воскресенье, 23 августа 2009 г.

Прошу совет у хендлера!

Подскажите,знатоки,как поставить щена в стойку. Бьюсь уже 2 месяца,результат-0. Как бы я её не ставила,выгибает спину дугой,как кошка. Дело ещё в том, что она не признаёт никакие угощения и вкусняшки (перепробавано всё). Так что стимулировать собу нечем,кроме ласковой похвалы. Вообщем-то все приёмы постановки в стойку мне известны,старшую собаку научила быстро. Но сдесь уже руки опускаются. Может кто знает какой нибудь секрет,чтоб не выгибала спину? Или из собственного опыта,поделитесь пожалуйста!

8 комментариев:

  1. Знаем секрет))
    Но не думаю, что через интернет это будет удобно объяснять.
    Чем тысячи раз писать, проще один раз показать.

    ОтветитьУдалить
  2. Может быть кто-нибудь все же напишет? АУ ! ЛЮДИ ! ПОЖАЛУЙСТА !

    ОтветитьУдалить
  3. растягивайте задние лапы,держите за шею,вытягивайте одну лапу держите ее 1 минуту,затем 2-ую 1 минуту,потом вытягивайте обе,у меня было так же с хохлаткой,главное правильно в этот момент фиксировать шею,рукой под скулами:)

    ОтветитьУдалить
  4. Cпасибо за совет! Дело в том,что как бы я не вытягивала и не фиксировала лапы,она умудряется всё равно спину ВЫГНУТЬ КОЛЕСОМ. Как её опустить? Беда прям!

    ОтветитьУдалить
  5. ого..надо искать точку на теле,при массировании которой она не выгибается

    ОтветитьУдалить
  6. Точка "Джи"?))))) Это не шутка? Действительно такая есть?

    ОтветитьУдалить
  7. Елена, да, есть точка, только ее массировать не надо.
    А вообще, не один хендлер не поможет вам по телефону, а тем более по интернету, т.к. даже толком не понять, что именно вы делаете. Но определённо делаете что-то не так, раз собака выгибается и выделывается.....

    ОтветитьУдалить