понедельник, 24 августа 2009 г.

осоветуйте, пожалуйста!!

Как можно приучить собаку (в данном случае немецкую овчарку 9-ти лет) к котенку, если она семейство кошачих вообще на дух не переносит??.....

8 комментариев:

  1. Собака слишком взрослая, что бы ее переучивать, единственное, что возможно это котенка натирать ее запахом, что бы размыть четкий кошачий дух, и категорическим запретом не разрешать проявлять агрессию к котенку. Это в том случае, если собака ИДЕАЛЬНО послушна. Но даже в этом случае, котенка в обществе собаки нельзя оставлять ни на одну секунду.

    ОтветитьУдалить
  2. А может именно к КОТЁНКУ она отнесётся совершенно нормально... ведь это же не взрослая кошка , а ребёнок :)

    ОтветитьУдалить
  3. котёнок - это маленький, возможно собака действительно не будет против.

    ОтветитьУдалить
  4. У меня вопрос к владельцам собак мелких пород (тои, чихуашки, минпины и т.д.) : во сколько месяцев можно отдавать щенков новым хозяевам? С учетом размеров щенков, их физического развития, и занятости будущего хозяина на работе (6-7 часов), идеальный возраст для передачи новому хозяину? Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Идеальный - около 2 мес, но с 45 дней можно)))

    ОтветитьУдалить
  6. Пришла весна, ожили букашки-козявки и прочие насекомые, в том числе и клещи. Подскажите, пожалуйста, чем можно снимать опухоль после укуса клеща, малую дворку за щеку цапнул, щека раздулась; и малая моя еще любит охотится за насекомыми, вот если хапанет что-нибудь жалящее типа оса, пчела, шмель, какая первая помощь при укусе, особенно, если это бует язык или горло?

    ОтветитьУдалить
  7. Мария KillerWhale Леонова, Слава богу, у нас такой проблемы не было. Ровно через год как мы взяли собаку - у нас появился котёнок. Они сразу подружились. Несмотря на то что собака весит 50 кг,а котенок полкило - играют вместе, спят, едят тоже вместе) Это зависит от каждой собаки индивидуально. Сов ременем должна привыкнуть, а пока просто изолировать друг от друга.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! Собираемся ехать отдыхать с собакой в Крым на машине из Питера. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто ездил или собирается, что для поездки необходимо.

    ОтветитьУдалить