воскресенье, 23 августа 2009 г.

А как Вы относитесь к выставкам в которых участвуют метисы??? И к самим метисам?

я отношусь просто отлично! потому что я считаю,что метис - это не меньше собака, чем чистокровная. и потом, какая разница, метис или нет, это жтвй самый лучший друг исмы педаный защитник. ион любит тебяе мьше породистого. у меня у самой чудо в перьях есть(метис не пойми кого=))) и я ее люблю очень и считаю что она у меня самая красивая!!

50 комментариев:

  1. согласна с Ксюшей. ведь метис ,от того ,что у него нет определённой породы и родословной не становится менее красивым, чем самые супер-породные псы. и я считаю, что нужны выставки с их участием.

    ОтветитьУдалить
  2. Я оооооооооооооочень положительно!

    ОтветитьУдалить
  3. да нет я против ничего не имею, как раз наоборот)!!!!!!!!просто интересно что об этом думают другие люди!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательно! Я не хочу обидеть владельцев породистых собак, но породистые - не уникальны. Они "серия". А метисы и дворики - уникальный, штучный "образец".

    Да. на выставках кошек всегда (если получается участие на выставке) заявляю и кого-нибудь из домусов. Имхо, но эксперты их БОЛЬШЕ любят. И возятся с ними дольше, нежели с породистыми

    ОтветитьУдалить
  5. Я не хочу обидеть хозяев метисов, но какже ваших "уникальностей" будут судить на выставках(под каким стандартом?!!!)
    И у кого по жизни была не одна собака(одинаковой породы), тот может с уверенностью сказать что они вовсе не одинаковы!!!!!!!
    Но меня интиресует больше вопрос про стандарт?????
    И о каких(естественно по рабочим качествам не беруться во внимания)выставках идёт речь??????

    ОтветитьУдалить
  6. ну, например можно судит по лучшему представителю в категории по росту, весу и прочее. по лохматости=))) да много чего им придумать можно. я согласна с Натальей, даже породистые собаки все разные, просто тут не это имелось ввиду. я думаю что Юлия хотела сказать, что у породистых есть стандарт, у них определенный окрас, определенный вес и тд. а дворяне все разные, нет ни одного похожего. вот это имелось ввиду.
    выставки я думаю чтто можно даже самим любителям и хозяевам дворян организовать, и чтоб каждый пес в чем то отличился! я думаю что получился бы праздник для всех!

    ОтветитьУдалить
  7. Я С ПОНИМАНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!ЧТО Ж ЕСЛИ СОБАЧКА НЕ ЧИСТОКРОВНАЯ ОНА НЕ СОБАКА?СОБАКУ ЦЕНЯТ НЕ ЗА ЧИСТУЮ КРОВЬ,А ЗА ХАРАКТЕР!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ну незнаю у меня боксёр только белый им тоже документов не выдают!И палевым, а насчёт чёрных(инвертов)я незнаю но помойму на выставках тоже не очень котируються(потому что в войну решили что они заметнее на поле сражения и несут большие потери и этот окрас сняли с получения документов!
    А конкурсы существуют(покрайней мере у нас в городе) на костюмы, большую пятнистость и т.д. после каждой выставки(РКФ) ВОТ в них мы и участвуем

    ОтветитьУдалить
  9. Правильно но их никто не снимает с соревнований по рабочим качествам и конкурсов по теме волосатости и т.д.
    Но причём сдесь выставки непонимаю?!
    Поэтому и написала - И о каких(естественно по рабочим качествам не беруться во внимания)выставках идёт речь??????
    Потому как всё остальное конкурсы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Должна быть или изменина тема, но насколько я вижу в предыд. надписях - #3,4,5,6,8КОНКРЕТНО ГОВОРИТЬСЯ ПРО КАКИЕ-ТО ВЫСТАВКИ?????????????????????????

