воскресенье, 23 августа 2009 г.

когда малыши болеют

вот у меня встал вопрос- взяли котенка с великими мучениями-долго он скитался по семьям,он с паспортом,с прививками,от глистов прогонен,очень активный,играет,кушает,в туалет-все в норме,температуру сами померяли- тоже все нормально,но периодически кашляет и хрипло мяучит,вычитала в нете,что это могут быть глисты или простыл,у кого-нидь были похожие случаи?

21 комментарий:

  1. У моего котенка что-то с лапками. Раньше бы очень подвижный, постоянно играл, а теперь все время лежит. Точно зная,что нигде не падал и не ударялся. Что же произошло?Может кто-то сталкивался с такой проблемой.

    ОтветитьУдалить
  2. 2olga shilenko - если кашляет, то нужно обязательно вету показаться. У кошек не бывает "просто простуды". Это может быть широкий спектр инфекций - для каждой свое лечение. У нашего были похожие симптомы - вет назначил лечение после анализов.

    ОтветитьУдалить
  3. Несите срочно к ветеринару... это болезни животных, без специалиста точно никто не скажет ничего... заплатите за осмотр, за лечение, но на них же никаких денег не жалко!!!

    ОтветитьУдалить
  4. 2 Елена - давно у меня был котенок, который однажды не смог встать. Ветеринар сказал, что это от того, что он ест только мясо, а кальция ему жестко не хватает.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, мне ветеринар моего кота тоже про кальций говорила, для них очень важно получать достаточное количество кальция. Нужно давать творог и "Кальцид"(продается в обычной аптеке) 2 таблетки в день.

    ОтветитьУдалить
  6. мой тока так творог,молоко и сметану уминает....причем все это дом ашнее(коровье)

    ОтветитьУдалить
  7. У меня у кота однажды завелись микроклещи в ушах. Так он беднеький терпел 2 недели неприятные процедуры - по 2 в день.

    ОтветитьУдалить
  8. 2Лиза домашнее молочное - Вы что, с ума сошли? Оно для кошек очень жирное, им это безумно вредно. Можете "посадить" ребенку печень

    ОтветитьУдалить
  9. Извените Любава, но я с вами не согласна относительно того что нельзя кормить домашними молочными продуктами. Что же все деревенские животные больные?

    ОтветитьУдалить
  10. Не доверяете мне - проконсультируйтесь с врачами. Они в один голос это говорят.

    ОтветитьУдалить
  11. Ребят, ну как же можно поставить диагноз, не видя кота? Тем более, маленького. "Что-то с лапками" - может быть глистная инвазия (иногда теряется координация движений), а может быть и инфекция. Кстати, среди инфекционных заболеваний кошек есть весьма опасные - панлейкопения, калициновирус и т. д. Так что не ленитесь, идите в ветеринарку. Мы же не ставим сами диагноз своим детям, если что не так! Приличных клиник много, "КОТ и ПЕС", например. Там очень хороший врач Дегтярев Михаил, и многие другие тоже.))

    ОтветитьУдалить
  12. Насчет молочных продуктов. Коровье молоко МАЛЕНЬКИМ КОТЯТАМ точно не подходит - оно в 10 раз жирнее настоящего кошачьего!!! Если нет мамы-кошки, можно кормить козьим или детскими смесями. Но взрослым от коровьего молока ничего не будет.
    Творожок с кальцием котятам можно и даже нужно. Можно даже кисломолочные (кефир, йогурт, простокваша, ряженка), только понемногу и обязательно НЕСЛАДКИЕ.

    ОтветитьУдалить
  13. Кто знает, какие антиблошиные препараты можно давать котенку в 2,5 месяца?

