понедельник, 24 августа 2009 г.

акие команды знает ваша собака?

ОКД, ЗКС, Шуцхунд , некоторые элементы Аджилити........

19 комментариев:

  1. У моих собак был огромный набор команд, некоторые были зафиксированы, как например :" вежливо попроси", собака низко кланялась бородой до земли, из положения сидя. Но самая опасная : "Убью гада", знали, что точно попадет......

    ОтветитьУдалить
  2. ОКД,ЗКС,аджилити, служебное многоборье, немного фрисби, фристайл, цирковая дрессировка(тоже немножко).Это на 4 собачки.

    ОтветитьУдалить
  3. эээх,а у меня только сидеть и нельзя,и то с криками , нам правда полгода только

    ОтветитьУдалить
  4. а у нас еще есть команда "не вздумай!"... как ни странно - работает ;) ну и сидеть, лежать, танцуй и лапу... и другую (в смысле другую лапу)

    ОтветитьУдалить
  5. Обычный набор команд и еще "Не пачкать!"(когда встречают меня у калитки) ,"Привет"-машут лапой и кивают мордой и "Загони гусей!"- помогают по хозяйству :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Наша самая часто повторяемая команда "Слезай с дивана!")))) Причём действует лучше, чем физическая попытка стянуть эту тушку..)))

    ОтветитьУдалить
  7. Моя мопсюшка плюс к стандартным "сидеть", "лежать", "дай лапу, другую" и "голос" знает команды "дай лапой в нос" и "дай пять!" =)))

    ОтветитьУдалить
  8. У нас самая любимая команда -это "халява",что значит уменя упала еда ,подбери.Без неё не тронет.А так весь стандартный набор команд на русском ,английском,турецком и немом)

    ОтветитьУдалить
  9. окд, ну и несколько нестандартных команд- мыться, дай лапу, выйди, быстро писай (какай), таааак (значит щас за что то получит)....

    ОтветитьУдалить
  10. Сидеть, лежать, умри, голос, служить. А еще - кушать (сразу мчится), не прыгай (правда с криками, когда он встречает возле двери) и самое страшное для него - тапочек (значит, что-то натворил и сейчас получит тапочком по попке)

    ОтветитьУдалить
  11. А у нас очень вредный, понимает все, но делает только то, что хочется ему, например:неси игрушку, иди есть, гулять, и недавно обнаружила, сидит он на диване, пристает чтобы поиграла, а я его чуть отталкнула и говорю:Тутька, иди грызи косточку, каким было мое удивление, когда он спустился и стал грызть кость, после я еще проверила, это была не случайность, а звучит для него как команда, а чтобы дал лапу, сидел, либо еще что-то, нет, мы не хотим, хотя занимаемся с ним достаточно много

    ОтветитьУдалить
  12. "Ко мне, моя сладкая Ляля!" и "Неси мячик! да нет, не розовый. а желтенький")))

    ОтветитьУдалить
  13. А у нас есть одна команда, даже не команда а просьба: "Джери, поиграй сам..." И Джери, берёт свою игрушку (резиновую утку), проносит по всей квартире, приносит к миске, кладёт её рядом, берёт одну печенюшку... и по-новой...

    ОтветитьУдалить
  14. Стандартные + " даже не думай!"- запрещающая, "хвост в хвост"- когда идем по узкой тропинке, а вокруг грязюжина и т.п. , "таааак"- думала чисто мое, ан нет, - значит кто то сейчас получит по толстой попе, "хрум-хрум"- иногда мы яблоками играем как мячиками, и когда я хочу что бы она все же съела это явлоко, то "даю" эту "команду", "хвост"- из детства, что бы отгоняла всех желающих "поерзать" у нее на спине (сама не огрызалась, пришлось научить).

    ОтветитьУдалить
  15. стандартные + "спать! пошли спать" - вечером, когда гоню на место или если рано утром просыпается; "еще 5 минут" - та же ситуация утром, причем отмеряет часто именнно 5 минут, по часам засекала; "выключи свет" - носом тыкал выключатель; "бум" - падает на бок; "зайчик" - типа служить; "мама" - тихонько гавкнуть, иногда мама получалась; по названиям разных игрушек, тащит названную.

    ОтветитьУдалить
  16. Лучшая команда - "Баюшки-баюшки" - тут же ложится и засыпает! Жаль, что на детей не действует так же...

    ОтветитьУдалить
  17. первая выученная команда-"На место!!!"
    вторая-"Дай лапу"(научила я!)
    третья-"голос!"(только она гавкает за лакомство)

    сейчас учу собаку сидеть!!!

    ОтветитьУдалить