    ОтветитьУдалить
  10. Наталья, что вам так принципиально какие выставки? да было бы желание, можно придумать что угодно!!! а желание у людей есть!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ещё раз - это конкурсы, мне действительно принципиально, потому что таковые уже существуют и я просто говорю что тема не по существу!
    А вот делать их чаще это дааа, но тему всё равно считаю надо менять больше народу заинтирисуеться

    ОтветитьУдалить
  12. Наталья, ваше предложение? какую выставку сделать? и в чем по авшему должна быть суть такой выставки, если конкурсы вас не устраивают?

    ОтветитьУдалить
  13. Возможно я ошибаюсь, но выставка в той форме, в которой они существуют вряд ли возможна для метисов, так как практически невозможно отпределить критерии для сравнения. Более того, целью сравнения собак одной породы в выставочных рингах является определение степени соответствия стандарту породы для последующего использования собак в разведении. Все остальное: по лохматости,яркости рыжего окраса, величине глаз и т.д. - это конкурсы. Чем чаще владельцы непородистых собак будут, собравшись вместе, показывать людям их красоту, ухоженность и хорошее воспитание, тем лучше для всех. и с собаками и без них.
    И уж конечно без ограничений можно обучать собак. Например заняться цирковой дрессировкой. И самому интересно, и собаке польза, и людям радость( очень охотно смотрят показательные выступления). И пусть все знают, что беспородная собака это осознанный выбор ответственных людей, которые гордятся своими любимцами.

    ОтветитьУдалить
  14. вот только вопрос - а где такую выставку найти?

    ОтветитьУдалить
  15. есть выставка "Дружок"!!!если не ошибаюсь следующя в мае будет!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Яж и говорю, что конкурсы это да, а о выставке какие могут быть разговоры??И при чём тут#16 Если вы не читаете о чём я пишу

    (Поэтому и написала - И о каких(естественно по рабочим качествам не беруться во внимания)выставках идёт речь??????
    Потому как всё остальное конкурсы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Должна быть или изменина тема, но насколько я вижу в предыд. надписях - #3,4,5,6,8КОНКРЕТНО ГОВОРИТЬСЯ ПРО КАКИЕ-ТО ВЫСТАВКИ?????????????????????????)

    конкурсы, мне действительно принципиально, потому что таковые уже существуют и я просто говорю что тема не по существу!
    А вот делать их чаще это дааа, но тему всё равно считаю надо менять больше народу заинтирисуеться

    И я не понимаю утверждения о том что меня не устраивают конкурсы???!!!!

    А писала я что о выставке именно где сравниваються собаки с родословно не может быть речи, а всё остальное называеться конкурсы!))Вот и всё что вы читали и из чего делали свои выводы мне не известно, может вы мне объясните, где я писала,что конкурсы меня не устраивают??????????????????????????????????И где я писала, что надо делать какие-то ВЫСТАВКИ?????????????????????????????????????????

    ОтветитьУдалить
  17. Все зависит от того, какой у вас "запал". Например, мы можем пригласить всех принять участие в нашей клубной выставке 1 июня. С одним условием: вы активно занимаетесь организацией своей части выставки. Со своей стороны готовы рассказать и показать, что и как нужно делать, какие можно провести конкурсы и т.д. Только учтите, что мы свою выставку готовим с лета прошлого года, а у вас времени в обрез. Хотя. волков бояться-в лес не ходить. В перспективе можно организовать общий для всех владельцев собак(независимо от "национальной принадлежности" клуб любителей просто собак. С ноделением на секции по интересам, с нормальной клубной деятельностью и всяческими развлечениями, как то карнавал, встреча Нового Года, проводы Масленицы и т.п. Уверяю вас, вокруг собак можно выстроить очень интересную жизнь, если не циклиться на коммерции и титулах. В случае, если это интересно, то поможем не только с организацией( поможем - не означает, что сделаем за вас) но поделимся своим помещением и опытом. Пока же все желающие могут посмотреть, что мы собой представляем, на нашей дрессировочной площадке в Лахте. Вряд ли это предложение можно рассматривать, как рекламу нашей деятельности, так как "посмотреть"- это ничего не стоит, а если кто-то захочет заниматься с собакой, то это стоит 30 рублей.

