально болевой шок .((( а у меня сердце обливается кровью что она какая то не такая (( помогите может было чтотподоьнон

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы как? Очень волнуюсь за собак, хоть и было это давно

      Удалить
  13. Помогите, умоляю вас!!!
    Щенок померанского шпица 2,5 месяца вихнуламь и выпала из рук на пол из плитки. Упала на спинку, после падения сильно плакала и начала хрипеть, дрожала и прихрамывала. Через пару минут начала ходить нормально и 2 раза сходила в туалет. Ходит очень грустная и тихая, что для неё совсем не свойственно. Сейчас забилась в темный угол и спит. Скажи что мне делать? У меня сердце разрывается от боли

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как вы сейчас? У нас сегодня тоже шпиц упал с рук. НО не скулил, ничего. Лапку помасировали,ходит спокойно на всех четырех. А мне все равно страшно.

      Удалить
  14. Езжайте сразу в больницу!! Даже не думайте медлить

    ОтветитьУдалить
  15. Помогите пожалуйста!
    Щенок 1 месяц, дворняжка, упал с рук во дворе на кирпичи, на бок и ударился головой,высота примерно полтора метра, очень громко скулил, хотели отвезти в больницу, а она сегодня не работает. Спрятался под машиной за колесом и сидит не выходит.
    Подскажите пожалуйста что делать, сердце кровью обливается

    ОтветитьУдалить
  16. Помогите упала чихуахуа с высоты 1 метр дрожала , на лапу не встовала потом вроде норм но не знаю я плачу 5 час ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!! Пожалуйста прошу

    ОтветитьУдалить
  17. вчера, моя 2 недельная чихуашка умерла... из-за падения из рук. Я сидела со своим отцом в гостиной пока моя сестра «играла» с малышами. Вдруг она выходит и мы видим что у чихи из рта идёт кровь из носа кровь у нас паника! Мы позвонили моей маме и она как с цепи сорвалась прилетела домой, мы в слезах звоним ветеринару, и знаете что он нам говорит?! «Мы таких маленьких не лечим!»... у нас шок! В итоге мальчик умер... он 3 часа подряд мучался( мы все плакали... это было невыносимо ужасно! Моя сестра 4-х летняя даже ни одной слезинки не проронила, и в итоге рассказала о том что она уронила его только сегодня... я ее ненавижу за это. Я конечно понимаю что нельзя такое говорить... но, ещё больше я ненавижу «ВЕТЕРИНАРОВ» которые даже не попытались его спасти( И сейчас моя мама винит во всем себя, и на это не приятно смотреть... А МОЕЙ ЛЮБИМОЙ СЕСТРИЧКЕ НИЧЕГО ДАЖЕ НЕ СКАЗАЛИ НИ НАРУГАЛИ1!1!!1!1!1!1!1! что вы можете сказать насчёт этой ситуации?

    ОтветитьУдалить