воскресенье, 23 августа 2009 г.

Цветы (в вазах, горшках, клумбах и др.) и ЛЮБИМЦЫ

Я понимаю, что лучший цветок, способный выжить - это кактус с огромными иглами.
А хочется иногда и на листочки-цветочки полюбоваться! Как спасти цветы от наших любимцев?

12 комментариев:

  1. Пока еще тепло у нас три несчастных горшка оставшихся с цветами на балконе, я спокойна, но в квартире, раньше кот занюхивал, теперь еще и хорь будет, а может, не будет трогать. Вазы с цветами всегда перевернуты, нашему коту обязательно нужно лапы сунуть в них.

    ОтветитьУдалить
  2. У меня когда котенок раньше жил,то она мне все цветы попрокусывала,один кактус перевернула,еще один прокусила...теперь у меня растет прокушеный кактус)

    ОтветитьУдалить
  3. Лилия, на счет как тусов вы глубоко ошибаетесь)))) и многие делают ту же ошибку, на самом деле, чтобы кактус правильно развивался и рос, а тем более цвел, нужно за ним очень ухаживать))))) поверьте моему личному опыту))))

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, я понимаю, что за всеми цветами уход необходим, но звери этого не знают, цветы, если в зоне доступа, бывают в лучшем случае надкусаны, в худшем перевернуты.

    ОтветитьУдалить
  5. На счет зверей согласна)) у емня собака, если цветок на оплу стоит, обязательно носом ткнет.. даже кактус как-то сгрізла... А, между прочим, некоторіе цветі ядовиті для животніх...

    ОтветитьУдалить
  6. да я с вами согласна,у меня был случай маме на 8 марта подарили росток дорогого растания и она поставила его у меня в комнате,а когда там летели попугаи они его...съели

    ОтветитьУдалить
  7. однажды мой волнистик Жорик чуть не укусил котенка в нос

    ОтветитьУдалить
  8. оди раз моя кошка сжеваля искуственную композицию(Там травка высокая была)

    ОтветитьУдалить
  9. У меня все мои цветы живут на кухне. Есть орхидеи. Пока все живы)))) Пострадал только адиантум, и то, сама виновата, не убрала со стола. А так кошки, если не давать повода, то цветы не трогают.

    ОтветитьУдалить
  10. С этим я согласна.У меня 6 кошек и 3 собаки живут они все в доме и более 50 горшков с цветами практически все стоят на полу и они их не трогают.

    ОтветитьУдалить
  11. а мой котена раньше любил сбросить вазон напол, разбросать землю и качаться в ней))) правда уже такого не делает.... после того как не расчитал прыжок и мордой о батарею....

    ОтветитьУдалить
  12. прячу от кролика все вазоны. землю роет, вазоны ест, так ещё и ему вредно есть вазоны. они ж часто не подходят для домашних животных. питомцы ими травятся. все любители игуан должны меня понять. среди растений и для игуан и для кроликов полно всяких вредных

    ОтветитьУдалить