воскресенье, 23 августа 2009 г.

Куда девать ежа во время его впадания в зимнюю спячку???))

Еще с незапамятных времен меня, как ярую любительницу ежей, мучает вопрос-как правильно и безболезненно заставить ежа впасть в спячку в домашних условиях.... Мало того, что его надо "впасть" в спячку, дак еще же надо постоянно поддерживать оч низкую температуру, чтоб он не проснулся, ибо для него это может закончиться летальным исходом... НЕУЖЕЛИ ИХ ПИХАЮТ В ХОЛОДИЛЬНИКИ??.... Если есть те, кто дома держит ежей, поделитесь пжз... Иначе умру от незнания....((

8 комментариев:

  1. дак я думаю в холодильник, ну или закопать куда-нить :)))) можно его охладить до нужной температуры и в термос запехать :)))) или накачать снотворным))))

    ОтветитьУдалить
  2. жестокая ты!!! Ёжикам надо колыбельную петь!!!Баю-баюшки баю не ложисся на краю))))а то придёт волк и уколиться!хех

    ОтветитьУдалить
  3. Ежа.. в термос...?!?!! жестоко.... оч жестоко... так и вспоминается кошка в микроволнове, которую всего лишь хотели посушить... (( как хоть жить-то теперь с этим?...

    ОтветитьУдалить
  4. Главное чтобы еж от незнания не умер.. Отвезите его на дачу. Выразите свою любовь..

    ОтветитьУдалить
  5. Устройте в доме серверную с охлаждением. Там самое оно будет.

    ОтветитьУдалить
  6. ДА УЖ, смотрю я на вас и тихо угораю..ёжики любят ужасно морковь..дайте ему то, что он просит и немедленно отвалите..и он сам вам всем устроет северное сияние на канарских островах!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Как заставить ежа впасть в спячку зимой. Вообще, для перевода в спячку зимнеспящих животных, таких, как ежи, сони, сурки, их осенью помещают в условия естественной температуры - то-есть на улице или на балконе в вольере ставят толстостенный деревянный домик/ ящик с сеном, и животные, подчиняясь действию укорачивающегося светового дня и понижения температуры, перестают есть, уходят в этот ящик, устраивают себе там гнездо, и засыпают. Сони нормально спят в аквариуме между рамами окон.
    В домашних условиях еж нормально обходится и без спячки.

    ОтветитьУдалить