воскресенье, 23 августа 2009 г.

Кошка клянчит еду. Кормить или нет?

мой кошко все время когда я иду на кухню начинает тереццо об ноги и всем видом показывает что есть хочет.но тема в том что ела недавно и очень много.кормить или нет?

31 комментарий:

  1. У кисок нет чувтва насыщения. Мои поступают так при каждом походе на кухню сколько бы не съели. Лучше не кормить, а то ожирение может развиться.

    ОтветитьУдалить
  2. Котов надо кормить два раза в день. Если кот кастрированный, то потребность в калориях у него уменьшается, а аппетит, как ни странно, увеличивается. Кошачьим мольбам лучше не внимать - их потом разносит как бочонки и болезни разные начинаются. Витамины в еду желательно добавлять.

    ОтветитьУдалить
  3. Моя знакомая кормила кошку всегда, когда та просила есть.
    В итоге эта зверушка выросла до 10,5 кг. Ходить, переворачиваться на спину ей очень трудно, уже не говоря о том, чтобы на стул или диван запрыгнуть. Живот волочится по полу, а пальцы тонут, простите, в жире.
    Не стоит потокать прихотям животных. Они и умереть от этого могут.

    ОтветитьУдалить
  4. Если кормите натуралкой, то 2 раза в день достаточно - утром и вечером. Если кормите сушкой - она может стоять всегда - кошка подходит и ест сколько ей нужно, при этом не толстеет. Только не забудьте ставить воду.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, согласна с Оксаной.
    Мой кот где-то до года жрать клянчил постоянно, я очень беспокоилась, чтобы не переел и не растолстел, он и так крупный. А как год исполнился, видимо, активный рост закончился, так он сейчас даже меньше суточной нормы сушки ест (судя по нормативам на пакете с кормом). Кастрированный, но не обрюзгший, сам знает, когда кушать надо.

    ОтветитьУдалить
  6. у моей коши тоже всегда насыпано сушки до верху. когда захочет - поест. ни разу не была замечена в стремлении обожраться до блевоты). а предыдущая, кстати, этим грешила. это потому, наверно, что сначала я её кормила натуралкой, а потом перевела на сушку.

    ОтветитьУдалить
  7. Мои коти на сушке выросли (это был их первый прикорм), может быть поэтому используют ее очень рационально - никогда не переедают.

    ОтветитьУдалить
  8. У меня тоже сухой корм всегда лежит, когда хочет тогда ест ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Георгий,не кормить,ожирение вашего кота в будущем вам и ему ни к чему,нельзя поддаваться на его мольбы,в первую очередь нужно думать о его здоровье!.Вот!

    ОтветитьУдалить
  10. Кормить строго по весу. Иначе вашему коту грозит ожирение и многочисленные болезни.

    ОтветитьУдалить
  11. по моему такая проблема у всех кошечек)))

    ОтветитьУдалить
  12. Да нет не у всех - мои еду не клянчат, может потому, что она стоит всегда.

    ОтветитьУдалить
  13. Я считаю, что не надо, а если у кошки глисты? Лучше обратиться к врачу. Проверено, у нашей кошки такая же проблема.

    ОтветитьУдалить
  14. Сухой корм у кота постоянно в миске, влажный корм даю строго утром и вечером, и то по-немножку, по четверти пакетика, просто полакомиться. Ему всего 8 месяцев, а на животике уже жирок.

    Вот видите, даже при таком питании котик толстеет... Так что, Георгий, кусочки со стола точно давать не стоит. К тому же человеческая пища часто бывает жирной и с приправами (соль, перец и всяко-разно), что недопустимо.

    А я своему стала давать влажный корм только по вечерам.

    ОтветитьУдалить
  15. у кошки корм стоит постоянно...ее так разнесло,теперь страдает,и я не знаю,что делать...

    ОтветитьУдалить
  16. Мой кот натурал. Есть просит только когда в миске совершенно пусто. Мясо кладу ему утром и вечером. А съедает кот мясо постепенно. Но если в миске пусто - нервничает зверушка. Кот крупный, но не толстый. на мой взгляд, мог бы быть и потолще.

    ОтветитьУдалить
  17. 2 месяца назад кастрировали кошку - теперь приходится ограничивать в еде, хотя раньше сушки стояла всегда целая миска - нас предупредили, что после операции через месяц перестанут вырабатываться гормоны и кошка будет есть, пока не лопнет...

    ОтветитьУдалить
  18. у нас неделю наза появился еще один котенок -теперь какой-то животик на ноках. старших объедает, теперь оттаскиваю его от источника пищи...

    ОтветитьУдалить
  19. Я не поддаюсь!))) Кормлю три зара в день. по - немножку, чтобы в миске еда не залеживалась.

    ОтветитьУдалить
  20. они клянчат еду не от голода, а от скуки. Так что не поддавайтесь на актерские провокации - охраните животное от ожирения. А то мы так подкармливали - теперь кошка выглядит, как на последнем месяце, при условии того, что стерилизованная

    ОтветитьУдалить
  21. чем больше жрут - тем больше жрать хочется)))

    ОтветитьУдалить
  22. Мой вроде сам знает, сколько ему есть. Бывает, даже оставляет маленькие кусочки еды, если больше не хочет. Молодой, некастирированный, энергичный, так что если покормить по требованию, думаю, что не ожиреет, движения много. Во всяком случае, сейчас, а может с возрастом надо будет диету ввести???? Время покажет.

    ОтветитьУдалить
  23. Кошки не похожи на многие породы собак, которые не знают меры... Кошка или кот всегда знают меру и очень тяжело их заставить сьесть больше чем они хотят... Бывают конечно исключения но они очень редки... Так что если "мяу" просит - я всегда удовлетворяю её просьбу ))) Уже как 14 лет... Аргумент в возрасте )

    ОтветитьУдалить
  24. Подкармливаю, не могу отказать моим козявочкам. Немного, не в ущерб ни им, ни мне....

    ОтветитьУдалить
  25. Раньше кошку кормила по каждой её прозьбе, теперь пришлось на диету сожать(3-4 раза в день кормлю), потому что, она уже 2 раз застряла под забором и её за попу покусала собака. Лучше кормить редко!

    ОтветитьУдалить
  26. У меня с моим котом такой проблемы нет. Даже наоборот, возникает вопрос как накормить? Поэтому я своего кормлю когда он сам попросит. А если просит добавки или в мою тарелку заглядывает, никогда ему не отказываю.

    ОтветитьУдалить
  27. Мои могут сьесть больше, чем сами весят, поэтому мы игнорируем все выпрашивания еды. Кушают по времени и иногда лакомства в неурочный час.

    ОтветитьУдалить
  28. Скажите, а если кот полдня по квартире носится как угорелый, он калории теряет??))

    ОтветитьУдалить
  29. я, думаю теряет))). моя кошка почти всегда просит кушать)))

    ОтветитьУдалить
  30. А мой Кузя маленький еще, ему 2 месяца...Но как на кухню забежит, сразу мяукать начинает...И еще так жалобно, что сердце раздирает...Не могу отказать, кормлю его...Получается раз 7 в день...Он потом носится по квартире, как угорелый...И опять есть просит...

    ОтветитьУдалить