воскресенье, 23 августа 2009 г.

Нужна помощь, совет...

Сестра принесла котенка, которому кошка поацарапал нос, и у него начали слезится глазки, сказали вроде это конъюнктивит, мы промывали глазки как сказали!!
у нас еще одна кошка живет, и сегодня у нее в одном глазике появился, гной, и он начал слезится!! Помогите, что надо делать!?

12 комментариев:

  1. идти к ветеринару всем кошачьим коллективом!

    ОтветитьУдалить
  2. а вобще может быть у котенка конъюнктивит из за того что ему кошка поцарапала нос!??

    ОтветитьУдалить
  3. Конечно может! На когтях у них много заразы,вот кошка и занесла её в рану. Следует просто пройти полный курс лечения, промывайте ещё носик настойкой календулы и раствором из фурацилина.

    ОтветитьУдалить
  4. Всем привет.
    У меня котёнок (скоро год будет) часто любит лечь на спину кверху пузом и поджать лапки. Так потешно смотрится, такой умилительный котёночек.
    К чему бы это? Боится? Просит ласки? Доверяет? При чём без причины, на полу или на столе (любит у меня на столе перед монитором развалиться), ничего не натворив (в туалет ходит правильно, тьфу-тьфу).

    А ещё любит сосать бельё. В смысле постельное. Ляжет на грудь и давай начмякивать. При этом урчит и когти выпускает, как будто кайфует.
    От мамки его забрали в 2 месяца.

    ОтветитьУдалить
  5. Насчёт этой позы - не переживайте=) Скорее всего просто подлизуется и просит внимания!

    ОтветитьУдалить
  6. Федор, у нас лапочка в такой позе спит. Причем уснуть может лежа на животе, а во сне переворачивается на спину, раскидывает лапы, а потягиваясь сжимает задние лапки в кулачки)))

    На счет белья тоже распространенное явление. У сестры кот одежду гостей слюнит и лапами перебирает. Наша так делает только когда ей нравится ткань одежды :)

    ОтветитьУдалить
  7. Все они разные и у каждого есть прикольные привычки)))

    ОтветитьУдалить
  8. если сосет что-то - это сиську мамкину вспоминает, недокормился значит. Ничего страшного :)

    А насчет коньюктивита - свозите к вету, не занимайтесь самолечением.

    ОтветитьУдалить
  9. в 6 лет вспоминать сиську? 0_0 (коту сестры более 6 лет)

    ОтветитьУдалить
  10. ээ..у мя кошка тоже с такой позой лежит....и говорят что есь кошка лежит на спине и открывает все пузо..хехе..эт ознчает что погода бует жарко...есь кошка наоборот лежит как колобочек...хех...эт означчает что бует холодно...ну мы обычно так погоду смотрим...хм...смотрим на кошку и определяем...обычно все сбывается

    ОтветитьУдалить
  11. а если во сне крутится с боку на бок и иногда на сипину, а потом в клубок, да еще лапами и хвостом подергивет? это к чему?

    ОтветитьУдалить
  12. Если они во сне дёргаются, значит что-то снится.
    ============topic-5845693_11982862============

    ОтветитьУдалить