воскресенье, 23 августа 2009 г.

Помогите советом

У меня йорк девочка, моя заводчица сказала сделать ей прививку в 8 месяцев, а в ветеринарке отказались, сказали, что в год нужно. Подскажите когда делать прививку?

6 комментариев:

  1. У Вас ветпаспорт есть? Про какую прививку речь идет?

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно есть мы сделали уже 3 прививки всего за ее жизнь, а теперь нам восколько делать? от бешенства не делали комплексные стоят 3 набивак

    ОтветитьУдалить
  3. Скорее всего у вас стоит детская прививка, и взрослая с ревакцинацией! Теперь после смены зубов надо сделать и желательно бы прививку от бешенства сразу. А потом через год на протяжении всей жизни надо делать прививки (комплексную и бешенство)

    ОтветитьУдалить
  4. Стандартная схема вакцинации:

    -в 2-2,5 месяца делается первая вакцинация, комплексная без бешенства.
    -через 3 недели комплексная вакцинация делается повторно (ревакцинация).
    -в 3 месяца прививают бешенство(но по этому поводу много споров среди врачей,кто-то считает,что делать надо после смены зубов). Как правило, её совмещают с комплексной ревакцинацией. После этого следующую прививку делают ЧЕРЕЗ 1 год (а не в возрасте 1 год).

    В дальнейшем прививаться необходимо 1 раз в год ДО КОНЦА ЖИЗНИ.

    ОтветитьУдалить
  5. здравствуйте.подскажите вот стал грызть мебель... кушает сухой корм и консервы..витамины должно хватать..даже не знаю что делать???

    ОтветитьУдалить
  6. Если у Вас щен - то, скорее всего, меняются зубы. Надо давать грызть. Я давала яблоневые ветки(просила знакомых у кого есть дачи) Яблоня не даёт щепу и не может травмировать собаку. Трухи конечно много, но зато мебель цела. Можно косточки из жил, но они не всегда спасают мебель, им хочется деревяшек.

    ОтветитьУдалить