    ОтветитьУдалить
  14. В 2,5 месяца можно давать от блох "Фронтлайн", там есть специальные формы для котят от рождения, т.е. для самых маленьких. Только, когда будете покупать, проследите, чтобы именно для младшего возраста были препараты. Что касается молочных смесей для котят - сейчас есть в продаже специальные заменители кошачьего молока для выкармливания котят, в баночках, как для детей. Лучше всего немецкие, впрочем, других производителей тоже подходят Очень удобно!

    ОтветитьУдалить
  15. Посоветуйте, что делать! В понедельник подобрала малкнькую кошечку, примерно месяц от роду. У нее больной глазик. Совсем не секу в ветеринариии. Пошла в аптеку, мне дали какие-то крутые кошачье-собачьи глазные капли. Капаем пятый день. Сначала стало получше, а сейчас опять конъюктива воспалилась, глаз наполовину прикрыт, третье веко чуть ли не полглаза глаза закрывает. Неужели капли так медленно действуют?
    Посоветуйте, пожалуйста, как помочь кошечке? Если кто может дать дельный совет, я покажу фотографию.
    К сожалению, на ветеринара у меня денег нет.

    ОтветитьУдалить
  16. Маша, не занимайтесь самодеятельностью!! Мало ли что Вам в аптеке продали, они же не видели котенка!

    Бегом марш на a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fforum.mau.ru%2Fviewforum.php%3Ff%3D13%26sid%3Dcf03e8c025118693a556f18e7548cc47' target='_blank'http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=13sid=cf03e.../a - там собран архив тем по лечению, читайте всё про глазные болячки. Если не найдете ответа на свои вопросы, идите на a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fforum.mau.ru%2Fviewforum.php%3Ff%3D1%26sid%3Dcf03e8c025118693a556f18e7548cc47' target='_blank'http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=1sid=cf03e8.../a и создайте тему с вопросом про Вашу кошечку.

    Главное - не теряйте времени, проблемы с глазами (да еще и у такой малютки) могут говорить об инфекционном заболевании.

    ОтветитьУдалить
  17. а лучше всего скажет специалист,я тоже на улице мелкого подобрала с чем только у него проблем не было и с глазами и с ушами,врач быстро выписал уколы,зато сейчас год прошел и все ок!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. 2Марья Александровна - прием у ветеринара стоит не намного больше (а может и меньше), чем крутые глазные капли. А пользы будет в разы больше.

    ОтветитьУдалить
  19. Екатерина, ну не скажите. Я наскребла по сусекам на прием к ветеринару, он обошелся ровно в 6 раз дороже капель. К тому же прописали малышке лекарства. Но я уверена, она того стоит. Очень умненькая и ласковая. Мы боялись, что будет трудно к лотку приучить, а она уже с третьего раза стала только в лоток ходить. И ведет себя хорошо, хулиганит только в пределах разумного =), как и полагается деткам.
    Пока буду спасаться запасами в холодильнике.
    Насчет ветеринара... Я еще не очень им доверяю. Просто я учусь в ВетАкадемии, только на другом факультете, наблюдаю, как они учатся, слушаю ужасные рассказы про ветеринаров-убийц и недоучек, и жутковато становится. Не в обиду хорошим ветеринарам, но во всех профессиях бывает немало бездарей =(
    Поэтому решила нести котенка в Зеленый Попугай, вроде, уважаемая клиника, да и денег для них не так жалко, все-таки госпиталь для птиц содержат.
    Короче, будем Зяву лечить, пожелайте ей удачи =)

    ОтветитьУдалить
  20. a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fmega-pricol.narod.ru' target='_blank'http://mega-pricol.narod.ru/a , вот прикол!!!! оторвитесь, посмейтесь чуток =))

    ОтветитьУдалить
  21. Ребят, у котенка (почти уже у кота,) начался насморк, ходит чихает, сопли во все стороны. Не хочу уже к вету ехать ,т. к. во-первых в моем Запендрянске хорошего нет, а во-вторых, мы и так уже в поликлинике последние два месяца "прописались". У кого коты тоже так сказать "сопливили"? Чем лечили?

    ОтветитьУдалить