    ОтветитьУдалить
  18. 30 рублей стоит что??? вынос мозга, столько информации... а насчет выставки я загорелась... участвовать мы пока еще не можем - мы совсем крохи, а вот приехать посмотреть мне бы очень хотелось!

    ОтветитьУдалить
  19. 30 рублей стоит занятие по общей и спортивной дрессировке. Это первый этап обучения. Если Вы успешно учитесь, сдаете экзамен, то дальше занимаетесь бесплатно хоть всю жизнь.
    У нас есть щенячья группа - воспитательная дрессировка. Ходит народ с трех месяцев ( прививки обязательны!). Пока щенок растет-играет-учится, хозяин учится понимать что с собакой происходит в ее собачей жизни. На выставку тоже можно с трех месяцев, у нас очень строго с прививками. Если соберетесь приехать- пишите в личную почту, обьясню как добраться.

    ОтветитьУдалить
  20. у меняпока непонятно. похожа то ли на спаниеля, то ли на английского сеттера(белый бим)

    ОтветитьУдалить
  21. приехать соберусь обязательно, буду дрессировать свего тыртерьера=))) прививки у нас обязательно сделаны и ветпаспорт имеем=)

    ОтветитьУдалить
  22. Если можно, расскажите подробнее про " Дружок"
    У меня 2 метиса, было бы интерестно поучаствовать!

    ОтветитьУдалить
  23. У меня
    1: метис раууского спаниэля с кем то вдоль дороги, милая, ушастая девчушка - Чикита, 45см в холке.
    2: метис колли и то ли лайки, то ли овчарки рыжик - Баффи 60см.в холке.

    ОтветитьУдалить
  24. У меня метис-мама у него кокерспаниэль, папа остался неизвестным. Получился рыжик на тонких ножках, очень смешной. но у него громадное сердце: он любит всех. нашу семью, друзей семьи. Он пацифист, он против драк.Любит играть, любит игрушки.

    ОтветитьУдалить
  25. Метисы одни из самых сообразительных,артистичных,эмоциональных,преданнейших собак!Кроме того у них зачастую крепче иммуннитет,жаль,что в этой стране собака превратилась в один из атребутов респектабельности граждан,аксессуар гламурных барышень,и т.д.

    ОтветитьУдалить
  26. #31Юлия Субботина а вас есть собака???если есто расскажите пожалуйста о ней!)

    ОтветитьУдалить
  27. У меня афганец 11 лет и две кисоньки-мурлысоньки,сфинкс и корниш-рекс.Я выбрала собаку в свое время инстиктивно,не зная ничего о породе,но со временем стала поклонником утонченных,грациозных созданий божественной красоты и сейчас горжусь и радуюсь,что рядом со мной живет такой зверь.Люблю и других собак и они меня любят,мы гуляем со многими собаками,в том числе и метисами!

    ОтветитьУдалить
  28. Юлия, СОГЛАСНА! И все эти выставки, стандарты сводятся лишь к одному - будто собаки-кошки - это вещи, которые можно сравнивать - от "Прада" или паленое( А само слово "брак в породе" чего стоит... У меня у самой есть породистый перс и беспородная кошечка. И два замечательных доворовых щенка, правда, временно. Никогда бы мне в голову не пришла идея сравнивать их между собой по таким критериям, как "брак". Вообще, я за КОНКУРСЫ метисов, пускай выставки будут для тех несчастных животных (или хозяев???), которых считают предметами интерьера и проч.)))

    ОтветитьУдалить
  29. У меня метис бельгийской и немецкой овчарки! Посмотрите какая прелесть! Жених хоть куда! Уж не говоря про выстовки... Ехала за немцем, а увидела его и влюбилась с первого взгляда!!!

    ОтветитьУдалить
  30. А что такое метис? О_о ? Далека от мира собак, но интересно!

    ОтветитьУдалить
  31. скажу по секрету МЕТИСЫ УМНЕЕ ПОРОДИСТЫХ)))эт я про собак)))

    ОтветитьУдалить
  32. Положительно !!! У меня их трое и все метисы !!!

