воскресенье, 23 августа 2009 г.

Как подружить кошек??

народ, помоготе!!! принесла кошешку, 2-х месяцев отроду. а у меня кошке 2,5 года. она к ней со всей душой, как нянька, а мелкая шипит и не подпускает(( что делать то? детё только от мамки и сестрер забрал, может это аклиматизация токая? как их подружить?? знатные кошатники, помогите, очень прошу!!

10 комментариев:

  1. Через месяц-второй привыкнут друг к другу, все нормально будет...у мя тож периодически коты новые появляются, а старые их не очень воспринимают позитивно и наоборот, но через месяц бегают , играют, лижут друг друга, спять рядом...идиллия)

    ОтветитьУдалить
  2. рано или поздно все равно подружаться,так всегда,да это аклиматизация..
    Все будет в порядке!! =))

    ОтветитьУдалить
  3. У моей мамы так всегда когда мелкие котята а потом всё будет ок !!!

    ОтветитьУдалить
  4. Я думаю, уже через недельку двухмесячная будет у старшей сиську искать, а старшая ее вылизывать ;) Не волнуйтесь, без шипения и рычания не бывает. :) К тому же маленькие обычно наоборот более контактные, вам повезло, что старшая не стала ее гонять. Все будет хорошо.

    ОтветитьУдалить
  5. Все будет супер,они потом будут друг друга облизывать,так у меня в начале 2 кошки дрались,шипели ,а потом еще как подружились и мы при этом ничего не делали .Кошки животные такие ,которые сами разберутся в своих проблемах!!!))))

    ОтветитьУдалить
  6. нереально... если и подружатся - то только сами...

    ОтветитьУдалить
  7. у меня котенок появился когда др. кошкам было 8 и не знаю ск. лет.
    так вот 8-летняя приняла котенка з а ребенка, а др. почувствовала конкурента и впервый же день нос ей до крови оцарапала. теперь им приходится жить вдвоем.....и так уже пять лет!!!!
    каждый день изподтишка друг друга пугают, гоняют, лупят, дерутся.
    даже в 4 комнатах и то не разойдутся.....
    мне даже нельзя никого жалеть-стоит одной налупить ли напугать другую, как та тут же найдет повод отомстить! вот так...не все дружат

    ОтветитьУдалить
  8. а у меня наоборот-старшая кошка шипит на котенка.котенок и собака подружились а старшая кошка ни с кем не дружит.

    ОтветитьУдалить