воскресенье, 23 августа 2009 г.

Ложная беременность

Поделитесь опытом, кто сталкивался

7 комментариев:

  1. У моей собаки ровно в год произошла первая течка. Мне казалось, что она была готова отдаться даже забору или дереву - живет на даче. Вроде по срокам (уже прошло 3 недели с момента, когда я, приезжая на дачу только в выходные, заметила течку) течка закончилась. Сейчас у нее очень сильно набухли соски - у нее их почему-то восемь. Видимо это ложная беременность (надеюсь, что не настоящая, вроде за собакой старались следить)? Подскажите, что делать и надо ли обращаться к ветеринару?

    ОтветитьУдалить
  2. первая наша течка прошла спокойно, но на вторую моя красавица родила червяка и гантелю))) подкладывала их под соски, облизывала, притащила их ко мне на кровать и не подпускала к ним - пришлось спать в другом месте))) боялась отойти поесть от них, отбегала и тут же возвращалась. когда я отняла одну игрушку и положила ее на полку, она сначала пыталась запрыгнуть на нее (полка была на расстоянии метра от пола), потом залезла на полку и уже практически достала игрушку, когда я увидела, а залезть на самом деле нереально было! бегала скулила, искала своих "детей". Наученные горьким опытом, третюю точку мы пережили спокойнее, все игрушки попрятали))) Единственное жалко было собачку, когда молоко ручьем текло((( В скором времени ожидаем четвертую...
    За исключением того, что у собаки крыша едет, ничего страшного в ложной беременности нет, я так считаю. Ветеринар советовала, сделать блокаду, если сильно молоко будет течь, но я не стала.

    ОтветитьУдалить
  3. Дарья Травинская
    Проблемы ложняков могут(почти в 100%) проявляться с возрастом, в первую очередь это рак молочных желёз. О проблемах с маткой и яичниками тоже нельзя забывать. Да и излишняя нагрузка на психику бесследно не проходит.

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана, после окончания течки соски ещё будут набухшие 2-3 недели, потом всё пройдёт. Пока ничего необычного, не волнуйтесь.

    ОтветитьУдалить
  5. Надо уменьшить питье и еду и побольше прогулок,,,

    ОтветитьУдалить
  6. у нас недавно прошло вылечили за три дня, врач прописал капли ГАЛАСТОП, три дня прокапали и наша малышка стала нормальнойй сова, а до этого скулила , таскала игрушки туда сюда , ну и соски тоже были набухшими, еще три дня мазали пузо камфорным спиртом от черных точек на животе и заодно врач сказала что это немного уменьшит молочные железы , в общем мы здоровы теперь =)

    ОтветитьУдалить
  7. Мне владельцы крупных сук пока порекомендовали подождать и ничего не делать - должно само пройти. Кроме набухших сосков у нас пока других проявлений нет, так что понаблюдаем. Спасибо всем, кто ответил, я очень волновалась :)

    ОтветитьУдалить