    ОтветитьУдалить
  33. У меня выставочный английский кокер-спаниель. Чудесная девочка! А в детстве был метис. Маленький, чернявый, с крестиком на шее. Умный!!! Если лбишь собак, не важно, имеют ли они родословную. Все собаки имеют право жизнь. Хорошую жизнь с любимым хозяином! А котик у меня "подъездный". Пришел полгода назад (ему было около месяца), грязный, испуганный, седой от чего-то. Попросился к нам. Теперь живет. С собакой ладит. Вырос в здоровенного черного кота. Стал пушистым. Обалденно красивым!!!
    Кстати, за границей выставки метисов проводятся регулярно. Это в порядке вещей.

    ОтветитьУдалить
  34. К самим метисам -замечательно отношусь. Все породы,по сути,когда то были метисами. Но...столько труда было вложено,чтоб создать,стабилизировать и социализировать породу... Отношусь отрицательно к тем людям,которые сознательно и не имея знаний ,портят то,что создано веками и тяжким трудом.

    ОтветитьУдалить
  35. А выставки типа "Собакевич" -это настолько позивное мероприятие...!:-) Какие же умные и неповторимые существа-СОБАКИ!:-)

    ОтветитьУдалить
  36. Хозяин погладил рукою
    Лохматую рыжую спину:
    - Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
    Но все же тебя я покину.

    Швырнул под скамейку ошейник
    И скрылся под гулким навесом,
    Где пестрый людской муравейник
    Вливался в вагоны экспресса.

    Собака не взвыла ни разу.
    И лишь за знакомой спиною
    Следили два карие глаза
    С почти человечьей тоскою.

    Старик у вокзального входа
    Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
    Эх, будь ты хорошей породы...
    А то ведь простая дворняга!

    Огонь над трубой заметался,
    Взревел паровоз что есть мочи,
    На месте, как бык, потоптался
    И ринулся в непогодь ночи.

    В вагонах, забыв передряги,
    Курили, смеялись, дремали...
    Тут, видно, о рыжей дворняге
    Не думали, не вспоминали.

    Не ведал хозяин, что где-то
    По шпалам, из сил выбиваясь,
    За красным мелькающим светом
    Собака бежит задыхаясь!

    Споткнувшись, кидается снова,
    В кровь лапы о камни разбиты,
    Что выпрыгнуть сердце готово
    Наружу из пасти раскрытой!

    Не ведал хозяин, что силы
    Вдруг разом оставили тело,
    И, стукнувшись лбом о перила,
    Собака под мост полетела...

    Труп волны снесли под коряги...
    Старик! Ты не знаешь природы:
    Ведь может быть тело дворняги,
    А сердце - чистейшей породы

    ОтветитьУдалить
  37. Я готова рыдать от такого стиха! Сразу вспомнила фильм Белый Бим Черное ухо. Сколько лет смотрю и каждый раз сердце болит, а в конце плачу:((((

    ОтветитьУдалить
  38. У меня лайка.Без родословной.Очень интересно было бы побывать на такой выставке!А где в Питере такое мероприятие проходит,кто-нибудь знает?

    ОтветитьУдалить
  39. Если домашние метисы - то нормально отношусь, но к шавкам уличным, которые со спины нападают - не очень...

    ОтветитьУдалить
  40. Совершенно нормально. А почему бы и не сделать спецвыставку!Многие из них достойны!

    ОтветитьУдалить
  41. у нас в Киеве уже несколько лет подряд проводят выставку дворняг"Кубок Барбоса"

    ОтветитьУдалить
  42. Метис это тот же самый пес!!! Он такой же преданный, как чистокровный!!! Я вычитал в книге (не помню как называется)Ю что метисы живут дольше чем чистокровные!!!

    ОтветитьУдалить
  43. Прекрасно отношусь!!!!!!!!!!!!!! Они мне даже больше нравятся, чем породистые собаки. Каждый уникален не только характером, но и внешностью. Хотя я люблю всех. Все - живые существа, и все являются лучшими друзьями человека.

    ОтветитьУдалить