воскресенье, 23 августа 2009 г.

НУЖЕН СОВЕТ срочно!

Мне предлогают йорика мини 2 мес. до 2-х кг за 15.000 р. Цена говорят занижена из-за отсутствия документов! Как думаете есть какая-то подстава, или отсутствие документов - это важно?
И сразу же вопрос: можно ли будет потом мне самой сделать йорку документы!
Пи.си: докмуенты, как говорит заводчица, нет из-за того что папе малыша нет 1 года!
ваше мнение))))

14 комментариев:

  1. я думаю, что самой документы потом будет не сделать... ну и если ты не очень разбираешься в йорках, то прежде чем купить нужно посмотреть щенка со специалистом ну или просто со знающим человеком.... я вот один раз купила щенка за 55 тыс, а через три дня вылезла паховая грыжа... пришлось вернуть.... у меня у самой три йорка и щенки были, четверо. так что не всё так просто!!!

    ОтветитьУдалить
  2. зачем вам док-ты,если хотите ходить на выставку покупайте качественного кобеля,я сейчас ищу кобла у которово все зубы поменялись,где то к месяцам 7 ищу парня своей девке
    буду брать если найду,но врятли кто то будет продавать взрослого кобеля

    ОтветитьУдалить
  3. Если нет человека,который разбирается в йорках,сфоткайте щенулю, и по возможности маму с папой,повесте на своей страничке.Может быть удастся помочь Вам.

    ОтветитьУдалить
  4. мне в принципе документы не нужны, просто я думала что документы обязательны для перевозки собаки в поезде, как оказалось, что нет!
    просто меня цена смущает!
    он стоит 15 тыс всего (мини!!!), а заводчица его уже около 2-х недель продаёт! мне кажется за такую цену хорошего щенка давно бы взяли

    ОтветитьУдалить
  5. Я бы задумалась над тем, действительно ли он будет мини...
    А еще над тем, как можно продавать щенка, которому всего 1,5 месяца!
    Если "лишь бы взяли", то тогда цену можно понять.
    Елена Захарова права, покажите малыша и его родителей =)

    ОтветитьУдалить
  6. ему 2 мес.!!! в полтора мес. я бы сама не взяла! побоялась бы
    а 2 - это норма!
    Так и сделаю, сфоткаю щеночков!
    А так я договорилась что сначала внесу залог за щенка заберу его, а потом всю сумму доплачу. Вот в этот период и схожу с ним к ветеренару, покажу, чтоб посмотрели!

    ОтветитьУдалить
  7. Julia, вы сама написали, что продает она их вот уже 2 недели! Стало быть, на момент начала проажи им было 1,5 месяца)
    А у щенка есть хотя бы первая прививка?

    ОтветитьУдалить
  8. да!!!
    ну сейчас им получается 2.5 мес! я это имела в виду, что в объявлении которое вышло 2 нед назад написано что им 2 мес.! И прививки есть! =)
    а разве по фотографии можно определить хороший щенок или нет!

    а можете дать совет, на что опираться при выборе щенка, когда смогтришь его?

    ОтветитьУдалить
  9. Слышу первый раз, чтоб так можно было поступить.Дать залог и взять щенка для похода к ветеринару.Нам вот даже одна заводчица не разрешила в этот же день недостающие деньги довести. (мы щенка смотрели утром и денег не хватило).А по поводу цены, не факт, что дело только в этом. Мы вот тоже купили щенка. причем с документами и скидку сделали смешную 1 тыс.не 30 а 29, но так как мы не разбираемся ни в чем ничего и не заметили, а потом случайно выяснилось что у нее хвост сломан. И причем видимо давно, не после того как мы взяли, так как она не жаловалась и ничего не болело. И последняя была, всех уже раскупили. Как нас это не натолкнуло на мысли, что что то не так. Понравилась и взяли. А по поводу документов мы тоже сейчас столкнулись с проблемой. У нас то они есть, но хоть по выставкам мы ходить не собирались, щенков муж все равно хотел. А тут выяснилось, что если по выставкам не ходишь то и щенки твои без документов будут, то есть "внеплановые". А значит дешевле.

    ОтветитьУдалить
  10. По фотографии мы попробуем Вам сказать ЙОРК ли это вообще. Со здоровьем разберётесь сами (к ветеринару). За 15 тыс. без документов,мини? Наводит на мысль,что это помесь.

    ОтветитьУдалить
  11. а вам вообще не кажется странным , что папе щенка не было года???
    уже на какие-то сомнения наталкивает.
    спаривать кабелей после 15 мес можно, иначе либо кабеля испортите, либо уж, если кто так и делал, можно задуматься о здоровье потомства..
    А с другой стороны, если щенка берёте, какая вам раздница мини он или нет, вы же друга себе приобритаете.......!!!!!!!!!!!!!!!!не думаю, что он смертельно болен, но с ветеринаром можете предложить заводчице сходить вместе, как вариант

    ОтветитьУдалить
  12. ну не с 15 ,а с 12 мес поитайте правила РКФ

    ОтветитьУдалить