воскресенье, 23 августа 2009 г.

Посоветуйте! Едем на море, что с собой взять для собачки? как создать ей все условия, чтобы ей было хорошо?

мы завтра едем на море (с палатками), собачку оставить не с кем, поэтому берем ее с собой, я очень переживаю за нее, как она перенесет жару. Я возьму с собой зонтик для тени (от машины тень будет) и водичку постонно буду давать. А что еще нужно знать, когда берешь собаку на пляж? Посоветуйте, пожалуйста, я в растерянности.

3 комментария:

  1. Самое основное вы уже перечислили, это зонтик и вода...Мы тоже недавно ездили с собачкой с палатками правда не на море, а на озеро :))) От жары мы спасались под шатром, у нас он большой шестигранный, с шестью стенками, и нам хорошо в нем сидеть и собачке есть где побегать и она всегда у меня перед глазами, вечером он нас от комаров защищал :)))) на ночь я в палатку стелила пеленочку для собачки, т.к. она у нас привыкла больше дома на пеленочку, чем на улицу ходить, но как потом оказалось она нам не пригодилась, т.к. песя с утра меня разбудила и начала показывать своим поведением что ей надо на улицу, мне пришлось с ней в 6 утра по пляжу гулять чтобы она в туалет сходила.....Вобщем-то больше никаких сложностей с собачкой я не испытывала, наоборот, я рада что она была со мной :)))) так что отдыхайте и не волнуйтесь :)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ну вот успокоили, спасибо. Я уже тут начиталась всего на всякий случай, чтобы облегчить собачке перенести жару. Написано, что замечено, что собаки когда им жарко дома, ложатся на холодный кафель в ванной комнате животом, им так легче, значит можно разрыть песок, дойти до холодного, сверху постелить подстилочку и под зонтик в тень поставить, так ей будет легче. Главное, чтобы не простудилась. И иногда холодной тряпочкой животик протирать. Многие написали, что одевают бандану, я попробовала только что своей одеть, она ее снимает и придумала косыночку тоненькую, чтобы голову не напекло, но это уже в крайнем случае, если сильная жара и ветра нет.

    ОтветитьУдалить
  3. а наша малявка когда сильно жарко ей было бегала в озеро пузико мочить, а потом ложилась на мокрый песок :))))

    ОтветитьУдалить