воскресенье, 23 августа 2009 г.

После прививки начался КАШЕЛЬ!!!!!

Моей девочке 7мес(1350гр).сделали 3-ю прививку,у нее вечером начался кашель,будто подавилась ,но потом стал усиливаться почто до рвоты,выходит немного мокроты и она это видно во рту тут же заглатывает.кушает и стул нормально,температуры вроде нет.Врачи рекомн.наблюдать и давать таблетки от кашля,обычные человеческие.Прошли сутки кашель есть,но я ей дала пока КОТ-Баюн и кашель стал реже,и не такой судорожный.Что же делать дальше?просто наблюдать по совету врача мне страшновато,МОЖЕТ быть такая реакция на привики(хотя делали с супрастином) или же она заболела?

17 комментариев:

  1. А врач когда прививку ставил мерил температуру собачке? и проводил ли осмотр?
    просто если собачка хоть чуть-чуть была больна или простужена, то прививка усугубила дело!

    ОтветитьУдалить
  2. нет,вроде все было нормально,она не была больна,темпер.не мерили,но думаю,что точно не было.Прививка плановая Эрукан,ее же делали ей в раннем возрасте.

    ОтветитьУдалить
  3. хорошо,что сразу от бешенства не сделали,нам предлагали сразу 3 уколоть(комплексно),я отказалась,решила позже.она у меня малявка совсем и у нас бывают приступы непонятные когда лапы разъезжаются,поэтому я не рискнула.

    ОтветитьУдалить
  4. Сделайте рентген на всякий случай ,чтоб исключить воспаление легких,сейчас очень много питомникового кашля и кашля вирусного происхождения,,

    ОтветитьУдалить
  5. Обратитесь к другому врачу! Я своей малявке месяц назад вирусный кашель лечила, начиналось с того что она фыркала так, как-будто подавилась, потом рвало желтой пеной, при этом она отлично себе чувствовала, хорошо кушала, стул нормальный, врач прописал нам раствор люголя и сказал что хорошо что мы быстро приняли меры и не запустили болезнь, а так бы пришлось антибиотики колоть!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. А у меня кашляет, как буд то давится, после того как воды попъет. Что это может быть? Ни у кого такого не было?

    ОтветитьУдалить
  7. Галина : а миска у вас на полу стоит или на подставке?

    ОтветитьУдалить
  8. у нас часто кашляет после питья и срыгивает даже и это было и до прививки.но ставить чашку выше нам неудобно,она маленькая.

    ОтветитьУдалить
  9. Попробуте поставить чуть ниже уровня головы!
    просто у некоторых собак пьющих с пола вода попадает в дыхательные пути и собака начинает ее отхаркивать!
    у моей подружки с собакой такое было...

    ОтветитьУдалить
  10. Ну не такая же у вас маленькая собака чтоб невозможно было миску хотя бы чуть чуть приподнять!

    ОтветитьУдалить
  11. я позвонила другому врачу,посоветовали пока коделак принимать.посмотрим,темп.пока нет.

    ОтветитьУдалить
  12. А это относится только к миске с водой? Или миску с кормом тоже надо выше ставить? Кстати, какая оптимальная высота должна быть, т.е. как определить, удобно собачке или нет?

    ОтветитьУдалить
  13. Миска должна быть на таком уровне чтоб морда собаки могла без труда туда залезть! примерно на уровне груди! и к миске с едой это тоже относится!

    ОтветитьУдалить